Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Понос у ребеночка! Подскажите, мамочки!

Понос у ребеночка! Подскажите, мамочки!

Девочки! Привет!
    У сынка понос. Начался неожиданно, полтора дня назад. Температуры не было и нет. Его это не беспокоит вроде. точно также было когда мы приехали из роддома. стул такой водянистый, с комочками, желтенький. И он случался через минут 20 после еды. И как бы сынок сильно пукнет и после этого звук такой - слышно что жиденьким, с бульканием.
    И сейчас вот также. Но он не плачет, все по состоянию вроде ок.Стул слизистый и с комочками, желтенький, водянистый с обычным запахом.

Вот я хочу узнать. Я слышала что возможно это могут так зубки прорезываться. Да, ребенок все тянет в рот, постоянно капризничает, хнычет, все время во рту должно быть что-то твердое, тогда тихо, сидит, драконит дёсенки, если выпадет из ротика, хнычет и если ждать, переходит в плач и выгибания.
    Но так у нас уже давно. Поэтому я сомневаюсь что понос от этого, но вдруг у кого так же было?

Мы полностью на ГВ

Анализы обязательно едем сдавать 10-го.

На ГВ стул может быть весьма разнообразный. У моего ребенка был от жидкого до жидчайшего все время до введения прикормов.

Небожитель Аватар для татьяна 71

Я "Линекс" даю в таких непонятных случаях.

Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение

а как вы даете? Толчете? Мы просто и воду-то не пьем, отказывается от бутылочки...

Небожитель Аватар для татьяна 71

Там порошок в капсулах, посмотрите дозировку и разведите в водичке. Из чайной ложечки можно напоить.

Хм...а до этого с какой периодичностью и с какой консистенцией ребенок какал? По моему покаки жидко после каждого кормления это норма для грудничка. Я бы волноваться начала, если бы раз в день и сформированной колбаской ходил ребенок.

Участник Аватар для Galakta

Я недавно создавала тему, похожее было состояние у ребенка: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5238061
    В итоге все прошло. Зубы не появились. Просто какой-то сбой.

Мега-элита Аватар для Nyutik

у нас как-то был понос на зубы (тогда у нас лез первый жевательный). у ребенка был жидкий стул (даже в памперс впитывался) 1.5 мес!!!! ничего не помогало. анализы все хорошие были! конечно, нужно узнать причину. вот недавно мы перенесли ротовирус. причем он также был без температуры.

9. ответ для Nyutik , на сообщение « у нас как-то был понос на зубы (тогда у... »
    Мега-элита Аватар для Aninya

У нас так кишечная инфекция начиналась

Ветеран Аватар для DISA

Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Не советую давать его, если не ясно, что у малыша. Оказалось, что при некоторых заболеваниях линекс может ухудшить состояние малыша. На собственном примере прошли.
    АВтор, а какие именно камочки у вас в кале? не белые случайно? Сколько раз в день какает?

Страница 1 из 2 12 Последняя »