Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Мама заболела. Ребенок на ГВ. Чем лечиться?

Участник Аватар для moonlight_sv

Мама заболела. Ребенок на ГВ. Чем лечиться?

Наверное похожие темки уже были, но что-то я не нашла.
    Ребенку 1,4, мама, т.е. я заболела. Сопли третий день, кашель сейчас добавился, температура небольшая 37,3. Лечение пока ограничивалось лишь литрами ромашки, промыванием носа аквамарисом, полосканием горла фурацилином. Может еще что-то подскажите, безопасное и сильнодействующее? А то что-то даже спать толком не могу, нос заложен, ртом дышу - першить сразу начинает. Увлажнитель на полную катушку работает. Подумываю о липе и мёде...
    ]

2. ответ для moonlight_sv , на сообщение « Мама заболела. Ребенок на ГВ. Чем... »
    Мега-элита

я спасалась оциллококцинум - мне помогал , промывать нос, капли в нос пиносол , полоскать рот - фурацилин, сода. (можно каметон)
    Больше пейте.

3. ответ для moonlight_sv , на сообщение « Мама заболела. Ребенок на ГВ. Чем... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Цитата Сообщение от moonlight_sv Посмотреть сообщение
    Наверное похожие темки уже были, но что-то я не нашла.
    Ребенку 1,4, мама, т.е. я заболела. Сопли третий день, кашель сейчас добавился, температура небольшая 37,3. Лечение пока ограничивалось лишь литрами ромашки, промыванием носа аквамарисом, полосканием горла фурацилином. Может еще что-то подскажите, безопасное и сильнодействующее? А то что-то даже спать толком не могу, нос заложен, ртом дышу - першить сразу начинает. Увлажнитель на полную катушку работает. Подумываю о липе и мёде...
    любые капли в нос,, парацетамол при высокой температуре.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

4. ответ для moonlight_sv , на сообщение « Мама заболела. Ребенок на ГВ. Чем... »
    Активный участник

Мне с моим хроническим тонзиллитом и фарингитом помогал биопарокс+полоскание носа и горла долфином+ капельки тонзилгон. Лечение назначал ЛОР. Кормила и лечилась,. На сыне не отразилось. Выздоравливайте!

5. ответ для moonlight_sv , на сообщение « Мама заболела. Ребенок на ГВ. Чем... »
    Старожил Аватар для мама-Белка

Ну нос то закапайте нормально, чего мучаться? Я капаю детским називином, а потом уже аквамарис и потом мазь флеминга, после этого долго не закладывает. Если начнется сильный кашель, тогда можно эреспал, а сейчас просто отдыхайте и питайтесь хорошо по возможности. Здорово было б если вам помогли и вы денек отоспались.
    Выздоравливайте!

6. ответ для moonlight_sv , на сообщение « Мама заболела. Ребенок на ГВ. Чем... »
    Элита

для горла - тантум верде. от кашля - стодаль сироп. только не увлекаться сиропом, он на травах. на моем дитё-аллергике высыпает, но другой не помогает. сейчас остался кашель (редко) пойду долечивать в инфракрасную сауну

7. ответ для moonlight_sv , на сообщение « Мама заболела. Ребенок на ГВ. Чем... »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

а в чем проблема то ? вам можно любое лекарство которое можно ребенку с рождения..детский нурофен ,эфералган називин ессно все где написано с рождения или с года..а вообще мое имхо заканчивать ерундой заниматься. ваше ГВ давно не еда а так успокоение.ну да ладно это не по теме.
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    а в чем проблема то ? вам можно любое лекарство которое можно ребенку с рождения..детский нурофен ,эфералган називин ессно все где написано с рождения или с года..а вообще мое имхо заканчивать ерундой заниматься. ваше ГВ давно не еда а так успокоение.ну да ладно это не по теме.
    тоже считаю, что под эту лавочку можно ГВ и свернуть. Ловлю помидоры, но мое имхо - в таком возрасте ребенку уже надо что-то большее, чем молоко. ну а сидеть и бояться принять нормальное лекарство - это вообще выше моего понимания, извините.
    Поправляйтесь!

9. ответ для moonlight_sv , на сообщение « Мама заболела. Ребенок на ГВ. Чем... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Я счас очень сильно заболела. Нос - Виброцил, горло - Лизобакт, кашель - Лазолван, исландский мох. Темпа - если выше 38,5 - 2 таблетки парацетамола. + Вода, чай, сон.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

10. ответ для moonlight_sv , на сообщение « Мама заболела. Ребенок на ГВ. Чем... »
    Участник Аватар для moonlight_sv

Всем спасибо за советы. Я, честно говоря, тоже предполагала, что по логике вещей то, что ребенку можно, то можно и мне, но каково же было мое удивление, когда фармацевт в аптеке сказал, что детский називин, например, нельзя.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »