Тема: Вспышки истерик и ругань

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Svet*LV
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 754

    Вспышки истерик и ругань

    Здравствуйте! Помогите разобраться в поведении сына (почти 5 лет). Периодически бывают всплески истерик, например налила ему чай, кладу сахар (или он сам кладет) и тут начинается "он (сахар) расстаял..." и понеслось ... я пыталась по-разному на это реагировать и объяснять, что эта естественная реакция сахара, и просто уходить, но все чаще срываюсь. После истерики (минут 10) успокаивается и настроение даже хорошее у него... Как реагировать на такие истерики, по таким пустякам (как мне кажется).
    И второй момент - ругается, т.е. когда злится, или стукнется, иногда даже просто, но чаще когда злится. Вот недавно были у бабушки, так он ее "бабкой проклятой" назвал. Реакция взрослых - шок, в саду др.родители спрашивают, кто у этого мальчика родители. И слова то эти прям на раз запоминает. Понимаю, что пристальное внимание, вызывает обратный эффект. Как мне вообще на это реагировать (пробовала по-разному и бить, и не обращать внимание, результата пока нет). При том, что мы живем с ним одни, я не ругаюсь. Так и на улице, кто-нибудь сделает замечание, так потом сами не рады будут и мне еще кучу выскажут, что я не воспитываю ребенка
    А в целом сынок очень развит, любознателен, но очень эмоционален. Заранее спасибо!

  2. ответ для Svet*LV , на сообщение « Вспышки истерик и ругань »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    По какой-то причине вашему сыну сложно справляться с тем,что, что-то идет не так .Он сразу "выходит из берегов" .
    Пробуйте заранее предупреждать, что сахар растает (так всегда бывает) . Или:когда говорит,чего это сахар растаял, так и говорите: сахар тает в чашке,так всегда бывает. Если вы срываетесь, ему сложно успокоиться и он уходит в истерику.

    Думаю, он так называет кого-то, когда сердится или когда кто-то ему отказал . Лучший способ в таких ситуациях -это сказать,что вы видите, что он сердит, но ругаться не принято (нельзя, так не делают) .Он может обозначить свои переживания нормальными словами.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •