Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Оригинальный выкуп. Как?

  1. ответ для nikaveronika , на сообщение « Оригинальный выкуп. Как? »
    #21
    Элита Аватар для mariora
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 737

    особенно умиляют фотографии из обшарпанных подъездов и всегда-всегда лицо жениха

  2. ответ для mariora , на сообщение « особенно умиляют фотографии из... »
    #22
    Мега-элита Аватар для NiTra
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    3 239

    Цитата Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
    особенно умиляют фотографии из обшарпанных подъездов и всегда-всегда лицо жениха
    сразу вспомнилось энное количество таких свадеб
    даже если конкурсы разные, все сливается воедино

    я за сборы из гостиницы наверное потому что у меня так было ) но пару вопросов/заданий мама со свидетельницей все же устроили, я помню только "пролитые слезы", причем только из-за фотографии - серебряный поднос с хрустальным бокалом, в бокале монетки, на подносе капли-слезы...

    брат с невестой приехали в Питер на свою свадьбу из другого города, подружек не было на свадьбе, так мы им заказали выкуп в русском стиле:
    ансамбль русский народный, несколько девушек пели приятные русские песни без фонограммы, без музыки, на фоне этого несколько обычаев - ложка меда... какие-то ягоды... перевязывание рук рушником (составлено на основе традиций русских и песни соответствующие)
    обошлись без подъезда )
    не долго, трогательно, хорошие впечатления остались, 10 лет уже прошло

  3. ответ для NiTra , на сообщение « :0005: сразу вспомнилось энное... »
    #23
    Участник Аватар для nikaveronika
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    пр. Кузнецова, 12-1
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
    сразу вспомнилось энное количество таких свадеб
    даже если конкурсы разные, все сливается воедино

    я за сборы из гостиницы наверное потому что у меня так было ) но пару вопросов/заданий мама со свидетельницей все же устроили, я помню только "пролитые слезы", причем только из-за фотографии - серебряный поднос с хрустальным бокалом, в бокале монетки, на подносе капли-слезы...

    брат с невестой приехали в Питер на свою свадьбу из другого города, подружек не было на свадьбе, так мы им заказали выкуп в русском стиле:
    ансамбль русский народный, несколько девушек пели приятные русские песни без фонограммы, без музыки, на фоне этого несколько обычаев - ложка меда... какие-то ягоды... перевязывание рук рушником (составлено на основе традиций русских и песни соответствующие)
    обошлись без подъезда )
    не долго, трогательно, хорошие впечатления остались, 10 лет уже прошло
    А расскажите по-подробнее про "пролитые слёзы", пожалуйста.
    мама Ксюшки-погремушки

  4. #24
    Мега-элита Аватар для NiTra
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    3 239

    Цитата Сообщение от nikaveronika Посмотреть сообщение
    А расскажите по-подробнее про "пролитые слёзы", пожалуйста.
    да все просто - жениху сказали пролить все слезы сейчас, до свадьбы, чтобы в дальнейшем невеста их не проливала
    в комнате, даже без подсказки, жених со свидетелем увидели этот бокал с водой на подносе и недалеко вазочку с монетами, сразу сообразили что делать )
    /бросить монеты в бокал, чтобы вода пролилась/
    но посвященные готовы были подсказать

    вообще не стояла задача "завалить" жениха или поставить его в неловкую ситуацию
    просто надо было как-то обыграть момент отдавания меня

  5. ответ для nikaveronika , на сообщение « Оригинальный выкуп. Как? »
    #25
    Наш человек Аватар для Almazovna
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Гражданка/Новая Охта
    Сообщений
    5 744

    подпишусь под темкой, тоже начинаем фантазировать над выкупом

  6. ответ для nikaveronika , на сообщение « Оригинальный выкуп. Как? »
    #26
    Хранитель Аватар для Одуван
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    13 323

    А меня будет жених выкупать из отеля, придумали маленький но веселый выкуп!!!

  7. ответ для nikaveronika , на сообщение « Оригинальный выкуп. Как? »
    #27
    Частый гость Аватар для Polly
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    60

    Ага, мне жених вообще сказал, что выкупа не хочет и если что, то будет меня ждать во дворце

  8. ответ для nikaveronika , на сообщение « Оригинальный выкуп. Как? »
    #28

    Жених заходит в квартиру. Одна из комнат закрыта, и из под низа двери торчат цветные ленточки ( тоненькие). В комнате , эти ленточки надеты на руки женщинам разного возраста, в том числе и невесте. Жених дергает за ленточки по очереди, и к нему выходят те кого он выбрал.У нас первая вышла бабушка.Жених был в шоке.Ну естественно подружка:" Твоя это невеста?". И так слово за слово, сами понимаете , должно быть весело.

  9. ответ для nikaveronika , на сообщение « Оригинальный выкуп. Как? »
    #29
    Хранитель Аватар для Любовь.
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    пр.Луначарского/пр. Художников
    Сообщений
    11 625

    Подпишусь, тоже идеи пора собирать, не успеешь оглянутся и декабрь, - свадьба дочери.
    Джекки, спасибо за мысль перенести выкуп в квартиру. Совсем ни хочется зависливых соседских (с)глаз.

    Был в моей жизни такой случай. Узнала случайно, соседка (моя ровестница) сболтнула, что на мою первую свадьбу, когда меня жених забирал (а выкуп был шумный, на глазах соседей, как это было принято в 80-ых с обильным посыпанием нам под ноги зерна, конфет и денег), её бабка кидала нам вслед соль и гадкие слова. Представляете какие люди бывают завистливые. Внешне эта пожилая женщина ни когда не показывала своё истинное отношение ко мне, при встрече всегда приветлива ...., была, но ... первый брак продлился всего три месяца. Поэтому, выкуп дочери хочу чтоб прошёл без лишних глаз, да и рано утром это у нас получается, будить соседей в субботний день жалко.
    Девочки, кого ещё выкупали в квартире, как это было, поделитесь идеями. Всё таки квартирки у нас (в основном) тесные, ...

  10. ответ для nikaveronika , на сообщение « Оригинальный выкуп. Как? »
    #30

    Вот так у нас было) Все придумывали сами.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=97

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •