Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Помогите советом.

Гость Аватар для sttella

Помогите советом.

Дочке 1,1 , до недавнего времени ложились спать на ночь, соску в рот ,покачала на ручках минут 5-10 уснула положила в кровать спать. Теперь недели 2 как просто кошмар . Соску не надо, качать не надо, на руки тоже нет, сама засыпать не умеет. Укладываемся по 3 часа , с ревом, в конце концов устает и засыпает. Выматались обе.SOS. Как научить ребенка засыпать ? Помогите

2. ответ для sttella , на сообщение « Помогите советом. »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

не реклама!
    Мне эта книга очень понравилась мягкостью подходов и реальностью советов.
    http://www.labirint.ru/books/210259/
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для sttella , на сообщение « Помогите советом. »
    Активный участник

может привлечь домашних? у меня если меня нет долма то спокойнее может уснуть, причем быстрее с братом нежели с моей мамой.
    у нас когда начинаются скачки с режимом, бывает то засыпал в 10 вечера и тут вдруг бодряк до 1 ночи! на след.день стараюсь его больше нагрузить заботами. гулять выйти пораньше и погулять побольше, поиграть в актвиные игры с ним, покупаться. ну и вечером мягко предлагать прилечь периодически.

4. ответ для siropen , на сообщение « может привлечь домашних? у меня если... »
    Гость Аватар для sttella

Вечером режим соблюдаем , ложимся в одно и тоже время. Выключаю свет, включаю лампу, перед сном только спокойные игрыт.е. все ритуалы соблюдаю.Но месяц назад началось, отказалась от второго сна днем, казалось бы что должна устовать и засыпать быстро. Так она хочет засыпать именно САМА. На улице с засыпанием нет проблем. Ночью спит с 22-30 до 8-30( просыпается один или 2 раза).Как ей помочь научится засыпать ума не приложу

5. ответ для sttella , на сообщение « Помогите советом. »
    Ветеран

Ну если до этого проблем с засыпанием не было, то может что-то беспокоит ребёнка... Думаю, что это временно, потерпите и все устаканится.

6. ответ для sttella , на сообщение « Помогите советом. »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Нам помогает слинг - если не может улечься - ношу минут 5 - начинает активно зевать - кладу в кроватку - засыпает

7. ответ для sttella , на сообщение « Помогите советом. »
    Наш человек Аватар для amber_drop

у нас тоже так было, просто не уставала, стала укладывать на 2 часа позже.

8. ответ для amber_drop , на сообщение « у нас тоже так было, просто не... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    у нас тоже так было, просто не уставала, стала укладывать на 2 часа позже.
    А у нас наоборот - переутомлялась, не могла успокоиться. Стали укладывать раньше - все пришло в норму.

9. ответ для sttella , на сообщение « Помогите советом. »
    Мега-элита Аватар для Maslena

перетерпеть, другого выхода нет....мне кажется это почти все проходят....
    +может она стала больше познавать мир (тем более лето наступает) и за день у нее в голове куча информации, от этого бывает такая перевозбудимость....
    и пусть она сама и засыпает...просто выключайте свет и уходите))) в общем методом *тыка* попробуйте...
    Я Наталья, ко мне на Ты

10. ответ для sttella , на сообщение « Вечером режим соблюдаем , ложимся в... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от sttella Посмотреть сообщение
    Вечером режим соблюдаем , ложимся в одно и тоже время. Выключаю свет, включаю лампу, перед сном только спокойные игрыт.е. все ритуалы соблюдаю.Но месяц назад началось, отказалась от второго сна днем, казалось бы что должна устовать и засыпать быстро. Так она хочет засыпать именно САМА. На улице с засыпанием нет проблем. Ночью спит с 22-30 до 8-30( просыпается один или 2 раза).Как ей помочь научится засыпать ума не приложу
    А почему так поздно спать укладываете,если 1 сон.Ребенок перемается и сам не понимает,что устал.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Страница 1 из 4 1234 Последняя »