Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кобралово или Шлиссельбург?

Мега-элита Аватар для Geran

Кобралово или Шлиссельбург?

Есть выбор между двумя вот этими населенными пунктами (при покупке жилья), поеду туда только через неделю, сейчас в отъезде нахожусь. Понятно, что лучше один раз увидеть, и я разумеется увижу, но хочется спросить заранее тех, кто там жил-живет, как там вообще.
    Далеко ли от города, какие плюсы-минусы в добирании общественным транспортом и на своей машине? И как с инфраструктурой, включая школы и пр.
    Буду признательна за все ответы.

2. ответ для Geran , на сообщение « Кобралово или Шлиссельбург? »
    Старожил Аватар для Вероничка83

Три года назад стояли перед выбором Коммунар (это между кобралово и антропшино) или шлиссельбург, выбрали коммунар и сейчас я понимаю что это вообще не сравнимо и очень рада что выбор пал в эту сторону, Коммунар как и Кобралово намного ближе и удобней по дороге к городу, есть садики школы в коммунаре бассейн, электричка от кобралова до купчино идет 20-25 минут, в павловске, пушкине отличные парки, праздники, площадки и многие в средней школе ездят в Пушкин, а там отличные школы. А шлиссельбург это очень далеко, его районный центр это Кировск - тоже глушь.

3. ответ для Geran , на сообщение « Кобралово или Шлиссельбург? »
    Участник Аватар для !!!Котя!!!

Подруга жила в Кобралово. Ей нравилось. На работу на Просвет каждый день ездила.
    Один большой минус есть в Кобралово это отсутствие средней школы. Начальная просто замечательная. После 4 класса дети ездят учиться вроде в Павловск.
    Да и горячей воды у них по полгода или больше нет.В общем, как отопление отключают, так и воду сразу отключают горячую.
    На 100 процентов не скажу, что во всех домах.

Цитата Сообщение от Вероничка83 Посмотреть сообщение
    Коммунар как и Кобралово намного ближе и удобней по дороге к городу... А шлиссельбург это очень далеко, его районный центр это Кировск - тоже глушь.
    От Коммунара до КАД около 20 км., от Шлиссельбурга и Кировска около 30 км. Разница в 10 км., а по вашим словам можно подумать, что все 100. А учитывая, что до Шлиссельбурга прямая мурманская трасса с одним населенным пунктом - Разметелево, а до Коммунара нужно проехать как минимум по двум городам, то в плане близости к СПб еще большой вопрос что удобнее.

Ну а как можно вообще сравнивать деревню Кобралово и город Шлиссельбург я вообще не понимаю.

5. ответ для Kuzal , на сообщение « От Коммунара до КАД около 20 км., от... »
    Старожил Аватар для Вероничка83

Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    От Коммунара до КАД около 20 км., от Шлиссельбурга и Кировска около 30 км. Разница в 10 км., а по вашим словам можно подумать, что все 100. А учитывая, что до Шлиссельбурга прямая мурманская трасса с одним населенным пунктом - Разметелево, а до Коммунара нужно проехать как минимум по двум городам, то в плане близости к СПб еще большой вопрос что удобнее.

Ну а как можно вообще сравнивать деревню Кобралово и город Шлиссельбург я вообще не понимаю.
    А Вас понимать никто и не просит есть своё мнение высказывайте а не моё обсуждайте.
    Дело не сравнения а выбора, я оставила своё мнение для автора по личным ощущениям и смотря что городом называть от шлиссельбурга до дыбенко ближе всего, а от кобралова до купчино, а до города Пушкина вообще километров 10 где есть вся инфраструктура и развлечения и медицина и школы в которые при желании можно ездить, и горячая вода в кобралово тоже есть не смотря на то что деревня (хоть и с перебоями), на мой взгляд эта деревня получше развита чем "город" Шлиссельбург, с постоянными ветрами, может там на машине и быстро и то в дачный сезон ЭТА ПРЯМАЯ МУРМАНСКАЯ ТРАССА плотненько забита машинами (сами по этой трассе на дачу ездим каждый год), а вот если без машины так из кобралова намного проще добраться, за час до центра города можно доехать.

Мега-элита Аватар для Geran

Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение

Ну как бы да, понимать или не понимать дело ваше, мне нужны были разные мнения людей, которые там были или жили.

А Вас понимать никто и не просит есть своё мнение высказывайте а не моё обсуждайте.
    Дело не сравнения а выбора, я оставила своё мнение для автора по личным ощущениям и смотря что городом называть от шлиссельбурга до дыбенко ближе всего, а от кобралова до купчино, а до города Пушкина вообще километров 10 где есть вся инфраструктура и развлечения и медицина и школы в которые при желании можно ездить, и горячая вода в кобралово тоже есть не смотря на то что деревня, на мой взгляд эта деревня получше развита чем "город" Шлиссельбург, с постоянными ветрами, может там на машине и быстро и то в дачный сезон ЭТА ПРЯМАЯ МУРМАНСКАЯ ТРАССА плотненько забита машинами (сами по этой трассе на дачу ездим каждый год), а вот если без машины так из кобралова намного проще добраться, за час до центра города можно доехать.
    Спасибо за развернутые ответы, склоняюсь к Кобралову. Мне просвет как раз таки оч важен, и пример человека который добирался для меня был оч нужен.

7. ответ для Geran , на сообщение « Кобралово или Шлиссельбург? »
    Наш человек

Я в Кобралово на итальянской сыроварне работала переводчиком. Мне очень нравилось само место и люди, спокойные и очень приветливые, как-то так получалось, что абсолютно все, без исключения. А еще из транспорта, на котором до работы добираться, я бы электричку предпочла.

8. ответ для Geran , на сообщение « Кобралово или Шлиссельбург? »
    Старожил Аватар для Единственная

Цитата Сообщение от InFin Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в Кобралово, но в Шлиссельбурге плюсов нет
    Согласна с минусами, очень грязно, депрессивный городок с ужасными дорогами и администрацией.
    %5Burl=http://www.visited.ru%5D%5Bimg%5Dhttp://www.visited.ru/flagmap.php?visited=DOEGTNADCZEEFIFRDEGRPLRUESSECY TRAE%5B/img%5D%5B/url%5D

Позвольте мне самому решать что обсуждать, а что нет.
    горячая вода в кобралово тоже есть не смотря на то что деревня (хоть и с перебоями)
    не знаю в каком сарае вы в Шлиссельбурге не видели горячей воды, но в новых домах она точно есть.
    может там на машине и быстро и то в дачный сезон ЭТА ПРЯМАЯ МУРМАНСКАЯ ТРАССА плотненько забита машинами (сами по этой трассе на дачу ездим каждый год)
    В дачный сезон - да. В пятницу из города, в воскресенье в город. В остальное время все достаточно быстро, дорога хорошая.

P.S. Касаемого своего мнения, я бы не покупал ни Шлиссельбург, ни Кобралово. Если уж сравнинвать те места, так стоит выбирать между Кировском и тем же Коммунаром, например.

10. ответ для Geran , на сообщение « Кобралово или Шлиссельбург? »
    Элита Аватар для sosnovka

Как житель Коммунара в прошлом, нормальный город ( был поселком) Три полноценные средние школы, дет сады, кружки, магазины, жилья много, народу много Работа есть при желании Транспорта много разного, и до Пушкина, и до Павловска и до Купчино Кобралово поглуше будет, попробуйте Коммунар рассмотреть, там и новостройки есть и старый фонд, и частный сектор

Страница 1 из 2 12 Последняя »