Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Двусторонний катаральный отит.

Двусторонний катаральный отит.

Добрый вечер!
    Были сегодня у ЛОРа на Земледельческой, поставили нам диагноз двусторонний катаральный отит. Из симптомов только высокая температура 38 град. Назначили антибиотик аугментин, капли називин, фенистил, бифиформ беби, отипакс.
    подскажите кто сталкивался с такой бякой:
    -какие были симптомы отита?
    -какое лечение назначали вам?
    -как ребенок реагирует на антибиотики?(аллергия, диарея)
    -бывает ли такое ,что врачи перестраховыватся назначая антибиотик, может нужно сдать дополнительные анализы? Какие?
    Спасибо.
    -

2. ответ для *Элина* , на сообщение « Двусторонний катаральный отит. »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

У нас был просто отит. Ребенок вечером, примерно в 17.00 (как раз вона время гуляния) начинал истошно орать минут 10-15 (видимо стреляло в ушке) такое было 3 дня и еще плакал когда сосал, но при этом тут же сосал снова.....я не могла понять в чем дело?! Ни темпы, ни нарушений сна, ни нервозности....в общем почитав энциклопедию детских болезней, предположила отит и побежала к лору - диагноз подтвердился. Мы капати отипакс и назол-бэби 5 дней - все прошло.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

3. ответ для *Элина* , на сообщение « Двусторонний катаральный отит. »
    Ветеран Аватар для Tyalique

Дикий крик, который ничем не успокоить. Также при нажатии на козелок вскрикивал. Антибиотики не принимали. Капали отипакс, нужно в оба ушка капать, и промывали нос (т.к это общая система). И все! Отитов было очень много, но ни разу антибиотики не пили, хотя их назначали. Я вообще противник а\б.
    Поправляйтесь!

4. ответ для *Элина* , на сообщение « Двусторонний катаральный отит. »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

никаких симптомов кроме высоченной Т ..без АБ не обойтись иначе может в гнойный превратится. проходили уже это(((
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Вот и у нас без крика, поэтому я в сомнениях.

Я тоже противник антбиотиков. Но испугалась последствий, поэтому начали принимать.
    Здоровья вам!

7. ответ для *Элина* , на сообщение « Я тоже противник антбиотиков. Но... »
    Ветеран Аватар для Tyalique

Цитата Сообщение от Fvtkbz Посмотреть сообщение
    Я тоже противник антбиотиков. Но испугалась последствий, поэтому начали принимать.
    Здоровья вам!
    Ну, раз начали... Потом животиком обязательно займитесь. Лучше всего флору восстанавливать либо каплями Гефилус, но не знаю, продаются ли они здесь. Там бактерии работают, проверено. И еще проверяли на эффективность, и очень любим кефирчик на молочном грибе.

8. ответ для Tyalique , на сообщение « Ну, раз начали... Потом животиком... »
    Активный участник Аватар для Mashuta

У нас недавно был (( а потом через две недели второй. Мы не кричали, мы тихо лежали с темпой 39 и 4, пили жаропонижающие, они же, по ходу, и обезболивающие. И тряслись, ЧТО там в ухе?

1. Вынесла полезную информацию: если врач разрешил попробовать лечиться без антибиотиков, необходимо каждые два дня ОБЯЗАТЕЛЬНО контролировать ситуацию - ходить к ЛОРу (мы из-за высокой температуры на четвертый день сдались, стали принимать).

2. Антибиотики - не самое страшное. Страшное, что назначают их без разбору... И еще самые популярные, как сказал наш ЛОР, стали подделывать, поэтому она назначает, особенно при повторном отите, не Аугментин.

3. Ни в коем случае после выписки не топать в детский коллектив, обязательно переждать 2-3 недели. Иначе, чаще всего, это безобразие повторяется (долго в ухе микробы сидят, им только пищу подкинь).

4. Промывать нос обязательно, но перед промыванием также обязательно закапывать сосудосуживающие капельки, чтобы снять отек. А, ну еще нам на Земледельческой антигистаминные назначали. Понравились капли Отинум (это мы при одном из отитов капали вместо Отипакса).

9. ответ для Tyalique , на сообщение « Ну, раз начали... Потом животиком... »

А где капли продаются, подскажите.С какого возраста можно принимать их, нам 10 мес.
    А гриб это тот который нужно молоком заливать? Мы правда кефир еще не пьем, но на будущее чтобы знать.
    Спасибо.

10. ответ для *Элина* , на сообщение « Двусторонний катаральный отит. »

А кто у вас ЛОР и где принимает, если не секрет.
    Неужели еще есть врачи которые серъезно подходят к лечению и не назначают антибиотики?
    А носик промывать как правильно?
    Спасибо.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »