Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: подскажите про больничный

Наш человек Аватар для Stary

подскажите про больничный

В садик мы еще не ходим, но надеюсь в будущем пойдем, в свете чего возник вопрос может быть глупый, но все таки:
    Если ребенка высадили из сада, но явной причины для вызова врача на дом нет, как получить больничный?
    Насколько я понимаю надо идти к врачу, но:
    Во-первых педиатр принимает по записи, и никто не гарантирует что вы к нему сразу запишетесь
    Во-вторых день посещения может выпасть на так называемый "грудничковый" день
    В то же время посетить врача надо, т.к. для работы одного из родителей требуется больничный, и в случае если к врачу идти через день-два (как получится записаться) у родителей будет прогул на работе, что чревато увольнением.

Вот не складывается у меня в голове как поступать в такой ситуации. Подскажите пожалуйста.

2. ответ для Stary , на сообщение « подскажите про больничный »

Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    В садик мы еще не ходим, но надеюсь в будущем пойдем, в свете чего возник вопрос может быть глупый, но все таки:
    Если ребенка высадили из сада, но явной причины для вызова врача на дом нет, как получить больничный?
    Насколько я понимаю надо идти к врачу, но:
    Во-первых педиатр принимает по записи, и никто не гарантирует что вы к нему сразу запишетесь
    Во-вторых день посещения может выпасть на так называемый "грудничковый" день
    В то же время посетить врача надо, т.к. для работы одного из родителей требуется больничный, и в случае если к врачу идти через день-два (как получится записаться) у родителей будет прогул на работе, что чревато увольнением.

Вот не складывается у меня в голове как поступать в такой ситуации. Подскажите пожалуйста.
    Если высадили из сада,то это уже причина вызывать врача на дом (это не ваш вопрос,если нет температуры или кашля). Вызываете и и все.
    Если же решите идти сами,а записи нет или грудничковый день,то врач все равно примет (у нас вне очереди такие вопросы решаются). Если идти через день-два,то задним числом больничный никто не выпишет.

3. ответ для Stary , на сообщение « подскажите про больничный »
    Элита Аватар для Vichko

Если высадили без высокой темпы и на дом не вызываете, то идёте на фильтр (я не знаю как в Питере, у нас в городе такое есть - это отдельный кабинет, там принимает любой педиатр). Очень удобно, кстати - в очереди стоять не надо

4. ответ для Мотика , на сообщение « Если высадили из сада,то это уже... »
    Наш человек Аватар для STARушка

Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Если высадили из сада,то это уже причина вызывать врача на дом (это не ваш вопрос,если нет температуры или кашля). Вызываете и и все.
    Если же решите идти сами,а записи нет или грудничковый день,то врач все равно примет (у нас вне очереди такие вопросы решаются). Если идти через день-два,то задним числом больничный никто не выпишет.
    т.е. вы идете с больным ребенком в грудничковый день? и вам наплевать что месячные малыши могут заболеть, а лечить их практически нечем???
    еще и в очереди постоят, у вас же БОЛЬНОЙРЕБЕНОК

по теме: вызов на дом
    Димасику 2
    а Витьке уже 8!

5. ответ для Stary , на сообщение « подскажите про больничный »
    Элита Аватар для NotEasy

Лично для меня очень удивительно, что педиатр принимает по записи. Получается, больной ребенок должен ждать, пока родители смогут записать его на прием??? В таком случае, я думаю, Вы имеете полное моральное право вызывать врача на дом. Ребенок же болеет!
    Что касается грудничковых дней, то в нашей поликлинике больных детей в этих случаях принимают в специальном боксе на первом этаже (все педиатры - и груднички, соответственно ) - на втором.

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

6. ответ для NotEasy , на сообщение « Лично для меня очень удивительно, что... »

Цитата Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
    Лично для меня очень удивительно, что педиатр принимает по записи. Получается, больной ребенок должен ждать, пока родители смогут записать его на прием??? В таком случае, я думаю, Вы имеете полное моральное право вызывать врача на дом. Ребенок же болеет!
    Что касается грудничковых дней, то в нашей поликлинике больных детей в этих случаях принимают в специальном боксе на первом этаже (все педиатры - и груднички, соответственно ) - на втором.
    В последний свой визит в поликлинику прочитала объявление что педиатр принимает по записи, была несколько удивлена.
    Слышала про бокс, но как ни иду мимо, там всегда никого нет (в смысле врача). Может там вообще не принимают?

7. ответ для Stary , на сообщение « В последний свой визит в поликлинику... »
    Элита Аватар для NotEasy

Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    В последний свой визит в поликлинику прочитала объявление что педиатр принимает по записи, была несколько удивлена.
    Слышала про бокс, но как ни иду мимо, там всегда никого нет (в смысле врача). Может там вообще не принимают?
    Позвоните в регистратуру. Вообще у них должен быть как-то налажен прием внезапно заболевших детей. Не все с соплями и кашлем температурят, но в сад таких часто не принимают (да и сами родители не поведут ребенка с зелеными соплями по колено в сад).

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

Цитата Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
    Позвоните в регистратуру. Вообще у них должен быть как-то налажен прием внезапно заболевших детей. Не все с соплями и кашлем температурят, но в сад таких часто не принимают (да и сами родители не поведут ребенка с зелеными соплями по колено в сад).
    Естественно когда соберемся в сад - позвоню. Просто любопытно стало как в таких ситуациях поступают

9. ответ для Stary , на сообщение « Естественно когда соберемся в сад -... »
    Старожил Аватар для Мама карапуза

Если температура - на дом вызываете, нет температуры - идете в бокс..это как должно быть в идеале

10. ответ для Stary , на сообщение « подскажите про больничный »
    Ветеран Аватар для Большая Мамочка

Вы приходите в поликлинику, обращаетесь в регистратуру...Вас должны отвести в бокс..к Вам подойдет врач,вашего участка,или дежурный.но это по правилам.Как известно,в любом правиле есть исключения.селяви

Страница 1 из 4 1234 Последняя »