Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Итальянская кухня - моя любовь!

  1. #101
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Настасья_Филипповна Посмотреть сообщение
    Спасибо!!) А у него не пропадает запах/вкус? Кто то мне говорил что замороженный почти безвкусный.
    Нет, вкусовые качества не теряются.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  2. #102
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Настасья_Филипповна Посмотреть сообщение
    Это я просто блеснула знаниями)) Полностью с вами согласна, тем более есть ряд рецептов песто, где и базилик необязательный компонент)) Я видела и с мятой и с киндзой.
    Базилик обязательный компонент в Песто Дженовезе.
    В Песто Сичилиано, например, основной и обязательный компонент-помидоры и рикотта. Это кроме базилика.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  3. #103

    Девочки поделитесь проверенными рецептами теста для пиццы, ну и соусами и начинками к ней
    Очень хочется приготовить именно по итальянскому рецепту
    У нас (в минске) с сожалением найти вкусное тесто для пиццы в кафешках практически нереально. Да и времени ходить по ним нету.
    А малышня просит.
    Я несколько раз пробовала, но все не то

  4. ответ для Vastik , на сообщение « Девочки поделитесь проверенными... »
    #104

    завтра попробую по выложенному тут рецепту пиццы http://lacucinaitaliana.ru/testo-for-pizzy
    Если получится вкусно... выложу фотоотчет.

  5. ответ для Foragabbu , на сообщение « Я просто замораживаю (самодельный,... »
    #105
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Я просто замораживаю (самодельный, естественно).
    а я попробовала остатки покупного заморозить, он размороженный явно горчил.

  6. ответ для Бадя , на сообщение « Итальянская кухня - моя любовь! »
    #106
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Я к вам тоже хочу присоединится ))
    Как я скучаю по итальянской кухне ...
    Меня в последней поездке впечатлила достаточно тривиальная по своему составу пицца :
    Тонкое тесто и в томатном соусе красная рыба и сыр ...
    Такая она восхитительная !!

  7. ответ для Бадя , на сообщение « Итальянская кухня - моя любовь! »
    #107
    Наш человек Аватар для Кешуля
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    5 920

    Тоже ищу проверенный рецепт пиццы. Желательно на бездрожжевом тесте, но и дрожжевое тоже интересно. Как пироги Ирины Чадеевой, пеку их много и все получается, ну почти.

  8. ответ для Бадя , на сообщение « Итальянская кухня - моя любовь! »
    #108
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34

    обожаю итальянскую кухню, особенно пасты с морепродуктами, просто любовь!

  9. ответ для Бадя , на сообщение « Итальянская кухня - моя любовь! »
    #109
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Сделала паннакотту по рецепту в топе. Сразу насторожило малое количество желатина на объём жидкости. Ну думаю. Люди знающие писали.
    Вообщем так и есть. Она не застыла. Жидкая до безобразия.

  10. #110
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    “My panna cotta is very delicate, so it is best eaten from the molds, like crème brûlée or junket. If you prefer to unmold it, add an extra 1/2 teaspoon gelatin to make it firmer. Using a microwave oven to melt the gelatin makes this dessert a cinch.” —Jacques Pépin
    a Serves 4
    Ingredients:

    Coffee Panna Cotta
    2 teaspoons plain gelatin (from 1 envelope)• 1/4 cup water• 5 tablespoons sugar• 1/2 cup hot espresso• 1 1/2 cups half-and-half• Cookies (optional)•

    Instructions:

    Moisten the gelatin with the water in a small bowl. Heat in a microwave oven for 30 seconds to dissolve.1 . Mix the sugar with the espresso in a medium bowl until dissolved. Add the gelatin mixture and stir well with a rubber spatula, as the gelatin mixture tends to stick to the bottom of the bowl. Mix in the half-and-half. 2. Pour into four espresso cups. Refrigerate. The panna cotta will take 1 to 2 hours to set.3 . At serving time, set the molds on small plates and serve with cookies, if desired.

    Попробуйте по этому рецепту, это рецепт французского шефа Жака ПэпА, я делаю очень часто, все хорошо застывает, см.фото, делаю и с чуть слабее кофе, она тогда светлая совсем, и посильнее, если хотите из двух цветов, то сначала один, дать ему застыть в холодильнике часов около двух-трех часов, затем залить сверху второй слой.
    рецепт не для худеющих, в нем сливки и сахар. По этому рецепту панна котта сервируется в формах, если хотите сервировать ее без форм, то нужно увеличить количество желатина на 1/2 чайную ложку.

    2 чайные ложки желатина залить 1/4 чашки холодной воды (1/4 чашки это 60 мл), перемешать, подогреть в микроволновке 30 сек для полного растворения желатина. Смешать 5 столовых ложек сахара (можно 4) в половине чашке горячего эспрессо (можно просто кофе, крепость его зависит от вашего настроения), добавить туда растворенную смесь желатина, перемешать. шеф рекомендует силиконовой ложкой, но на самом деле можно любой как показал мой опыт. Затем добавить half and half, это смесь сливок с молоком в пропорции 50/50, перемешать, разлить по формам, поставить в холодильнике. по рецепту 1-2 часа, по опыту часа 3.



    Шеф рекомендует сервировать панна котту с печеньем, это по выбору, по моему выбору и без печенья вкусно.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •