Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Хелп!! Как скормить коту таблетку?

Элита Аватар для Нина Купенда

Хелп!! Как скормить коту таблетку?

Прошу помощи коллективного разума. Врач прописал таблетки 2 раза в день, целый месяц так мне мучаться. Это 1\8 часть меленькой таблетки. Как впихнуть ее в кота? Пробовала по всякому. Заверну его в полотенце кладу таблетку на язык и держу ему рот, а он ее языком выталкивает и еще пеной плюется. С кормом растирала в порошок, есть категорически отказывается. Разбавляла водой в чайной ложке и вливала в рот, его рвет. Сижу вся в царапинах, ковер заблеван, кот не леченый. Что делать? Посоветуйте кто что может!!!

Наш человек Аватар для Амазонка

Попробовать открыть пасть и закинуть таблетку подальше, потом рот закрыть немного задрать голову и погладить по горлу.

Мява Аватар для Мур

Таблетка, возможно, горькая, поэтому такая реакция - пена да ещё и рвота . В кота в принципе реально что-то впихнуть? Я давала так по совету здесь же - делала из булочного мякиша облатку ( советовали из хлеба, но я решила булку, может, это принципиально, не я автор ). Давала антибиотик, знала, что горький, кошки плевались, в облатке прокатывало кое-как . Шарик делала небольшим, чтобы не дай бог, не подавились.
    А так да, в любом случае надо постараться поглубже забросить.
    А вливали в рот прямо из ложки или всё же из шприца?

4. ответ для Мур , на сообщение « Таблетка, возможно, горькая, поэтому... »
    Элита Аватар для Нина Купенда

Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Попробовать открыть пасть и закинуть таблетку подальше, потом рот закрыть немного задрать голову и погладить по горлу.
    Не получается закинуть, он ее быстренько языком начинает выталкивать

Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Таблетка, возможно, горькая, поэтому такая реакция - пена да ещё и рвота . В кота в принципе реально что-то впихнуть? Я давала так по совету здесь же - делала из булочного мякиша облатку ( советовали из хлеба, но я решила булку, может, это принципиально, не я автор ). Давала антибиотик, знала, что горький, кошки плевались, в облатке прокатывало кое-как . Шарик делала небольшим, чтобы не дай бог, не подавились.
    А так да, в любом случае надо постараться поглубже забросить.
    А вливали в рот прямо из ложки или всё же из шприца?
    Не горькая ,я ее лизнула, немного вяжет на языке, а так ничего, не горькая. Вливала из чайной ложки. Была мысль взять шприц, но раз уж вырвало, то видимо из шприца, если с водой развести, тоже вырвет. Попробую завтра из мякиша, шариком закинуть.

Мява Аватар для Мур

Кстати, я пасть не очень сильно держу, как раз получается возможность двигать языком и в какой-то момент рефлекторно сглатывается. Я просто год давала кошке таблетки, так что приноровилась , и без всяких ухищрений ( но она у меня умничка ). А вот коты - борцы, пришлось идти на хитрость .
    В инете ещё поподаются советы обмазать этот хлебный шарик маслом или плавленным сыром для лучшего проскальзывания ( а также яичным желтком или слюной ) . В общем, запрос по яндексу выдает разнообразные варианты .

Мега-элита Аватар для Skarabei2005

может на нее чутка капнуть валерианой?
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

7. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « может на нее чутка капнуть... »
    с Марса Аватар для Кошь

Фиксируете кота
    закидываете голову
    сбоку открываете пасть
    кладете таблетку глубоко в горло
    закрываете пасть, сжимаете челюсть, чтоб не открыл и гладите по кадыку, это приведет к рефлекторному сглатыванию.

Таблетку можно положить в масло и на неколько минут в холодильник, тогда при попадании в горло масло быстро тает и соскальзывает в горло.

Главное заунуть глубоко! Если кот не полный псих пальцы ваши остануться целыми.
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

Мой способ-взять котю за(как назвать-то?)за шкирку-им не больно,их мамы так носят,пасть немного приоткрывается,таблетку пальчиком на корень(!)языка,шкирку отпускаем,пасть закрывается,таблетка рефлекторно проглатывается))Очень быстро,коты ничего не понимают,чо это было,идут по своим делам))

Элита Аватар для infanta-62

Я давно пользуюсь вот таким приспособлением

65 рублей стоит в вет.аптеке. быстро и удобно и руки никто не кусает.

Страница 1 из 2 12 Последняя »