Тема: Школа №104 Выборгского района

Старожил Аватар для Досяшина мамаша

Школа №104 Выборгского района

Попали по распределению в 1а, учителем будет Мельничук С. А., у которой сейчас 4а, поделитесь пожалуйста отзывами об этой учительнице, т. к. ничего про нее не знаю, слышала только один отзыв, что очень строгая, да такая строгая, что предпочли отдать ребенка в 123 школу, так вот, если строгая и справедливая - это хорошо, а если строгая и с прибабахами, то не очень

Активный участник Аватар для egevika

мы, как раз из этого 4а класса. примите мои соболезнования.... если есть еще возможность перейти в другой класс, бегите! отношения с родителями не сложились еще с первого класса. никакой обратной связи с учителем не было. ребенок заболел и только через несколько дней раздался звонок со школы " что случилось?". первые годы закидала ксероксами-правилами по русскому языку, которые мы должны были вклеивать в отдельную тетрадь. программа по русскому яз просто отвратительная! автор-Соловейчик. учителю все время жарко и она открывает окно в конце класса ( заметьте, не около своего стола..!) дети , особенно зимой, из-за этого болеют. несколько раз выбирались классом в музеи. были в музее гигиены ( хотя , я считаю, что второклассникам еще рано), фабрика чупа-чупсов ( на маршрутке, если что), пара театров.... ну, это ,в принципе, всё за 4 года обучения.
    действительно, несколько человек ушли в 123 и счастливы! мы остались только из-за того, что считаем последние дни с этой учительницей. ждем - не додждемся нового учителя! Директор школы СА защищает и считает ее талантливым учителем. а самое противное, что родители плюются за спиной СА, а с ней ведут себя иначе. в общем, сплошное лицемерие! извините, наболело!

Старожил Аватар для Досяшина мамаша

Спасибо за отзыв!
    Сегодня была на собрании, пока все нравится.
    Окнами открытыми меня не напугать, сама дома не закрываю, дети спят под открытым окном )))))
    Поездки на маршрутке в музей меня так же не пугают, сама детей вожу по музеям на маршрутке.
    Программу по русскому достойно обсудить смогу только через год.

Важна для меня моральная обстановка в классе, не оскорбляет ли учитель детей, не кричит ли, есть ли дисциплина в классе?

А какой смысл 4 года мучиться?

Еще мне рассказали родители, что был в вашем классе какой-то серьезный конфликт с родителями, плохо разруленный учителем, было такое?

Активный участник Аватар для egevika

Конфликт был, да такой, что она чуть не уволилась...
    А в первом классе кто– то из родителей поинтересовался на что были потрачены деньги, так СА так рассердилась.... Огого!
    Насчёт музеев на маршрутке со своим ребёнком– это одно, а когда 20 чел, то уже напрягает...
    Так получилось, что мой сын не получает подарок на 23 февраля уже второй год. Хотя деньги мы исправно вносим каждый месяц. Мы сами не спрашиваем о подарке, но совесть и внимание к своим ученикам у учителя должны быть!
    Она, действительно , в классе не кричит не обзывает...
    Ещё момент был, какое– то время она требовала , чтобы мальчики не снимали пиджаки. Дети ведь бегают на перемене, им жарко, вот они потом на уроке и сидят бедные потные....