Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: имеет ли значение размер кафеля на полу?

Активный участник Аватар для Zaffiro

имеет ли значение размер кафеля на полу?

Собственно вопрос - при выборе кафеля на пол в ванную и на кухгю-коридор - насколько важен его размер?. Если брать большие плитки - то будут они визуально увеличивать пространство или наоборот?
    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Хранитель Аватар для Филлипыч
    Девяткино-Академка-Гражданка-Просвещения-Парнас-Озерки-Мужества-Политех

Лучше большие минимум 45х45 например. чем меньше швов, тем потом вам легче будет

Мега-элита Аватар для Amrita

у меня 60х60, смотрится отлично, но помещения не маленькие... даже не могу сказать - увеличивает ли это пространство, но вот с уборкой думаю действительно проще и смотрится стильно, ИМХО

Наш человек Аватар для Юляша.

В маленьком пространстве хорошо смотрятся маленькие плитки, в большом помещении большие.

5. ответ для Юляша. , на сообщение « В маленьком пространстве хорошо... »
    Наш человек Аватар для LAPULYA

Цитата Сообщение от Юляша. Посмотреть сообщение
    В маленьком пространстве хорошо смотрятся маленькие плитки, в большом помещении большие.
    Соглашусь

Надо отталкиваться от размеров помещения. Если большое, просторное - любая плитка хорошо смотреться будет, а вот в маленьком пространстве большая плитка совсем не к месту.

Мега-элита

Большая плитка на полу замечательно смотрится в любом помещении, разве что в совсем маленькой ванной плитка 60х60 будет великовата, а вот 45х45 (чуть +/-), соглашусь с Филлипычем, самый оптимальный вариант. В экплуатации, чем менше швов, тем меньше проблем.

Активный участник Аватар для Zaffiro

хочется красоты и правила золотого сечения - чтобы все в гармонии было. функиональность - дело десятое. помещения небольшие - только коридор большой пролучается. буду исходить из среднего тогда. спасмбо всем з советы.

8. ответ для Zaffiro , на сообщение « хочется красоты и правила золотого... »

Цитата Сообщение от Zaffiro Посмотреть сообщение
    хочется красоты и правила золотого сечения - чтобы все в гармонии было. функиональность - дело десятое. помещения небольшие - только коридор большой пролучается. буду исходить из среднего тогда. спасмбо всем з советы.
    Ох как Вы не правы по поводу функциональности...
    Мой муж помешан на золотом сечении... В рабочей зоне кухни 9 на 9 метров у нас лежит керамогранит 60х60, и он нам очень нра... В коридоре лежит керамогранит 25х25, тоже Даже в крошечном туалете керамогранит 31х31 совсем не портит вид. Всё долго выбирали и долго ждали из Италии. Главное, чтобы сама плитка нравилась, а какого она будет размера - неважно...

9. ответ для фил_я , на сообщение « Большая плитка на полу замечательно... »

Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Большая плитка на полу замечательно смотрится в любом помещении, разве что в совсем маленькой ванной плитка 60х60 будет великовата, а вот 45х45 (чуть +/-), соглашусь с Филлипычем, самый оптимальный вариант. В экплуатации, чем менше швов, тем меньше проблем.
    Большая плитка ужасно смотрится в узких коридорах.

10. ответ для MadamI , на сообщение « Ох как Вы не правы по поводу... »

Цитата Сообщение от Богама-мама Посмотреть сообщение
    Ох как Вы не правы по поводу функциональности...
    Мой муж помешан на золотом сечении... В рабочей зоне кухни 9 на 9 метров у нас лежит керамогранит 60х60, и он нам очень нра... В коридоре лежит керамогранит 25х25, тоже Даже в крошечном туалете керамогранит 31х31 совсем не портит вид. Всё долго выбирали и долго ждали из Италии. Главное, чтобы сама плитка нравилась, а какого она будет размера - неважно...
    Ого, из Италии ждали Как качество отличается от Италии, что у нас продают?

Страница 1 из 2 12 Последняя »