Тема: ребенок все время говорит о какашках

  1. #1
    Активный участник Аватар для yozhikN
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    430

    ребенок все время говорит о какашках

    Здравствуйте, Ольга!
    Искала в интернете, но так ничего не нашла. Возможно, вы подскажете. Ребенку почти 5 лет, вторую неделю все разговоры сводятся к фекальной теме. Уже не могу на это спокойно реагировать. Разговариаем обо всем, как обычно: про сад, про игрушки...но на все мои вопросы получаю ответы с обязательным употреблением слов "какашка, пися" и проч. Все песенки переделывает с употреблением этих слов, обычные предметы подменяет этими словами....
    это что-то возрастное?
    кроме всего прочего, вдруг начались проблемы с недержанием. пару раз за эти две недели написал в штаны (в магазине и в саду), один раз не добежал до унитаза "по большому". Я об этом и думать забыла с 2 лет! а тут такое...спрашиваю: подтверждает все мои версии, даже противоположные....при этом снова со смехом употребляет свои "любимые" слова.
    это как-то связано или просто совпадение? переживаю и очень устала слушать эти слова каждую минуту....а он еще специально говорит их и на реакцию смотрит

  2. ответ для yozhikN , на сообщение « ребенок все время говорит о какашках »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    раз началось примерно две недели назад, подумайте не было и чего-то необычного в жизни сына (стрессы. повышенные требования и т. д.)
    такие словечки свойственны ребенку более младшего возраста .Часто -это способ выразить агрессию на таком примитивном уровне . Кстати, взрослые тоже иной раз выражаются такими словами. Возможно, видя вашу реакцию, он продолжает вас "задорить".
    недержание и "туалетный юмор" могут быть и разной природы. однако и то и другое лежит в зоне туалета . Если ситуация не улучшится и промахи станут чаще, сходите с сыном к психологу.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Активный участник Аватар для yozhikN
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    430

    спасибо большое. ничего особенного недели две назад не произошло - по крайней мере, не помню чего-то нового и необычного....
    на днях пообщалась с подругами, у которых сыновья такого же возраста....они тоже говорят все тоже самое. Проблем с недержанием не было. буду наблюдать дальше



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •