Тема: дисциплинарное взыскание

  1. #1
    Активный участник Аватар для marikosik
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    598

    дисциплинарное взыскание

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в отношении меня проводилась служебная проверка, в понедельник надо явиться в кадры для ознакомления с приказом о дисциплинарном взыскании. Считаю, что моей вины нет и намерена обжаловать в суд. Какие документы мне надо запросить у работодателя, надо ли писать при ознакомлении с приказом, что не согласна, или лучше вообще отказаться подписываться, сославшись на незаконность служебной проверки. С чем вообще они меня обязаны ознакомить?

  2. ответ для marikosik , на сообщение « дисциплинарное взыскание »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    вам предлагали объяснительную написать?
    должны были предложить и дать на это 3 дня.
    если этого не сделано, обязательно укажите это в заявлении в суд.

    копию приказа запросите.
    В приказе должно быть указано основание, из-за которого применяется взыскание - докладная записка руководителя, акт проверки и т.п. Желательно копии этих документов тоже получить.

    С приказом вас должны ознакомить в трехдневный срок. Если вы отказываетесь подписывать, то составят акт об ознакомлении и отказе от подписи, т.е. вас это не спасет в данном случае.

  3. ответ для marikosik , на сообщение « дисциплинарное взыскание »
    #3
    Активный участник Аватар для marikosik
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    598

    Спасибо за Ваш ответ! Копию приказа получила, и копию заключения по результатам проверки. Написала руководителю предложение досудебно урегулировать конфликт, сейчас назначена проверка, но чего то я в ее результатах не уверена. Готовлю иск в суд, хочу сразу после праздников отправить, а не подскажите в какой суд подавать в районный или в мировой?

  4. ответ для marikosik , на сообщение « дисциплинарное взыскание »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    в какой суд не знаю.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •