Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте вокал или студию или коллектив

  1. ответ для AnnyG , на сообщение « Не совсем согласна с вами.... Педагоги... »
    #21

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Не совсем согласна с вами.... Педагоги по вокалу как раз и учат правильному дыханию, чтобы связки не зажимались во время пения....
    Сейчас очень много педагогов "не бабушек", а вполне себе молодых специалистов.
    Да, и в консерватории не учат эстрадному вокалу, там только классика. Эстрадное вокальное отделение в Питере есть только в Музыкальном Училище им.Мусоргского))) Так что не поняла на счет студентов...
    дети не могут правильно для оперного пения дышать физиологически. и поют природными голосами, что совершенно не зажимает связки.
    правильное дыхание нужно взрослым, физиологически сформированным голосам! и то, к 5 курсу консы выпускники дышать так и не умеют часто... потому что так учат. потом такие студенты идут преподавать в такие студии. и также ничему не могут научить

    я говорю про классику. про эстраду и ее технологию сказать не могу ничего. никогда ей не занималась)

    вы можете мне не верить, это ваши дети и их будущее!

  2. ответ для Кармен , на сообщение « Посоветуйте вокал или студию или... »
    #22

    http://vk.com/dom_pesen студия в адмиралтейском районе

  3. ответ для Ирина Флотская , на сообщение « http://vk.com/dom_pesen студия в... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Наша учительница по фортепиано тоже говорила, что до 14 лет никакого сольного вокала ни в коем случае. Хор пожалуйста. Видя своего ребенка я с ней согласилась, т.к. обучение вокалу действительно напоминало обучение попугая - явное копирование педагога, правда далеко не старушки))) Мы все же не стали заниматься.

    Возможно есть природные таланты, которым сам Бог велел петь и заниматься этим. Но соглашусь, что надо 100 раз подумать и найти педагога, которому Вы свое чадо доверите.

  4. ответ для Кармен , на сообщение « Посоветуйте вокал или студию или... »
    #24
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    madam_klo спасибо огроменное!

    всё ещё ищу хор, вокал, студию, коллектив Большевиков , Дыбенко, Ржевка

  5. ответ для Кармен , на сообщение « Посоветуйте вокал или студию или... »
    #25

    Ищу тоже хор на ВО

  6. #26
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от madam_klo Посмотреть сообщение
    дети не могут правильно для оперного пения дышать физиологически. и поют природными голосами, что совершенно не зажимает связки.
    правильное дыхание нужно взрослым, физиологически сформированным голосам! и то, к 5 курсу консы выпускники дышать так и не умеют часто... потому что так учат. потом такие студенты идут преподавать в такие студии. и также ничему не могут научить

    я говорю про классику. про эстраду и ее технологию сказать не могу ничего. никогда ей не занималась)

    вы можете мне не верить, это ваши дети и их будущее!
    Все, поняла)))
    Просто в эстраде совсем по-другому. Никто связки не рвет.

  7. ответ для AnnyG , на сообщение « Все, поняла))) :flower: Просто в... »
    #27

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Все, поняла)))
    Просто в эстраде совсем по-другому. Никто связки не рвет.
    в академической манере связки тоже никто не рвет.
    эстрада все сажает на грудь и засовывает в речевой регистр. и именно от этих навыков в будущем избавляться можно годами.

  8. ответ для madam_klo , на сообщение « в академической манере связки тоже... »
    #28
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от madam_klo Посмотреть сообщение
    в академической манере связки тоже никто не рвет.
    эстрада все сажает на грудь и засовывает в речевой регистр. и именно от этих навыков в будущем избавляться можно годами.

    +1000000

  9. ответ для Кармен , на сообщение « Посоветуйте вокал или студию или... »
    #29
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    а что такое сажает на грудь и речевой регистр?

  10. ответ для Кармен , на сообщение « Посоветуйте вокал или студию или... »
    #30

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •