Страница 11 из 20 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Электромясорубка, какая?

  1. #101

    ОТЗЫВЫ :


    Достоинства: Очень мощная и мясо быстро перерабатывает. Понравился стильный металлический корпус, а еще ОЧЕНЬ надежное металлическое соединение шнека и корпуса (до этого был зелмер с пластиком внутри, так мы его 4 раза(!) меняли)

    Недостатки: Их здесь просто нет!

    Комментарий: Если есть средства, то покупайте не раздумывая!!

  2. #102

    Достоинства: Хочу сразу же отметить! Не шумная она совсем! пользовался Бошем, Крупсом и т.д. и точно говорю не такая она шумная для своих объёмов по сравнению с ними, а шум она издаёт довольно мягкий и совсем не больше других мясорубок более низкого класса. Видно сразу же добротная! Купили и радуемся, рубит, молит, крошит! жуть зверь! Лучше просто нет!

    Недостатки: Пока их просто нет, надеюсь и не будет! пользуюсь уже 1 год и 3 месяца! Недостатков также не наблюдаю! Супер мясорубка!

  3. #103

    Комментарий: Пользуюсь около полугода. Отличная мясорубка, справляется с любым видом мяса, свинину с жилками даже приходилось класть - в итоге справилась.... До этого была Бош, проработала нормально год, после чего полетел привод((((

  4. #104

    Достоинства: Мощность 2000ват, защита мотора, металлический корпус, металлическое соединения шнека с приводом мясорубки, Превосходная производительность.

  5. ответ для Stary , на сообщение « У меня Kenwood MG516, фактически то же... »
    #105
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    14 478

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    У меня Kenwood MG516, фактически то же самое что Kenwood MG510 но с дополнительной насадкой-теркой. Пока довольна. Одним из важных критериев при выборе было чтобы соединения были металлические, ибо с пластиковыми я уже одну мясорубку убила за пару раз, дороговато получается.
    ключевое+мощность
    у нас панасоник и кенвуд(был)муж помыл детали в посудомойке,востановлению не подлежат.остался только сам блок с матором и пару насадок.



    «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

  6. #106

    Достоинства: Мощность 2000В при этом шум умеренный для такой мощи.
    ПОЛНОСТЬЮ металлическая на все 100, а не как обычно снаружи металл, а внутри сплошной пластик..
    И самое главное это нож! Толстый и очень крепкий,пользуюсь уже год,раза по 3 в неделю, а нож как новый,со всем справляется

  7. #107

    Достоинства: металлический корпус, соединения. Единственная мясорубка, где мотор сделан через ремень..

  8. #108
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    14 478

    берите панасоник,у нее и сборка в японии

  9. #109

    Одни плюсы: мощная, ПОЛНОСТЬЮ из металла (даже поддон для запихивания мяса в саму спираль), не шумная относительно того, что я слышал у друзей дома. Грамотно продуман съем металлической конструкции, подсоединяемой к двигателю. Классные насадки. Дизайн. Большой диаметр выходной трубки (удобно мыть - залезает щетка и не надо колупать губкой вытаскивая мясо из трубки).

    Комментарий: Писать буду много, ибо проникся к производителю за данный прибор!
    Решил выбрать мясорубку. Я похож на Черчиля тем, что у нас с ним одинковый вкус. Черчиль говорил: "У меня примитивный вкус - я люблю все самое лучшее"...
    Так вот мясорубка должна быть мощной и прочной! Выбирал по этим параметрам и не смотрел на производителя. Когда получил, то понял, что и дизайн отличный (но последнее на любителя).
    Мясорубка покупается лет на 15 минимум - это не двд-плеер, который через 5 лет не сможет читать новый формат. Исходя из этого надо брать достойную вещь. Ну допустим со временем прогресс снизит размер и шум данного агрегата, но основные функции (а она всего одна - рубить мясо) останутся неизменными. У многих есть знакомые которые пользуются мясорубкой (электро) много лет и сравнив их с новинками рынка кроме дизайна особо ничего не подметите!

    1.У электро мясорубок обычно есть кнопка, нажав которую снимается трубка (основная конструкция). Так вот эта кнопка имеет тенденцию ломаться - тут она железная и сделана в виде рычага, так что прослужит долго.
    2.Качественный металл - нож должен служить долго.
    3. Одних только круглых насадок с дырочками 3 штуки (можно делать как почти пюре, так и рубленный фарш).
    4. Широкая выходная труба - удобно мыть.
    5. Специальный ключ для отвинчивания гайки, зажимающей насадку (всем знакомо как ломаешь палци пытаясь отвентить прилипщую гайку, а руки жирные скользят, идешь мыть, берешь трямку, пальцам больно, зубы стискиваются...). Тут все для людей - ключ надел с рычагом и чпок, пошла родимая...
    В общем все остальное компромисс. Наверное есть и более крутые агрегаты, но не для дома, а ресторанов и столовок.
    Для быта это лучшая модель.

  10. #110

    в процессе поиска нашла вот такую ещё : ГОРЕНЬЕ http://www.vmagazine.ru/item/112575/

    Gorenje MG 2500 TJW



    есть : насадка для приготовления томатного сока
    и для нарезки печенья

    мощность ещё больше ,чем у моего Кенвуда
    и дисков и тёрок больше

Страница 11 из 20 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •