Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как вывести мужа из депрессии?

Как вывести мужа из депрессии?

Нужны мнения со стороны и советы коллективного женского разума)
    Как вывести мужа из депрессии?

После первого коммента поняла суть проблемы: мужу просто зохотелось безрассудных поступков - переехать в другую страну, отправиться в кругосветку и т.д. Мы поженились довольно рано, и теперь ему как бы хочется "добрать" свободной жизни. Только проблемка, что уже есть мы, и ему не всё доступно. А, как он сам себя называет,он "человек крайностей - либо всё ужасно, либо зашибись". Вот и чего делать? Какие такие безрассудства ему можно придумать-позволить, чтобы и настроение было хорошее у человека, и семья не страдала?

А кому не лень - ниже вся история)

Коротко о главном - отец мужа умер лет 6 назад от... депрессии. То есть там была какая-то путаная история - его сильно предал друг, "нагрел" на деньги, и он заперся дома, не выходил практически лет 5, а потом умер то ли от сердца, то ли еще от чего-то - но врачи сказали, что у него был организм как у старого-старого мужчины, хотя тот был еще вполне молодым. Мама моего мужа ушла в своё время от его отца с формулировкой "устала от его вечных депрессий и ничегонеделания". Муж всегда стремился не походить на отца, очень его корил за то, что тот так глупо прожил остаток дней. И, надо признать, что муж у меня - умница. Квартира, машина, хорошая работа. Для своих лет добился очень многого - не по годам взрослый и целеустремлённый.

Но вот началось... 2011 год выдался трудным, я видела, что муж сильно устал и отпустила его с другом в другую страну на 2 недели. В надежде, что он отдохнёт и воспрянет духом. Но всё стало ещё хуже - теперь он говорит, что жизнь в России говно, что тут все люди злые, все думают только о деньгах и т.д. Что надо переезжать в ту страну, там всё так круто. Тем более, что там живут его знакомые и помогут устроиться. Я отказалась наотрез - здесь мои родители, которые должны видеть, как растёт их внук, здесь мои друзья и любимая работа. Мужа же ничто не держит - работу он свою не любит, друзей нет, родителей тоже, только брат и мы с сыном и с моей семьёй.
    Я предложила компромисс - можно жить там 3 месяца в году (зимой), если у него по работе это получится.
    ОН согласился, но всё равно ходит чернее тучи, его всё бесит, он перестал уделять мне внимание, как девушке. Живём, как соседи, блин.

Причём, это не послеотпуская депрессуха - во-первых, он уже давно приехал, а, во-вторых, он и до отпуска был таким злым и раздражённым.
    Я ему говорю - найди себе занятие по душе, меняй работу! Но заниматься он ничем не хочет, а работу поменять сложно - так хорошо, как здесь, он нигде зарабатывать, скорее всего, не будет, поэтому тут выбор - либо работать дальше и мириться с тем, что не очень нравиться, либо менять и терять по деньгам.
    Короче - мрак беспросветный. По мне - так муж мой "зажрался" - всё есть, всё очень неплохо, а ему "грустно".
    Я ему уже прямым текстом говорила, что, если только мы мешаем его мечтам - в путь-дорогу!
    Я его люблю, но и видеть рядом с собой вечно недовольное лицо - мало радости.
    Нет, говорит, куда я без вас...

Чего делать-то? Я реально опасаюсь повторения ситуации, как с его отцом. Нет, он не лежит, уткнувшись с стену - ходит на работу, в спортзал, общается с нами, но вижу, что ему грустно.
    Чем вот его занять, а?
    Я сумбурно написала как-то, извините...

П.С. Пишу с клона, так как ник знает и муж, и многие знакомые.

Наш человек Аватар для Мамулика

Я б поддержала мужа полностью и поехала за ним куда угодно... в пределах разумного, конечно, т.к. в наличии двое детей.

Забыла спросить: что за страна манит его?

Цитата Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
    Я б поддержала мужа полностью и поехала за ним куда угодно... в пределах разумного, конечно, т.к. в наличии двое детей.

Забыла спросить: что за страна манит его?
    Его манит Таиланд) Вот спасибо вам за вопрос, потому что поняла, в чём суть.
    Суть не в переезде как таковом - он не очень-то уверен, что именно это ему нужно для счастья. Потому как там тоже нужно будет искать работу, обсутраиваться, и прочие прелести. И это будет нелегко - потому как сейчас стало модно переезжать в Тай, и всем нужна работа) Да и не вариант это для нас - у нас маленький ребенок, с проблемами со здоровьем + вышеперечисленные в посте причины.

Мне кажется, ему просто зохотелось безрассудных поступков - переехать в другую страну, отправиться в кругосветку и т.д. Мы поженились довольно рано, и теперь ему как бы хочется "добрать" свободной жизни. Только проблемка, что уже есть мы, и ему не вё доступно.

Наш человек Аватар для INSP

гены - вещь упрямая.
    Насчет переезда - здравая мысль. Наш город не для депрессивных. У нас слишком мало солнца.

да, и ник смените. Еще не хватало, чтобы он Вас заразил своим сплином

Наш человек Аватар для Мамулика

Цитата Сообщение от Печальный Слон Посмотреть сообщение
    Его манит Таиланд) Вот спасибо вам за вопрос, потому что поняла, в чём суть.
    Суть не в переезде как таковом - он не очень-то уверен, что именно это ему нужно для счастья. Потому как там тоже нужно будет искать работу, обсутраиваться, и прочие прелести. И это будет нелегко - потому как сейчас стало модно переезжать в Тай, и всем нужна работа) Да и не вариант это для нас - у нас маленький ребенок, с проблемами со здоровьем + вышеперечисленные в посте причины.

Мне кажется, ему просто зохотелось безрассудных поступков - переехать в другую страну, отправиться в кругосветку и т.д. Мы поженились довольно рано, и теперь ему как бы хочется "добрать" свободной жизни. Только проблемка, что уже есть мы, и ему не вё доступно.
    Все ясно - кризис накрыл очередного) Мой до Таиланда в тот период не добрался - всего лишь бросил свою фирму и поехал на два года (с перерывами) кровельщиком работать по Северу
    Его тогда предал близкий человек, компаньон умер от инфаркта, короче проблем было море. Через два года я поставила ультиматум - или семья, или кочевая жизнь. Чуть веру в себя окончательно не потерял - пришлось встряхнуть как следует, направлять, поддерживать. Без этого никак. Результат есть.
    В Таиланд с детьми не поехала бы - слишком экзотично, я боюсь детей вообще везти в такие страны. Вариант наездами-приездами можно попробовать, отговаривать вообще не вижу смысла.

Небожитель Аватар для Uliako
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк)

Отговаривать не вижу смысла. Муж взрослый человек, должен отвечать за свои поступки, чтобы в будущем не поставить Вам в укор,а вот ты настояла и жизнь моя не задалась....

Считаю, что да, муж немного зажрался....из моего окружения только 2 знакомые девушки ходят на работу с удовольствием, но и зарабатывают они на шпильки....мужчин таких не знаю =))))

Мужа надо поддержать..а может быть, ему встряхнуться? Может быть,ему не семейная жизнь надоела, а рутина??? Как бы донести до мужа, что жизнь в Тае туристическая и реальная это 2 параллельных мира.....

Наш человек

. Я отказалась наотрез - здесь мои родители, которые должны видеть, как растёт их внук, здесь мои друзья и любимая работа. Мужа же ничто не держит - работу он свою не любит, друзей нет, родителей тоже, только брат и мы с сыном и с моей семьёй.
    Я предложила компромисс - можно жить там 3 месяца в году (зимой), если у него по работе это получится.
    ОН согласился, но всё равно ходит чернее тучи, его всё бесит, он перестал уделять мне внимание, как девушке. Живём, как соседи, блин.

Я ему уже прямым текстом говорила, что, если только мы мешаем его мечтам - в путь-дорогу!
    Я его люблю, но и видеть рядом с собой вечно недовольное лицо - мало радости.
    Нет, говорит, куда я без вас...
    Автор, а Вам не кажется, что в семье учитываются только Ваши интересы, а мужа - только с Вашего позволения.

Из Вашего поста мне показалось, что даже в этой ситуации Вы думаете только о себе. Это, конечно, правильно, но .....

А у Вашего мужа не может быть любовницы - ну, если секса нет довольно давно?

и отпустила его с другом в другую страну на 2 недели..
    офигеть!!!!!!!!!!!!!!
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

Цитата Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
    В Таиланд с детьми не поехала бы - слишком экзотично,.
    кстати зря - в плане климата для детей вообще рай
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

Автор ответьте честно Вы чего больше боитесь? а? что он помрет или что он уйдет?

Страница 1 из 2 12 Последняя »