Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Активный участник Аватар для RFK

Без "злого умысла" попытались поехать в Фин-ю по просроченной финской визе.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста,может кто сталкивался?..
    Сегодня без "всякой задней мысли" поехали в Фин-ю, катаемся часто, и как то забыли,что визы когда то заканчиваются,..
    Это вторая (годовая), и вот на фин границе выясняется,что 3го мая - закончилась(( сегодня 8ое)...
    вообщем и ехали зря и зел карту покупали зря, но вот теперь переживаю, не будет ли у нас проблем??
    Составили протокол!!! Фин говорит,мол,это не сильное нарушение...,
    Сижу,плачу... (ездим стабильно 2 раза в месяц)
    Может кто сталкивался с одобной проблемой? ( фин сказал,что сегодня такие же как мы уже были...)

2. ответ для RFK , на сообщение « Без "злого умысла" попытались поехать в... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от RFK Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста,может кто сталкивался?..
    Сегодня без "всякой задней мысли" поехали в Фин-ю, катаемся часто, и как то забыли,что визы когда то заканчиваются,..
    Это вторая (годовая), и вот на фин границе выясняется,что 3го мая - закончилась(( сегодня 8ое)...
    вообщем и ехали зря и зел карту покупали зря, но вот теперь переживаю, не будет ли у нас проблем??
    Составили протокол!!! Фин говорит,мол,это не сильное нарушение...,
    Сижу,плачу... (ездим стабильно 2 раза в месяц)
    Может кто сталкивался с одобной проблемой? ( фин сказал,что сегодня такие же как мы уже были...)
    Не волнуйтесь, а просто сделайте новую визу. Объяснительное письмо подавайте вместе с документами, и все.

3. ответ для RFK , на сообщение « Без "злого умысла" попытались поехать в... »
    Мега-элита Аватар для Брюквa

у меня так 2е знакомых приехали на границу, ничего страшного. В следующий раз уже поехали с нами по новым визам, никаких проблем не было.
    ex-Мама Кости
    Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Активный участник Аватар для RFK

,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! А то я в панике была. Очень надеюсь, что проблем и правда не возникнет, меня просто очень смутил тот момент, что СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ(
    Цитата Сообщение от Яска Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, а просто сделайте новую визу. Объяснительное письмо подавайте вместе с документами, и все.

5. ответ для RFK , на сообщение « Без "злого умысла" попытались поехать в... »
    Элита

Если ездите стабильно 2 р в месяц, то грин карта на год будет явно дешевле, чем каждый раз на 2 нед покупать. А в остальном, ничего страшного...

6. ответ для RFK , на сообщение « Без "злого умысла" попытались поехать в... »

у нас тоже так было, но протокол не составляли, просто развернули и всё..

7. ответ для RFK , на сообщение « Без "злого умысла" попытались поехать в... »
    Активный участник

Странно, а как Вас через российкую таможню пропустили? Сама была в такой же ситуации. Все собирались, собирались ехать, в итоге, когда сбрались, у меня и виза закончилась Так меня на российской таможне и развернули. Долго долго рассматривали и меня и мою визу, потом наконец сказали, в чем дело Без проблем, поехала обратно за новой визой

8. ответ для RFK , на сообщение « Без "злого умысла" попытались поехать в... »

Как то раз передо мной машину развернули на первом кпп к бруснике. Спросила - что такое? Виза просрочена у человека была. Так чт тоже странно, что до финов в принципе добрались.
    Но с другой стороны - вы же ничего не нарушили, думаю, бояться нечего

9. ответ для RFK , на сообщение « Без "злого умысла" попытались поехать в... »
    Небожитель Аватар для STRAZ

Что значит не нарушили? Попытка незаконного пересечения границы-это так...шуточки?

10. ответ для STRAZ , на сообщение « Что значит не нарушили? Попытка... »
    Активный участник Аватар для nikky

Цитата Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
    Что значит не нарушили? Попытка незаконного пересечения границы-это так...шуточки?
    Незаконное - это когда в лесу через полосу отчуждения....или в багажнике авто без документов.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »