Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Что за вирус подскажите кто сталкивался?

Что за вирус подскажите кто сталкивался?

Началось с того,что ребенка (1год и 10мес)в ночь с 5го на 6ое мая ночью неожиданно начало рвать,рвало сильно,фонтаном,каждые 15 мин ,думали отравился.,темпы небыло,поноса тоже-только рвота.вроде все утихло,давала смекту,регидрон,много поила,но аппетита у ребенка после рвоты нет вообще,ничего не ест,не заставить,похудел.
    на след сутки,ровно через сутки ,так же ночью, началось тоже самое со мной,не так сильно,как у ребенка,но мне этого хватило,тоже самое пропила смекту,уголь,регидрон все прошло,через сутки после меня тоже самое с мужем,муж тоже оклемался быстро,но вот что странное,сегодня,получается на третьи сутки уже,когда мы думали,что с ребенком уже все хорошо,(только нет апетита)у него начался понос,стул желтого цвета с кислым запахом.я незнаю что и делать.Завтра праздники,врача не вызвать уже,получается только скорая..но темпы нет,рвоты уже тоже,только за весь день 3 р жидкий желтый стул.
    Кто сталкивался?Чем лечить?
    может Ротавирус?

Старожил Аватар для Oksutka

Может быть от этого вируса и рвоты произошло растройство стула и поэтому он жидкий?
    Никогда не считала 3 раза, пусть и жидкий, поносом. Для моего ребенка понос от 5-6 раз, до этого ну много кушала,плохо переварилось и тд. Жидкие каки у нас тоже всегда с запахом, но я бы не сказала, что с кислым.

В общем я бы на вашем месте дала Смекту, рисика покушать и подождала бы. Ну если очень нервничаете, то позвоните в неотложку и спросите, что вам скажут.
    В любом случае поправляйтесь скорее @@@@@@@@@

Старожил Аватар для Пасюкеевна

У нас было что-то похожее. 31-го апреля у дочки появились страшные синяки вокруг глаз - была просто как панда, в ночь с 31-го апереля на первое мая ночью началась внезапная рвота, ни поноса ни температуры не было. Стул был желтый и жидковатый на следующий день. синяки еще дня два были страшные, сейчас их уже не видно.
    Меня мутило, но возможно что я просто перенервничала, муж ни на что не жаловался.
    Что это было так и не поняли.
    Вот 11-го пойдем анализы сдавать на всякий случай.
    Очеь интересно, в чем же было дело
    Я Настя

И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

(с)

Сейчас позвонила мама,которая была у нас вчера в гостях,т.к. мне было плохо,помогала,у нее тоже самое!Получается,все,кто с нами пообщался заразился?Что за зараза первый раз такое.Пойду звонить в 03 за консультацией для начала

Наш человек Аватар для atevs

ротовирус возможно

Старожил Аватар для Oksutka

Цитата Сообщение от *труляля* Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонила мама,которая была у нас вчера в гостях,т.к. мне было плохо,помогала,у нее тоже самое!Получается,все,кто с нами пообщался заразился?Что за зараза первый раз такое.Пойду звонить в 03 за консультацией для начала
    и что вам сказали?

7. ответ для Oksutka , на сообщение « и что вам сказали? »
    Наш человек Аватар для atevs

Цитата Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
    и что вам сказали?
    а что они могут сказать без анализов?ничего интересного
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

8. ответ для atevs , на сообщение « ротовирус возможно »

Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    ротовирус возможно
    очень похоже!!!

9. ответ для Мама Федулька , на сообщение « очень похоже!!! »
    Элита Аватар для antanata

Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    ротовирус возможно
    Цитата Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
    очень похоже!!!
    Он самый.
    Проходили через это уже не один раз.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

Да ротовирус. тут надо смотреть, чтобы не было обезвоживания. Старший сын уже выучил схемку, каждые 10 минут делать только 1 глоток. Точно не вырвет и обезвоживания не будет. если ребенок маленький, то 1 чайную ложку воды каждые 10 минут и конечно-же врача, как можно быстрей малышу.

Страница 1 из 3 123 Последняя »