Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Изуродовали кота или я зря паникую?

Изуродовали кота или я зря паникую?

Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди: можно ли кота породы "экзот" стричь подо льва? Сегодня я обнаружила в доме у свекрови, что она подстригла таким образом своего десятилетнего кота-экзота Войдя туда квартиру, я чуть не упала в обморок и потом даже плакала. Кот похож на чудовище и по-моему, не в себе. Он был очень пушистый, а теперь совершенно лыс, кроме головы и низа лапок
    Мне кажется, что это какое-то страшное издевательство над животным, удар по его психике и тому подобное. Понятно, что уже ничего не изменить, но мне очень хочется узнать мнение профи, может, я преувеличиваю и ничего страшного (ведь в салоне его стригли!). Если же нет, то мы с мужем пойдем и набьем ей морду все ей выскажем, хотя бы

2. ответ для Odissea , на сообщение « Изуродовали кота или я зря паникую? »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

это называется"гигиеническая стрижка" - судя по всему, шерсть кота была очень свалявшейся.

3. ответ для Odissea , на сообщение « Изуродовали кота или я зря паникую? »
    Космонавт Аватар для KateVM

Ничего страшного в этом не вижу! Если нет сил ухаживать за шерстю перса, уж лучше подстричь, чем животное будет мучится с колтунами по всему телу. ИМХО.
    Стрижка подо льва оч даже симпатичная

4. ответ для Odissea , на сообщение « Изуродовали кота или я зря паникую? »
    Старожил Аватар для Suzume

Если кот экзот, то зачем его стричь - экзоты это короткошерстные персы. Если кот перс, то сричь его можно по нескольким причинам: жарко (вполне нормальная причина), шерсть свалялась / не умеют/ не хотят ухаживать за шерстью (зачем заводили перса?!), кот болен.

5. ответ для Odissea , на сообщение « Изуродовали кота или я зря паникую? »
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~

Не вижу ничего криминального...Шерсть не зубы, отрастет Может, у него шерсть очень свалялась - тогда стрижка, для кота облегчение. Так что не надо бить мордувысказывать свекрови Пусть еще поживет

6. ответ для Odissea , на сообщение « Изуродовали кота или я зря паникую? »

Это экзот, с недлинной шерстью, конечно, не перс. Но при этом достаточно пушистый (мне кажется, длиннее шерсть, чем у классических экзотов). Да, обычно его водят в парикмахерскую, расчесывают и немного подстригают, практически незаметно.

Раз это гигиеническая стрижка, тогда буду успокаиваться.

Цитата Сообщение от In itsеlf… Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего криминального...Шерсть не зубы, отрастет Может, у него шерсть очень свалялась - тогда стрижка, для кота облегчение. Так что не надо бить мордувысказывать свекрови Пусть еще поживет
    Мне правда легче стало. А то мы решили, что это в маразме она уже.

8. ответ для Odissea , на сообщение « :) Мне правда легче стало. А то мы... »

Я так над своей кошкой много лет "издевалась" - стригла перед летом. У нее с возрастом проблемы с сердцем начались, да и жарко было в шикарной черной шубе. В итоге чтобы кошь нормально себя чувствовала, приходилось стричь. Причем без шубы ей явно нравилось ходить.

9. ответ для Odissea , на сообщение « Изуродовали кота или я зря паникую? »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Я своего пушистика подстригла после дачи, весь в колтунах свалялся так, что на валенок стал похожь. Кот он был не ручной, мог и палец откусить пока вычесываешь. Пришлось стричь под наркозом. Выглядел он после стрижки очень классно! Как плюшевый! Одно только в ветлечебнице не учли, что коту на то время было 16 лет (я им об этом говорила). Видимо наркоз они ему все-таки переборщили, или он ему вообще уже был противопоказан. Котик оглох на одно ухо... Но после этого еще благополучно прожил почти 4 года)))

с Марса Аватар для Кошь

никто от этого не умирал
    лучше быть лысым чем в колтунах
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

Страница 1 из 2 12 Последняя »