Тема: Можно ли выкупить плацкартное купе?

Элита Аватар для Vee*

Можно ли выкупить плацкартное купе?

Меня очень просили узнать. Можно ли выкупить купе в плацкарте? Едут 3 человека, хотят выкупит третье место, т.к. с ними будет ребенок, не хочется посторонних.
    Говорят, что нельзя, т.к. при отсутствии этого человека, на которого куплен лишний билет, проводник может продать это место на какой-нибудь станции (или подать инф-ию на следующие станции о наличии места).
    На каком основании, если место оплачено и билет за это место будет на руках у людей???

2. ответ для Vee* , на сообщение « Можно ли выкупить плацкартное купе? »
    Хранитель Аватар для botttinki

можно,но только по полному тарифу (не по левому детскому св-ву о рождении)
    `

Элита Аватар для Vee*

Цитата Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
    можно,но только по полному тарифу (не по левому детскому св-ву о рождении)
    Да в том-то и дело, что так и собирались, но кассирша сказала, что "на риск и страх", что не подселят кого-нибудь. Мол, нет человека - место свободно. Это же не купе, а плацкарт...

4. ответ для Vee* , на сообщение « Можно ли выкупить плацкартное купе? »

я в разделе дети от года до трех в подобном топе давала ссылки на нормативный акт.могу попозже поискать,когда детей уложу
    `

5. ответ для botttinki , на сообщение « я в разделе дети от года до трех в... »
    Элита Аватар для Vee*

я в разделе дети от года до трех в подобном топе давала ссылки на нормативный акт.могу попозже поискать,когда детей уложу
    Буду очень благодарна! Потому что в инете по поводу именно плацкарта не нашла.

Я нашла тут кое-что:
    http://www.tutu.ru/2read/poezda_standard_acts/zd_rules/

"В соответствии с пунктом 21 Правил оказания услуг каждый пассажир имеет право занимать при проезде одно место. При наличии свободных мест при приобретении проездного документа (билета) пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места с оплатой их полной стоимости.

Учет занятых мест в вагоне ведется по количеству предъявленных проводнику пассажирских вагонов проездных документов (билетов)".

Это точно и к плацкарту относится? Странно, что кассир ж/д билетов не знает ответа на этот вопрос...

6. ответ для Vee* , на сообщение « Буду очень благодарна!:091: Потому что... »

Цитата Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарна! Потому что в инете по поводу именно плацкарта не нашла.

Я нашла тут кое-что:
    http://www.tutu.ru/2read/poezda_standard_acts/zd_rules/

"В соответствии с пунктом 21 Правил оказания услуг каждый пассажир имеет право занимать при проезде одно место. При наличии свободных мест при приобретении проездного документа (билета) пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места с оплатой их полной стоимости.

Учет занятых мест в вагоне ведется по количеству предъявленных проводнику пассажирских вагонов проездных документов (билетов)".

Это точно и к плацкарту относится? Странно, что кассир ж/д билетов не знает ответа на этот вопрос...
    а какая разница-платцкарт или купе?
    `

7. ответ для botttinki , на сообщение « а какая разница-платцкарт или купе? »
    Элита Аватар для Vee*

а какая разница-платцкарт или купе?
    Да?... Надеюсь, а то кассирша с толку сбила, сказав, что к плацкарту это не относится.

8. ответ для Vee* , на сообщение « Да?... Надеюсь, а то кассирша с толку... »
    Элита

мы раньше так постоянно делали, пока второй ребенок не родился (разница между детьми 8 лет)
    Кодга купе было не так намного дороже плацкарта и купе выкупали, позже и плацкарт. Я сразу вешала простынь , , отгораживая свое "купе" и ездили по 30 часов несколько раз так