Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: у кого после года дети сами бросали грудь? как это было?

Участник Аватар для Svetlya

у кого после года дети сами бросали грудь? как это было?

Всем привет!

Нам год и3. месяца два уже планирую отучать, вчера приступила, но сегодня сорвалась Так жалко дочу У неё еще несколько зубов жевательных лезет - и так страдает, бедняга, еще самого "вкусного" лишили...

А если я так и не смогу сама отучить, мне ждать когда она повзрослеет и сама "забьет" на сисю?

У кого были такие случаи, когда после года ребенок сам отучался и как это было?

з.ы. чувствую ни одного случая такого не было

2. ответ для Svetlya , на сообщение « у кого после года дети сами бросали... »
    Ветеран Аватар для Clo

Нет, было. В год и 9 прямым текстом сказал, что не хочет. Предлагала еще тоже отказывался. Так и закончили...

3. ответ для Svetlya , на сообщение « у кого после года дети сами бросали... »
    Активный участник

ну почему у моего сына так было. Где-то с 1,2 сын начал постепенно отказываться от дневных перекусов, сокращать ночные кормления и переходить на воду: т.е. сосал грудь минуту, потом бросал и плачем требовал воду. Молоко в груди было и не перегоревшее, но ему уже как-то не хотелось. Но мой ребь вообще водохлеб жуткий. Потом где-то в 1,4 (при этом у нас активно лезли зубы) ночью сын попросил грудь, я дала, он через три секунды выплюнул, дала воду - попил. И так всю ночь. На следующую ночь тоже самое, а на третью, когды сын заплакал, я сразу предложила воду. Грудь не просил вообще. Но:1. Мы не сисечники, у сына никогда не было трепетного отношения к груди, даже когда молочко нам очень нравилось (где-то до 1,1). 2. к моменту отлучения днем сын крайне редко прикладывался к груди несмотря на постоянные предложения с моей стороны. После отлучения грудь не набухала, не болела и вообще все было очень комфортно, несмотря на мои страхи (у мамы по ее рассказам очень тяжело и долго молоко уходило). И я сделала вывод, что сын сам постепенно свел молоко на нет. Хотя я хотела еще кормить и гдето даже расстроилась, т.к. как-то с рождения настроилась на кормление до 2 лет. Но насильно мил не будешь.

4. ответ для Svetlya , на сообщение « у кого после года дети сами бросали... »
    Мега-элита Аватар для Ветреный день

В 1г4 м оставалось два кормления - утреннее и вечернее, перед сном. Сначала отказался от утреннего, а через месяц, в 1г 5м, от вечернего. Я то планировала лет до двух кормить, предлагала потом недельки две еще - не брал. Так что, мне самой как-то это удивительно было.

5. ответ для Svetlya , на сообщение « у кого после года дети сами бросали... »
    Элита Аватар для Маше444ка

у нас так было! сначала дневные кормления ушли, где-то в 10 месяцев, потом ночью на один раз перешли, а потом только с утра одно оставалось, часов в 6 утра. Мы в это время жили на даче и видать дочка так за день ушатывалась, что просыпаться стала только в 9 утра))) ну а там уже и каша готова))) я всегда ей в течение дня предлагала, но она смотрела на сиси и смеялась))) и перестала сосать) было ровно к году это, за неделю где-то
    короче, отлучение от груди болезненным было для меня, я б еще кормила и кормила...
    зато теребит соски до сих пор, когда засыпает, вот это меня уже раздражает жесть просто

6. ответ для Маше444ка , на сообщение « у нас так было! сначала дневные... »

Цитата Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
    у нас так было! сначала дневные кормления ушли, где-то в 10 месяцев, потом ночью на один раз перешли, а потом только с утра одно оставалось, часов в 6 утра. Мы в это время жили на даче и видать дочка так за день ушатывалась, что просыпаться стала только в 9 утра))) ну а там уже и каша готова))) я всегда ей в течение дня предлагала, но она смотрела на сиси и смеялась))) и перестала сосать) было ровно к году это, за неделю где-то
    короче, отлучение от груди болезненным было для меня, я б еще кормила и кормила...
    зато теребит соски до сих пор, когда засыпает, вот это меня уже раздражает жесть просто
    У нас было один в один,даже по возрасту так же,и тоже на даче были.Только у меня СБ соски не теребит,вообще равнодушна к груди.

7. ответ для Svetlya , на сообщение « у кого после года дети сами бросали... »
    Старожил Аватар для Лабрадорка

У меня сын в год и два отказался сам в один момент. Просто отодвинул грудь со словом "НЕТЬ". Я даже не пыталась больше предлагать, а сын больше не спрашивал. Морально я не страдала, физически-когда начинала болеть грудь-подсцеживалась. Как ни странно, молоко пропало только когда сыну исполнилось три года. А вот доченька(уже почти 2 года) от груди отказываться явно не планирует. Буду кормить, пока ей это надо. Меня не напрягает.

8. ответ для Svetlya , на сообщение « у кого после года дети сами бросали... »

у большинства детей сосательный рефлекс угасает от 3-х до 6-ти лет. обычно в 4 года
    редкие случаи, когда раньше

Участник Аватар для Svetlya

всем спасибо за ваш опыт!

Цитата Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
    У меня сын в год и два отказался сам в один момент. Просто отодвинул грудь со словом "НЕТЬ". Я даже не пыталась больше предлагать, а сын больше не спрашивал. Морально я не страдала, физически-когда начинала болеть грудь-подсцеживалась. Как ни странно, молоко пропало только когда сыну исполнилось три года. А вот доченька(уже почти 2 года) от груди отказываться явно не планирует. Буду кормить, пока ей это надо. Меня не напрягает.
    везет же! а меня очень напрягает я с дочей в одной комнате больше 20 минут просто так не могу находиться, она поиграет и подходит пососать, пытаюсь отвлекать - не выходит, запрещаю -так резко откидывается назад в знак протеста
    скорее бы ей это надоело

а может кто совет хороший даст? может есть какая закономерность? например - ребенок узнал что такое сладкое и соленое (мама стала подсаливать еду, давала что-то сладенькое) и ребенку молоко стало безвкусным....Хотя это фигня, наверное, грудь - больше для успокоения, а не для еды....

я уже не знаю что придумать, чтобы безболезненно для себя и неё отучить.

подскажите еще, пожалуйста, кто пил таблетки, чтобы молоко кончилось? как быстро они действуют?

А ЕЩЕ: некоторые мне советуют бабушкины методы - намазать соски зеленкой или горчицей. ну в зеленку я не верю -думаю, дочке будет пофигу. а горчица это жесть - у ребенка потом живот будет болеть или обожгет полость рта - садисткий метод какой-то...
    ТАК ВОТ, а мжет изобрели уже какую-нибудь мазь - безопасную и жутко невкусную!??!?!!?

ПОМОГИТЕ

10. ответ для Svetlya , на сообщение « у кого после года дети сами бросали... »
    Russian bitch Аватар для Natta

Цитата Сообщение от Svetlya Посмотреть сообщение

з.ы. чувствую ни одного случая такого не было
    были
    дочка в 1 год и 7 месяцев - на пару-тройку дней - позабыла о груди... ну вобщем - я решила, что это знак, что пора заканчивать... поэтому - когда дочь внезапно вспомнила - и попросила вернуть в рацион грудное молоко - я ей объяснила, что уже всё... закончилось... она почти не возражала

ЗЫ а вот сына отучала в 1 год и 8 месяцев - со слезами... будучи беременной уже... гораздо тяжелее закончили тогда ГВ
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

Страница 1 из 3 123 Последняя »