Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Мамочки детишек,идущих в садик в сентябре 2013 г.

Участник

Мамочки детишек,идущих в садик в сентябре 2013 г.

Уважаемые мамочки!Создала темку,т.к. не могу успокоится и понять, когда начать суетиться по поводу места в садике.Да еще впереди целый год, но начитавшись топиков о садах пришла в ужас....теперь вот нервничаю, боюсь что места нам не видать.Я подавала заявку электронно,когда малышу было еще 2 месяца,в уведомлении написано явиться в мае 2013 года,но думаю надо наведаться в конце этого года или в январе следующего.Посмотреть что и как, еще хочу добавить садиков.Какие Ваши действия???Когда собираетесь в РОНО???

Ситуация один в один как у Вас. И возраст ребенка и время и способ подачи заявления аналогичен. Собиралась в марте идти. ИМХО раньше нет распределения смысл мероприятия. Почитала и думаю, можно и в январе -феврале съездить, добавить мобильный телефон, заодно разведать обстановку. Ну вот так под дурочку: "Мол телефон добавить хочу, можно?"

Наш человек Аватар для Stary

Я тоже на 2013 подавала, но мы в ясельки хотим т.к. помладше. Насколько слышала в разных районах в разное время распределение. Вот в Красносельском в этом году в феврале уже собрания в садах были. Так что я после НГ уже собираюсь суету наводить.

Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Konobesha Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки!Создала темку,т.к. не могу успокоится и понять, когда начать суетиться по поводу места в садике.Да еще впереди целый год, но начитавшись топиков о садах пришла в ужас....теперь вот нервничаю, боюсь что места нам не видать.Я подавала заявку электронно,когда малышу было еще 2 месяца,в уведомлении написано явиться в мае 2013 года,но думаю надо наведаться в конце этого года или в январе следующего.Посмотреть что и как, еще хочу добавить садиков.Какие Ваши действия???Когда собираетесь в РОНО???
    позвоните в конце января уточните номер очереди, когда распределять будут, можно и садики добавить или выбрать приоритетный
    я знала о садике уже точно после 8 марта)сама звонила

Цитата Сообщение от Konobesha Посмотреть сообщение
    Если написано явиться в мае 2013,то звонить нужно в конце февраля,раньше не имеет смысла.

6. ответ для Мотика , на сообщение « Если написано явиться в мае 2013,то... »
    Активный участник Аватар для pepik

Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Если написано явиться в мае 2013,то звонить нужно в конце февраля,раньше не имеет смысла.
    Ну почему нет смысла - у нас Московский район, в прошлом году получала для дочки направление, ходить в РОНО начала с осени, направление выдали перед Новым годом (вернее выбила с боем), как раз началось распределение. Знакомая с почти таким же номером (вставали вместе) пошла в конце января в желаемый сад уже не попала, дали в другой.

7. ответ для Мотика , на сообщение « Если написано явиться в мае 2013,то... »
    Участник

Просто у нас Приморский район,с садиками тут просто аут(((,вот я и хотела пораньше съездить и хоть что-то прояснить.

Banned

подавала в 2011 на 2012,вообще не суетилась,дождалась спокойно апреля,как в заявке написаносами позвонили,дали место.по-моему,суетиться смысла нет,это ничего не изменит.

9. ответ для pepik , на сообщение « Ну почему нет смысла - у нас Московский... »

Цитата Сообщение от pepik Посмотреть сообщение
    Ну почему нет смысла - у нас Московский район, в прошлом году получала для дочки направление, ходить в РОНО начала с осени, направление выдали перед Новым годом (вернее выбила с боем), как раз началось распределение. Знакомая с почти таким же номером (вставали вместе) пошла в конце января в желаемый сад уже не попала, дали в другой.
    Если у вас очереди рядом и им не хватило мест,то можно писать жалобу смело. Как можно объяснить,что номера рядом, одному дали место зимой!!!,а другому,стоящему рядом не хватило места? У нас в округе комплектовали в марте период (кто вставал с июня по ноябрь 2010 года),а сейчас докомплектовывают (появились места кто отказался) с декабря 2010 по март 2011. Может,конечно в районах разные ситуации,но у нас,когда начинаешь звонить зимой,говорят сидите и ждите,вам позвонят. Если место надо кровь из носу и есть документы,которые подтвердят,что человек относится к льготной очереди,то и зимой могут место дать.

Мега-элита Аватар для Каффетка

Ой,а я думала,что в РОНО только в дату назначенную приходить...А оказывается,туда постоянно ходить надо??Жуть..
    Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012

Страница 1 из 4 1234 Последняя »