Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: жидкие обои

Ветеран Аватар для цветочекС

жидкие обои

Добрый день! Сегодня намазала жидкие обои на одну из стен. У кого есть опыт в этом деле? Эти обои долго сохнут, а у меня дети вандалы, с мячами и самокатами носятся не только на улице, но и дома. Уже раза 2 правила обои после их вмешательства.
    Если на ночь поставить электробатарею на обогрев, то за ночь они могут высохнуть?
    по технологии нанесения есть вопрос: у меня нормальный слой нанесения или тонкий (не могу понять по виду стен), вроде как белая стена просвечивает, хотя когда присматриваешься, то видишь только волокна или они так сохнут?
    Изображения Изображения  
    Тем, кто умеет ждать, всегда достаётся самое лучшее...

2. ответ для цветочекС , на сообщение « жидкие обои »
    Элита Аватар для U-dav

они так сохнут.высохнут-равномерный цвет будет.только пока сохнут(2-3 суток), нужно от детей стены поберечь

3. ответ для цветочекС , на сообщение « жидкие обои »

придётся завтра с утра скакать в гости на весь день, а то мои труды сегодняшние точно даром будут.
    Есть ещё один вопрос: если эти обои покрыть потом лаком, то в будущем их можно будет реставрировать и как потом их снимать?

4. ответ для цветочекС , на сообщение « жидкие обои »
    Элита Аватар для U-dav

после лака не знаю.

5. ответ для U-dav , на сообщение « после лака не знаю. »

вот и я не знаю. Хотела пролачить обои на стене у окна (там всегда много пылищи-грязищи). Но задумалась, как потом их отдирать буду, когда захочу поменять...

6. ответ для цветочекС , на сообщение « жидкие обои »

цветочекС, расскажите плиз, как наносили? что за обои? сложно? Тоже ими хочу сделать комнату, но не знаю получится ли?!

Элита Аватар для U-dav

Цитата Сообщение от цветочекС Посмотреть сообщение
    вот и я не знаю. Хотела пролачить обои на стене у окна (там всегда много пылищи-грязищи). Но задумалась, как потом их отдирать буду, когда захочу поменять...
    думаю,что после лака можно будет просто ножом обойным вырезать кусок и снять шпателем.без воды.

решила попробовать что-то новое в обоях, т.к. обычные клеить тяжко (особенно если стены кривые). Вообще с жидкими возни тоже много, но исправлять ляпы легче. Стены достаточно долго готовить (подштукатурить всё равно надо, если есть много больших дырок, трещин и большие перепады), а потом валик в руки и в два слоя пропитка (аквастоп), в 2 слоя грунт с кварцевым песком (здесь подсказали, что можно взять грунт с кварц.песком и белым цветом, а то ещё и красить бы пришлось водоэмульсией), и потом мазать обои. Вчера их мазала на стену 13 кв.м с 10 утра до 16 (вроде как получилось). Обои брала Силк Пластер.
    ещё 2 стенки ждут своего часа (пока передохну до воскресенья, благо разведённые обои могут храниться до 8 суток).

по нанесению вот, что ещё могу сказать: наносить обои посередине стены легко, вверху посложнее, внизу для меня очень сложно было. Всё делала пластмассовой тёркой (в домовом стоит 85 р, а инет-магазинах аж 250 руб)
    затраты такие получились (на 24 кв.м):
    - жидкие обои 3000 р.
    - тёрка 2 шт 85*2
    - пропитка около 1000 р.
    - грунт с кварц.песком около 650 р
    - валик с ручкой, корытце около 200
    - всякие разности (малярная лента, укрыв. плёнка для фотообоев и рамки покленных раньше)

10. ответ для цветочекС , на сообщение « жидкие обои »

цветочекС, а где Вы обои покупали?
    Я только в домовом нашла какие-то, больше нигде не попадаются

Страница 1 из 3 123 Последняя »