Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: кто летал Эмирейтс?

Частый гость)) Аватар для Юшкина

кто летал Эмирейтс?

Вопрос про места в самолете
    В середине лайнера 4 ряда сидений
    летим 2 взр+2 реб
    муж забронировал весь ряд (почти впереди)
    но выбрал такие места, перед которыми в середине нет кресел
    то есть, если сядем мы с мужем по краям, а дети в центре, то перед ними кресел нет и соответственно перед ними нет компьютеров - так?
    а что там на свободном пространстве?
    удобны ли эти места для детей?

поскольку сабжевый вопрос решился (ну или почти )
    добавлю такой вопрос

расскажите еще, кто летал, какие-нить особенности полета эмиратами, что приятного и интересного происходит, что удобно и не очень и т.д.?
    Последний раз редактировалось Юшкина; 11.05.2012 в 21:05.
    Маше 10 лет, Роме 7 лет

Для человека национальность -
    и не заслуга, и не вина.
    Если в стране утверждают иначе,
    значит, несчастна эта страна(с)

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали" (с) Марк Твен
    ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

— Ты кого-нибудь любишь?
    — Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.

2. ответ для Юшкина , на сообщение « кто летал Эмирейтс? »
    Активный участник Аватар для yuliya_mur

Мониторы там на передних местах выдвижные, так что все нормально, места удобные

3. ответ для yuliya_mur , на сообщение « Мониторы там на передних местах... »

Цитата Сообщение от yuliya_mur Посмотреть сообщение
    Мониторы там на передних местах выдвижные, так что все нормально, места удобные
    а откуда они выдвигаются?
    Маше 10 лет, Роме 7 лет

и не заслуга, и не вина.

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали" (с) Марк Твен

— Ты кого-нибудь любишь?
    — Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.

4. ответ для Юшкина , на сообщение « кто летал Эмирейтс? »
    Мега-элита Аватар для АНатка

Они к ручкам кресел крепятся, оттуда и выдвигаются. Удобные места!

5. ответ для Юшкина , на сообщение « кто летал Эмирейтс? »
    Участник Аватар для добрая пчелка

я бы не советовала брать именно эти места. мы летали так с мужем и 2-мя детьми т.е. вчетвером и намучились. брали целый рад посередине .специально выбирали места, чтоб никого спереди не было и вроде бы больше места.
    на мой взгляд, эти места имеют ряд минусов:
    1. в этом месте (где спереди перегородка) обычно туалеты. и вот представьте- вся очередь будет стоять перед Вами, и еще очень многие, увидев более короткую очередь в туалет соседнем ряду будут пытаться через Вас и Ваши ноги переступить, чтоб пройти , потом обратно. В общем, пока мы летели 6 часов , нам все ноги отдавили, детей тем самым постоянно будили. причем, некоторые извиняются проходят, а большая часть идет напролом, несмотря на вытянутые ноги и расставленные в ногах сумки ( чтоб хоть как- то остановить этот проходной двор).
    2. на время взлета и посадки нельзя , чтобы были разложены столики , и нельзя ТАКЖЕ МОНИТОРЫ (где можно смотреть взлет, посадку,а детям играть). Получается пока все смотрят телек и играют ты просто смотришь в стену перед собой.Большой общий монитор , если он есть, тоже смотреть отсюда неудобно.
    3. во время полета тебе также мешают смотреть в выдвижной (достается сбоку от кресла) монитор проходящие из ряда в ряд другие пассажиры. возмущения Ваши особо никто слушать не будет, ведь большинство уже в самолете начинают отдыхать.

мы обычно рассаживаемся также, я и муж по краям, дети посередине. Но мы стараемся брать места в хвосте , т.к. зачастую там остаются свободные места, а спереди и в центре все битком.

если передумаете, у эмирейтс можно бесплатно менять места в самолете.

6. ответ для Юшкина , на сообщение « кто летал Эмирейтс? »

добрая пчелка,
    я на картинку, где места бронируют смотрю - мы сидим во втором ряду
    перед "взрослыми" местами по краям есть еще кресла
    получается, что желающие встать в другую очередь пролезают между коленями сидящих пассажиров и впереди стоящим креслом?
    и делают это именно между первым и вторым рядом только потому, что им надо протиснуться не через 4-х пассажиров, а через двух?

7. ответ для Юшкина , на сообщение « добрая пчелка, я на картинку, где... »
    Ветеран

Интересно, на сайте Эмирейтс нет ни одного типа самолета, где была бы описаная вами потеря двух кресел в первом после перегородки ряду.... Везде все ровненько, кроме одного случая, где отсутствуцет одно крайнее кресло (уж не знаю зачем так сделано)...

Если все так, как вы пишете - то люди продираться будут мимо первого ряда, а Вы во втором, пусть даже отсутсвуют два кресла между вами... Вряд-ли там чего-то построено внутри салона такое, что требует отсутствия двух кресел - кормпоновки типовые, к чемук терять два места?

8. ответ для Юшкина , на сообщение « кто летал Эмирейтс? »
    Участник Аватар для добрая пчелка

на этом самолете
    в тот полет , когда мы поняли , что места "не очень" у нас был ряд 27 и места DEFG.
    именно между перегородкой спереди и нашими креслами протискивались люди.
    на 16 ряду не приходилось сидеть , может там и лучше.
    а если у Вас ряд 17 или 28, тогда не о чем беспокоиться.

я не совсем поняла, какие два места теряются. обычно в хвосте на одно место в ряду меньше становится.

9. ответ для добрая пчелка , на сообщение « http://s019.radikal.ru/i641/1205/95/7dbc... »
    Ветеран

А может у ТС просто два места впереди уже заняты??

Цитата Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
    Интересно, на сайте Эмирейтс нет ни одного типа самолета, где была бы описаная вами потеря двух кресел в первом после перегородки ряду.... Везде все ровненько, кроме одного случая, где отсутствуцет одно крайнее кресло (уж не знаю зачем так сделано)...

Если все так, как вы пишете - то люди продираться будут мимо первого ряда, а Вы во втором, пусть даже отсутсвуют два кресла между вами... Вряд-ли там чего-то построено внутри салона такое, что требует отсутствия двух кресел - кормпоновки типовые, к чемук терять два места?
    я разобралась
    почему-то при бронировании места немного отличаются от картинки плана пассажирского салона

вот салон
    наши 4 места в середине, ряд 17
    http://www.emirates.com/ru/russian/f...JY&from=193748
    на картинке по ссылке 16 ряд полностью укомплектован креслами

а вот как выглядит салон при бронировании

когда мы бронировали места я не заходила на сайте в раздел "авиапарк" и ориентировалась только на картинку в процессе бронирования
    там в самом центре 16 ряда нет двух мест, вместо квадратиков, обозначающих сидения - пусто
    отсюда и возник вопрос
    Маше 10 лет, Роме 7 лет

и не заслуга, и не вина.

— Ты кого-нибудь любишь?

Страница 1 из 2 12 Последняя »