Тема: укус клеща и грудное вскармливание

Участник Аватар для Life symphony

укус клеща и грудное вскармливание

Здравствуйте! Меня укусил клещ, а я кормлю грудью. Сдала его в Боткинскую больницу результаты будут через два дня. могу ли я кормить? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

2. ответ для Life symphony , на сообщение « укус клеща и грудное вскармливание »

Я уж думала у меня дежа вю http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5332057 а это в другом разделе )

3. ответ для Life symphony , на сообщение « укус клеща и грудное вскармливание »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

иммуноглобулин ввели?
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

4. ответ для Life symphony , на сообщение « укус клеща и грудное вскармливание »

ничего не ввели. даже ранку забыли обработать....
    в неотложку звонила сказали кормите, в травме врач не знает... в боткинских сказали ни в коем случае не кормить, только стерилизовать... или смесь. Купила смесь, сцеживаюсь и стерелизую, но т.к. у меня двойняшки, теперь практически спать и есть некогда.

5. ответ для Life symphony , на сообщение « укус клеща и грудное вскармливание »
    Ветеран Аватар для mandarinka@

меня клещ укусил , когда ребенку был 1 месяц, я кормила, все ок... ттт. Но и анализ потом показал отрицательный ответ. Вам, чтобы все обошлось...

6. ответ для Life symphony , на сообщение « укус клеща и грудное вскармливание »
    Небожитель Аватар для Anzem

спросите тут у молочных фей, думаю, подскажут

Частый гость Аватар для Kotyamba

В прошлом году меня 1 мая укусил клещ. Ребенку на тот момент было 2,5 месяца.
    Клещ укусил и отвалился, а может он пытался присосаться, но не получилось. В-общем на месте укуса клеща не оказалось, поэтому я сразу и не поняла, что это он )))
    Поэтому кормила и ни о чем не думала. А потом у меня место укуса воспалилось (где-то через три дня) и выглядело как красно-фиолетовое пятнышко, вокруг красно-фиолетовый ободок, а еще вокруг красное пятно (сначала небольшое, потом немного расползлось).
    Я помчалась к хирургу сначала (так как клеща не было, как выглядит укус клеща я не знала и вообще про клеща не думала). Хирург посмотрела (хирург платный, XXI век клиника), спросила про прививку от клещевого энцефалита (а я её делала, слава-богу) и направила сдать анализ на антитела к боррелиозу (болезнь Лайма), так как клещи помимо энцефалита болеют еще и этой бякой, а она тоже не айс...
    Кстати в Боткина я тоже съездила, но меня дежурный врач отправил по месту жительства к инфекционисту, так как клеща на мне нет, а есть только укус (на тот момент - предположительно от клеща) Все это время я кормила грудью. В XXI веке хирург обратилась к заведующей этой клиники, а она звонила знакомому инфекционисту и тот сказал, что кормить можно, что через молоко боррелиоз не передается, а от энцефалита есть прививка.
    По месту жительства я обратилась к инфекционисту, сдала анализ на антитела к боррелиозу (они оказались положительными), врач выписала мне антибиотики (7 дней) и все.
    Боррелиоз лечится антибиотиками.
    Все это время я продолжала кормить грудью.
    Кстати во-время беременности меня тоже кусал клещ, мне его сняли в травме и отправили на анализ, но он слава Богу, был чист. Так что вот...
    Сегодня вот иду на шашлыки...боюсь....
    Кстати иммуноглобулин от энцефалита необходимо ввести в течение 72 часов, потом он менее эффективен.
    Позвоните на горячую линию поддержки грудного вскармливания АЗБУКА МАТЕРИНСТВА
    927-03-07, я думаю, что там вам дадут толковую консультацию. Линия работает круглосуточно.

8. ответ для Life symphony , на сообщение « укус клеща и грудное вскармливание »

СПАСИБО!!!

9. ответ для Anzem , на сообщение « спросите тут у молочных фей, думаю,... »
    Ветеран Аватар для Катерина Малина

Цитата Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
    спросите тут у молочных фей, думаю, подскажут
    +1
    Может правда на всякий случай пока смесь и стерилизовать молочко!
    @@@ что бы все обошлось