Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: попала в дтп

Участник Аватар для klk

попала в дтп

Здравствуйте!
    Попала в дтп без пострадавших, 2 тс, на шафировском пр.в сторону пискаревского пр.Утром там плотное движение, я ехала в средней полосе.Светофор переключился на запрещающий и наш ряд встал.И в это время с крайнего левого ряда фура решила перестроиться и моя машина получила удар в левую заднюю дверь.(подлежит замене,т.к.зияющая дыра, левое крыло- царапки) Естественно паника и все такое. Мне не выйти, т.к.фура под углом встала, что не открыть водительскую дверь, поэтому свидетелей нет. Вызвала ГИБДД, пока звонила в страховую, мужу, подошел сотрудник с поста (маленькой будки на перекрестке), измерил расстояние и нарисовал схему. Отправил нас оформляться на коммуны 15.
    Там писали объяснительные, водила фуры не признает вины "я заранее перестраивался, подавал сигналы" и все такое. Извещение о дтп он не подписал.
    Мне выдали (да и водиле фуры):
    1.справку о дтп
    2.определение о возбуждении дела об административном правонарушении, явка 18.05.12, где написано, что ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.ч.1
    Есть ли знающие люди, прочла я эту статью коап, не могу я ничего понять, растолкуйте пожалуйста. Да, у меня ОСАГО ренессанс, у него мск.
    Извещение он не подписал, а по договору я должна предоставить, что делать?

2. ответ для klk , на сообщение « попала в дтп »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Извещение о дтп можно представлять без его подписи, так и говорите, что отказался подписывать. Про ст.12.15.ч.1 - фиг знает, что у вас там конкретно, вам виднее. Читайте этот пункт: http://natalianakonechnaja.com/9-ras...-15-ch-1-koap/ и определяйте кто из и вас что нарушил. Может, что фура перестаривалась уже на сплошной раметке, или может, что вообще полезла в тот ряд и не повернула: "Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота." В любом случае, конкретно будете уже с дознавателем разговаривать.

3. ответ для klk , на сообщение « попала в дтп »
    Старожил Аватар для Dean Proffitt

Насколько я понял все остановились перед перекрестком на красный свет и в этом момент фура начала движение, повернув руль вправо и повредив стоящую машину до зияющей дыры. Правильно? И после этого водитель фуры утверждает, что он не виноват? Как-то не вяжется это друг с другом. Автор, выкладывайте схему.

4. ответ для klk , на сообщение « попала в дтп »

а что фура стала перестраиваться прямо в целый ряд стоящих машин?

5. ответ для klk , на сообщение « попала в дтп »

Ну вроде так и написано вначале.

6. ответ для klk , на сообщение « попала в дтп »

на заборе тоже много чо написано. я проверял - половых органов там не складировано.
    просто выглядит странно фуре места надо много для перестроения. сдаетсо мне что он потихоньку втискивался. а водятелы пытались его объехать, не пропуская его. тем более фура въехала не в зад а в бочину. то что фура стала перестраиватья прямо в целый ряд стоящих машин выглядит фантастически

7. ответ для klk , на сообщение « попала в дтп »
    Неправильный Аватар для Мишаня

Сдается мне, что ТС просто была в слепой зоне, справа и спреди кабины фурика, если такие повреждения. Но действительно непонятно, был ли за машиной автора еще кто-нибудь. Если да, то маневр фурика действительно странный, их то он должен был видеть.

8. ответ для klk , на сообщение « попала в дтп »

А мне сдается, что все гораздо проще, только автор лукавит. Скорей всего она поворачивала налево из среднего ряда и подлезла под фуру. Поэтому и повреждения характерные, и 12.15.1.

9. ответ для klk , на сообщение « попала в дтп »
    Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от klk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Попала в дтп без пострадавших, 2 тс, на шафировском пр.в сторону пискаревского пр.Утром там плотное движение, я ехала в средней полосе.Светофор переключился на запрещающий и наш ряд встал.И в это время с крайнего левого ряда фура решила перестроиться и моя машина получила удар в левую заднюю дверь.(подлежит замене,т.к.зияющая дыра, левое крыло- царапки) Естественно паника и все такое. Мне не выйти, т.к.фура под углом встала, что не открыть водительскую дверь, поэтому свидетелей нет. Вызвала ГИБДД, пока звонила в страховую, мужу, подошел сотрудник с поста (маленькой будки на перекрестке), измерил расстояние и нарисовал схему. Отправил нас оформляться на коммуны 15.
    Там писали объяснительные, водила фуры не признает вины "я заранее перестраивался, подавал сигналы" и все такое. Извещение о дтп он не подписал.
    Мне выдали (да и водиле фуры):
    1.справку о дтп
    2.определение о возбуждении дела об административном правонарушении, явка 18.05.12, где написано, что ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.ч.1
    Есть ли знающие люди, прочла я эту статью коап, не могу я ничего понять, растолкуйте пожалуйста. Да, у меня ОСАГО ренессанс, у него мск.
    Извещение он не подписал, а по договору я должна предоставить, что делать?
    Вот 18.05.12 придете на разбор и что вам напишут в справке о ДТП от этого и будет зависеть кто по ОСАГО будет чиниться. По сути, 12.15.1 видимо имеется ввиду - нарушение рядности.
    То что он извещение не подписал - ничего страшного... если признают виноватым его - сдадите в СК только с заполненной своей половиной.
    Если он 18 не придет, то может быть назначено административное расследование, тогда постановление вам отдадут не ранее чем через 2 месяца.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Элита Аватар для iCar

Цитата Сообщение от Dean Proffitt Посмотреть сообщение
    А мне сдается, что все гораздо проще, только автор лукавит. Скорей всего она поворачивала налево из среднего ряда и подлезла под фуру. Поэтому и повреждения характерные, и 12.15.1.
    Фура налево из левого ряда? Как?

И по теме разбора. За рулем - профессионал! На разбор ходить некогда, особенно если есть вероятность признания виновным. Готовьтесь к 2 месяцам.
    Eat, Sleep, Littleone.

Страница 1 из 3 123 Последняя »