Тема: "Юный физик", "Юный химик" - уровень сложности.

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    "Юный физик", "Юный химик" - уровень сложности.

    Посоветуйте, пожалуйста, пособия типа "Юный физик, химик, электрик"... на какой возраст реально рассчитаны? Смогут ли помочь (заинтересовать) в изучении предмета? 8 класс - интересно ли? Возможно, есть что-то более актуальное для этого возраста.
    Спасибо.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « "Юный физик", "Юный химик" - уровень... »
    #2
    Элита Аватар для Брюнгильда
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Посторонним В.
    Сообщений
    1 891

    Уровень сложности - 1-2 год изучения предмета в школе. Физику можно и пораньше, кмк, а вот химию надо бы немножко уже знать (но в 8м классе уже все это проходят, вроде? Мой младше). Электрик у многих идет и без особых знаний на этот счет У нас нету. А насчет заинтересовать и помочь, если не интересуется ни в какую, вряд ли помогут, кмк. Я бы в 8м классе не отказалась от микроскопа, к примеру, очень мне биология нравилась. Собственно, биологом и стала. А вот в изучении астрономии мне бы никакой телескоп не помог...

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « "Юный физик", "Юный химик" - уровень... »
    #3
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Мне кажется, что если к 8му классу дите само не заинтересовалось и не попросило, то насильно не заинтересуешь. У нас это все добро актуальным было класае в 5-6 (микроскоп, кстати, тогда же).

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « "Юный физик", "Юный химик" - уровень... »
    #4
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    про химика не знаю, физиков глядела некоторое количество, по ощущениям - на 6-7 кл максимум, а то и раньше
    цели и задачи?

    имхо, конечно, всякие механические опыты дома при помощи наборов - это, в общем, профанация (шарик с наклонной плоскости можно столкнуть без красивой коробки и названия опытов)

    а вот электрические - тут для мелкоты вполне себе подходит "знаток" (по сути для младших классов), потом можно (при желании) что-то более серьезное - но это электротехника и электроника
    например, всякими радиоконструкторами полон интернет. но это скорее уже при наличии заинтересованности и паяльника.

    робототехника тоже вот есть, она модная нынче, и от физики в ней тоже что-то есть

    про механизмы разные и тп могу вот эту книжку, кстати, рекомендовать для "заинтересовать", у нас домашний хит правда, дарили пятикласснице

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « "Юный физик", "Юный химик" - уровень... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Спасибо!

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « "Юный физик", "Юный химик" - уровень... »
    #6
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Подниму тему. Жду конкретных отзывов и рекомендаций по имеющимся в продаже наборам. Интересует максимально полные комплектации наборов, рассчитанные на физику ученика 7 класса. Прекрасно осведомлена об отсутствии( как правило) необходимого в школах.
    Дома есть Знаток, занимательная физика Перельмана, книга из поста выше .
    Прошу не писать о том, что если интереса к 7 классу не возникло, то поезд ушел.
    Хочется сделать будущие уроки физики максимально полезными и интересными, хотя бы дома.
    С радостью приму рекомендации по наборам биологии.
    Пока по цене до 2,5-3 тысяч.

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « "Юный физик", "Юный химик" - уровень... »
    #7
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Химия мне понравилась у профессора Николя.
    С физикой пока засада. Наборы степ- пазл предлагают от 200 до 250 опытов в одной коробке. А вот отзывы так себе по комплектации.
    Микробиология от степпазла тоже по описанию хороша( мнения оставлял учитель биологии)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •