Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Куда поехать отдохнуть?

Мега-элита Аватар для vikynia

Куда поехать отдохнуть?

Мамы, нужна помощь,подскажите, кто куда нибудь ездил отдыхать с маленькими детками? Моей младшей доченьки 6месяцев, старшей 3года, очень хочу вывезти их из этого болота, надоели вечные сопли, верю в то что смена климата поможет старшей укрепить иммунитет, только вот куда взять обоих??? Может наш юг на самолете или все же лучше заграница или средняя полоса Подмосковье... Я в растерянности... А выехать надо отдохнуть и мне и деткам. Кто имеет опыт перелетов и куда лучше???

"Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась... ДВАЖДЫ"

2. ответ для vikynia , на сообщение « Куда поехать отдохнуть? »

Имхо,море))) и лучше не наше)))
    Все зависит от бюджета поездки.

3. ответ для vikynia , на сообщение « Куда поехать отдохнуть? »
    Элита Аватар для sania2.leva2

Греция

4. ответ для vikynia , на сообщение « Куда поехать отдохнуть? »

Девушки, вот вы советуете море - а как там маме с двумя детками малыми управиться? С помощницей ехать? Или к морю к этому только если подходить и по бережку прогуливаться? А почему тогда это лучше пансионата в Белоруссии, например, или в Псковской области?
    И еще. Совсем скоро в Средиземноморье включат жаркое солнце. Совсем маленькому человечку может быть тяжело на жаре.

ЗЫ Как раз сейчас пытаюсь устроить себе + двум деткам 8 лет и пол года 1,5 месяца в Испании. Небольшую студию снять с кухней и стир. машиной стоит не дороже нашего юга, кмк. А вот как я буду организовывать купания своей восьмилетки? Заранее страшит. Да и на улицу с 12 до 16 будет не выйти.

5. ответ для vikynia , на сообщение « Куда поехать отдохнуть? »
    Мега-элита Аватар для vikynia

нет,нет, одна я не поеду с нами еще бабушка. почему я интересуюсь как лучше... пока мы штудировали Интернет в поисках куда поехать, нашли санаторий в Псковской области, к сожалению стоимость проживания на нас на всех равна стоимости поездки в Турцию, ну как то обидно чес слово. Я просто думаю, не страшно вывозить такую малявку на море тем более за границу? А если Белоруссия, то куда???

6. ответ для vikynia , на сообщение « Куда поехать отдохнуть? »

Про Белоруссию наверное сейчас мамы набегут - расскажут. У меня много знакомых ездили (правда с детками такого возраста, как ваша старшая), и ОЧЕНЬ довольны. Из того, что всегда цепляет ухо - мягкий климат, великолепное отношение и недорого по деньгам.
    Про санаторий в Псковской области (Хвалово?) тоже слышала, очень хвалили погоду- природу, но почему-то не рекомендовали для отдыха с детьми.

Насчет заграницы. Если думать о море, то заграницы не бойтесь. Там море и пляжи гораздо чище нашего (я о Средиземном по сравнению с Черным), очень хорошее (спокойное) отношение к деткам. Языкового барьера практически нигде нет, потому что минимум английского и огромное количество соотечественников вокруг легко помогает решить болшинство возникающих вопросов.

Но у меня сеьезные сомнения относительно того, что это будет очень полезно для здоровья младенца. Мы ездили, начиная с 12 мес. старшей. Во-первых, за ней всегда надо ОЧЕНЬ смотреть, потому что она таранно лезла в море, и лет до 5 всегда простужалась (начинала кашлять) именно на море.
    В пол-года малыша еще очень осторожно нужно макать в прохладную воду (или вообще нельзя?), оберегать от попадания прямых солнечных лучей, не перегревать и прочая-прочая-прочая. Вот нам сейчас 5 мес., малышка очень активно ползает и тащит в рот буквально все, что попадает в зону досягаемости. Как в такой ситуации пойти на пляж? 20 мин. и обратно или все время на руках? Я пока не понимаю.
    Однако старшую надо бы вывезти на море, поэтому рассматриваю варианты.

7. ответ для vikynia , на сообщение « Куда поехать отдохнуть? »
    Элита Аватар для Lesly

Приличная Европа и море: Испания, Греция и тыпы

Женская логика — это пустяки. А вот женская фантазия!

8. ответ для vikynia , на сообщение « Куда поехать отдохнуть? »
    Наш человек Аватар для oksana.p

Кипр, но лучше в сентябре, ездили в 4-5 месяцев, супер

9. ответ для vikynia , на сообщение « нет,нет, одна я не поеду с нами еще... »
    Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от vikynia Посмотреть сообщение
    нет,нет, одна я не поеду с нами еще бабушка. почему я интересуюсь как лучше... пока мы штудировали Интернет в поисках куда поехать, нашли санаторий в Псковской области, к сожалению стоимость проживания на нас на всех равна стоимости поездки в Турцию, ну как то обидно чес слово. Я просто думаю, не страшно вывозить такую малявку на море тем более за границу? А если Белоруссия, то куда???
    Имхо по мне страшнее вывозить мелочь по нашей стране,или наш юг или Крым- без обид нашей мелкой будет 10 месяцев на момент поездки, старшей - 3,10- сняли дом на Майорке вообще я бы вам посоветовала Кипр в сентябре или Грецию островнуюту же Майорку- уж поверьте, в этих странх как и во всей Яевропе уровень медицины не сопоставим с уровнем медицины в Псковской обл или уж тем более нашего Юга!! А уж про еду ее качество и стоимость так вообще можно не говорить так что я за Европу!

10. ответ для vikynia , на сообщение « Куда поехать отдохнуть? »

я рассматриваю только море, заграничное по деньгам сопоставимо с нашим югом, уровень сервиса, конечно, в разы лучше.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »