Тема: Как сделать мойку?

Хранитель Аватар для * Удачкина *

Как сделать мойку?

Я профан в этом деле. Как можно сделать мойку? Мама моет посуду в тазиках и воду выливает. Хочу ей сделать что-то приличное. Какие трубы надо для воды? чем скреплять?
    Как это всё обустроить?
    Я- Аня Ко мне можно на ТЫ!
    Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!
    Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

2. ответ для * Удачкина * , на сообщение « Как сделать мойку? »

у нас от колодца в котором стоит насос проложены поверху металлопластиковые трубы. на кухне мойка из ИКЕА. все подключено к проточному водонагревателю и сделана труба для слива. Слив в канаву. Все реально.
    "Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали" (с)

Активный участник Аватар для levam

Цитата Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
    у нас от колодца в котором стоит насос проложены поверху металлопластиковые трубы. на кухне мойка из ИКЕА. все подключено к проточному водонагревателю и сделана труба для слива. Слив в канаву. Все реально.
    Сколько у Вас труба по длине?А то мы тоже хотим сделать...Но до канавы метров 12. Мойку купили в Карауте, дачный вариант, узенькая, металлическая.

4. ответ для * Удачкина * , на сообщение « Как сделать мойку? »

от колодца до дома где-то метров 5-6 по верхам и вдоль дома метра 2 -3 протянута.... Если уж совсем точно - это надо у мужа уточнять. Я имела в виду канаву между участками. Мы там сделали яму поглубже и если переливается (много воды, вот как две недели назад было), то она ровно вытекает в канаву вдоль участков.

5. ответ для * Удачкина * , на сообщение « Как сделать мойку? »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

У нас раньше простенькая система была- в колодце насос "малыш", от него по-верху шланг на кухню, к раковине с рукомойником. Воду из шланга набирали в ведро(для всяких хоз.нужд) и в рукомойник- поставили кнопку, пока нажимаешь на кнопку по шлангу течет вода, кнопку отпустил- вода течь перестает. А из раковины канализационная труба шла за дом, там выкопали яму, в нее закопали бочку без дна, в бочку насыпали гравий и песок слоями- для фильтрации грязной воды. Труба идет под небольшим уклоном в сторону ямы, что бы вода не застаивалась. Длина шлангов и труб метров по 5. Перед зимой из труб надо сливать воду, что бы трубу не разорвало.
    Сейчас уже поставили насосную станцию, бойлер, посудомойку и прочие радости, но рукомойник так и висит на случай отключения электричества

6. ответ для * Удачкина * , на сообщение « Как сделать мойку? »
    Мега-элита Аватар для Лего

Самый простой вариант: купить мойку со шкафчиком в сборе (всё-равно надо думать куда её устанавливать, а так готовое решение). Слив либо сделать так как полагается, с коленом, с гофрированным шлангом, переходящим в канализационную трубу и выводом из дома. Тогда надо задумать хотя бы элементарный канализационный колодец (закопать дырявую бочку с крышкой в яму с гравием, крышка - для регулярной чистки). Если просто вывести слив в канаву или на землю - будет гнить и вонять.
    Либо слив мойки сделать прямой трубой вниз - в ведро, которое выносить вручную на компостную кучу.

Для подачи воды над мойкой укрепить обыкновенный рукомойник, либо бак с тэном (электронагревателем) и краном (вот такого типа http://www.white-shop.ru/viewdetails2332226819/). Которые наполнять можно а) ковшиком вручную б) шлангом, проведенным от насоса в дом.