Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Связки или тонус?

Связки или тонус?

Как отличить что это, связки или тонус?
    Чем отличаются симптомы?

У меня 20 недель Б. Когда лежу, по бокам очень тянет низименно по бокам ближе к бедрам, на спине жесткий живот, на боку все нормально. Когда сижу немного отходит. Что это, связки растягиваются или тонус?
    Живот пока еще не очень большой, очень маленький.

2. ответ для fobus , на сообщение « Связки или тонус? »
    Наш человек Аватар для olyunka

Я по вашему описанию не поняла.
    Но Г. мне говорила, если тянет внизу по бокам - связки. На этом сроке такое может быть (вроде бы даже в пособии по Б. Написано).
    Покажитесь лучше Г., она точно определит.

3. ответ для fobus , на сообщение « Связки или тонус? »
    Хранитель Аватар для *enot*

связки это когда, как пресс качали, каменный живот это тонус, не лежите на спине.

4. ответ для *enot* , на сообщение « связки это когда, как пресс качали,... »

Цитата Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
    связки это когда, как пресс качали, каменный живот это тонус, не лежите на спине.
    А почему нельзя лежать на спине?

5. ответ для fobus , на сообщение « А почему нельзя лежать на спине? »
    Хранитель Аватар для *enot*

Цитата Сообщение от fobus Посмотреть сообщение
    А почему нельзя лежать на спине?
    ну раз у вас живот становится жестким, зачем лишний раз провоцировать?а вообще это чревато передавливанием полой вены.

6. ответ для *enot* , на сообщение « ну раз у вас живот становится жестким,... »
    Наш человек Аватар для Marfushka

На спине не желательно лежать, но это когда живот побольше будет.. да вы и сами не захотите, немного полежишь - потом очень больно вставать из этого положения.
    Если как полежите на спине и живот напрягается, значит лучше и не лежать так...
    Когда тонус - живот становится твёрдым, будто каменеет.
    Связки - тянущие боли, да, будто перекачали пресс

7. ответ для fobus , на сообщение « Связки или тонус? »
    Элита Аватар для Irina178

тонус- это когда "комок" внизу живота, а все осотальные боли не знаю.. у меня и связки и суставы и даже лобков. косточка болела, вообщем был какой- то ужас... я стремилась больше лежать. помогало плохова-то..

8. ответ для Irina178 , на сообщение « тонус- это когда "комок" внизу живота,... »

Цитата Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
    тонус- это когда "комок" внизу живота, а все осотальные боли не знаю.. у меня и связки и суставы и даже лобков. косточка болела, вообщем был какой- то ужас... я стремилась больше лежать. помогало плохова-то..
    +1. И у меня такая же ситуация. Бывает еще, что тянет не сильно низ живота и при этом живот мягкий.

9. ответ для Irina178 , на сообщение « тонус- это когда "комок" внизу живота,... »

Цитата Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
    вот, вот, у меня тоже самое, аж в бедро отдает. Ходить даже больновато, сидеть легче.

10. ответ для fobus , на сообщение « Связки или тонус? »
    Частый гость

Если лежа на спине живот жесткий - это нечто сродни тонусу. Матка сдавливает сосуды, кровоснабжающие ее же, результат гипоксия тканей и мышечный спазм. Если бока тянет - это связки. А вообще о тонусе могу присоветовать статью почитать, может поможет определиться что это.

Страница 1 из 2 12 Последняя »