Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: балет или художественная гимнастика

Ветеран Аватар для Margarunchik

балет или художественная гимнастика

Дочке 3 года. Очень музыкальна и постоянно просит включить Минкуса и танцует балет))))
    Постоянно смотрит на хореографию балерин (видео) и пытается повторить. Я всю жизнь грезила балетом,но нет данных,люблю со стороны зрительного зала. Отчетливо понимаю,что балет,настоящий балет - это тяжелейший адский труд,ежедневный, до пота и слез. Стоит ли об этом думать всерьез? Даже не знаю или просто для себя отдать ее на худ.гимнастику. Живем в Купчино. Буду рада любым комментариям. Спасибо.

Гимнастика еще больший труд, моя старшая дочь тоже бредит балетом, и до школы мы сочетали занятия хореографией и гимнастикой, на гимнастику ходили в "Жемчужину"отзанимались 3 года, тренер Савченко, но в этом году бросили т.к.занятия 6 дней в неделю по 3 часа, очень тяжело, раз в 6 мес. тесты и отсев не сдавших, мед.осмотр 1 раз в год. Сейчас 3 раза в неделю хореография в Аничковом дворце

Цитата Сообщение от Margarunchik Посмотреть сообщение
    Дочке 3 года. Очень музыкальна и постоянно просит включить Минкуса и танцует балет))))
    Постоянно смотрит на хореографию балерин (видео) и пытается повторить. Я всю жизнь грезила балетом,но нет данных,люблю со стороны зрительного зала. Отчетливо понимаю,что балет,настоящий балет - это тяжелейший адский труд,ежедневный, до пота и слез. Стоит ли об этом думать всерьез? Даже не знаю или просто для себя отдать ее на худ.гимнастику. Живем в Купчино. Буду рада любым комментариям. Спасибо.
    Отдайте в синхронное плавание, кстати в Купчино в прошлом году открыли бассейн и там есть группы синхронного плавания. http://synchropiter.ru Будет вам и балет и гимнастика, и все это на воде

Хранитель Аватар для Mаргарита Павловна

как человек отдавший этому 13 лет и живший даже в интернате закрытого типа (для будущих балерин) отчетливо скажу не стоит. то есть если для общего развития, самодеятельность, то отлично, а вот проф путь очень тернист. я ушла в 17 лет сама. хожу ногами и не тужу, родила сама. институт окончила спокойно. потом замуж, потом беременность. ладненько и без нервов о карьере.
    а в 17 лет был разговор во Вредена либо включай голову и уходи, либо будет сначала протез в суставе, а потом в кресло сядешь. я сразу не смогла уйти, конечно, через пол года почти только решилась

Я прекрасно понимаю, что балет это адский труд, и единицы становятся примами, но если ребенок хочет, моя задача максимально ей помочь, а вдруг это на всю жизнь и она будет балериной и счастлива в профессии ,а это очень важно. Возможно она перерастет и захочет стать например врачем, но осанка, любовь к музыке у нее останется. Но может быть и такой вариант сказать ребенку никакого балета, нечего "ногами махать", а тебя потом всю жизнь корить будут, что из-за мамы не состоялась....

Ветеран Аватар для Margarunchik

Спасибо всем за комментарии!! Вообщем поживем-увидим. В три года рассуждать просто..Может быть отдам в местный районный балет - там видно будет

7. ответ для verkaz , на сообщение « Я прекрасно понимаю, что балет это... »

Цитата Сообщение от verkaz Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что балет это адский труд, и единицы становятся примами, но если ребенок хочет, моя задача максимально ей помочь, а вдруг это на всю жизнь и она будет балериной и счастлива в профессии ,а это очень важно. Возможно она перерастет и захочет стать например врачем, но осанка, любовь к музыке у нее останется. Но может быть и такой вариант сказать ребенку никакого балета, нечего "ногами махать", а тебя потом всю жизнь корить будут, что из-за мамы не состоялась....
    вы не поверите я как раз врач и помимо осанки и любви к музыке я имею: грыжу Шморля, остеохондроз со стойкими изменениями и дистрофией в 2 отделах, смещение в шейном отделе, плоскостопие, дегенеративное заболевание фрагмента таза, оторванную мышцу (прям целиком и не сшить ее) на одном бедре сзади, искривление пальцев ног. это на вскидку, из основного проблема в том что с возрастом это никуда не уходит как вы понимаете а только чаще и чаще беспокоит, особенно на погоду
    так что нужно 1000 раз подумать прежде чем знакомить ребенка с проф спортом или балетом.
    танцуют очень многие девочки, ничего особенного тут нет. просто мамам самим нравится балет и гимнастика. так как же мальчик в том же возрасте любит например махать мечом или катать машинку - на фехтовании и картинге ажиотажа нет
    и определить все достаточно просто (уж в плане балета точно) - показать спецам ребенка и честно услышать все что скажут. есть педагоги из Вагановской Академии, вот они сразу скажут да или нет. только не в 3 года а лет в 6-7 уже видно все прекрасно. желание желанием а данные в современном искусстве и спорте нужны колоссальные.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    вы не поверите я как раз врач и помимо осанки и любви к музыке я имею: грыжу Шморля, остеохондроз со стойкими изменениями и дистрофией в 2 отделах, смещение в шейном отделе, плоскостопие, дегенеративное заболевание фрагмента таза, оторванную мышцу (прям целиком и не сшить ее) на одном бедре сзади, искривление пальцев ног. это на вскидку, из основного проблема в том что с возрастом это никуда не уходит как вы понимаете а только чаще и чаще беспокоит, особенно на погоду
    так что нужно 1000 раз подумать прежде чем знакомить ребенка с проф спортом или балетом.
    Эх! Половину из того, что Вы перечислили я имею в мед. карточке после 3 лет сидячей работы и вторых родов... без балета и спорта. В детстве занималась плаванием, без особого усердия до 1 взрослого дозанималась и с осанкой все было неплохо. А вот с годами, и с нашим образом жизни, к сожалению, ничего хорошего ждать не приходится...

Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    танцуют очень многие девочки, ничего особенного тут нет. просто мамам самим нравится балет и гимнастика. так как же мальчик в том же возрасте любит например махать мечом или катать машинку - на фехтовании и картинге ажиотажа нет
    и определить все достаточно просто (уж в плане балета точно) - показать спецам ребенка и честно услышать все что скажут. есть педагоги из Вагановской Академии, вот они сразу скажут да или нет. только не в 3 года а лет в 6-7 уже видно все прекрасно. желание желанием а данные в современном искусстве и спорте нужны колоссальные.
    Ну в три года мама может мечтать о любом будущем для своего ребенка и ничего плохого в этих мечтах нет. Да, как правило это наши нереализованные амбиции. Ну и что, мы же тем самым хотим для ребенка лучшего будущего в том виде, в котором мы его представляем.

Время само расставит все на свои места, т.к. профессиональными балеринами и спортсменами станут лишь те, кто действительно этим фанатеет и имеет данные, независимо от наших родительских предпочтений )))

А если занятия ограничатся детским спортом (не профессиональным), то и слава Богу. У меня дочь 7 лет занимается синхронным плаванием - ортопед на каждом медосмотре восхищается ее осанкой и крепкой спиной. тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

ну всему есть степень, я сильно пугать просто не собиралась. и соревноваться недавно думаю схожу к остеопату, так он сказал что ничего сделать не может. к ортопеду пошла тоже руками развел. я грю - ну болит же сильно. а он - и будет болеть, ничего не сделать.
    я всем советую посмотреть фильм Танцующие призраки (и более современный есть вариант Пленники Терпсихоры), его сложно найти, он практически документальный. есть в контакте в плохом качестве и есть вроде на рапиде
    просто чтобы взвесить - если все получится, хочу ли я этого для своего ребенка. это самый правдивый фильм из всех что я видела (а видела я почти все на эту тематику, их немного)

Так вот Вы лично все взвесив куда ребенка своего направили? Ну ведь наверняка не в кружок кройки и шитья? Хотя и у портних профессиональных болезней полно, все та же спина....

Страница 1 из 2 12 Последняя »