Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: на море одна с ребенком-поделитесь опытом?

Хранитель Аватар для frogilina

на море одна с ребенком-поделитесь опытом?

Девочки, заранее извиняюсь, если тема кому-то покажется глупой
    Ситуация - 4 июня, я, муж и трехлетка едем на Азовское море - первый раз...на две недели, билеты куплены, деньги отложены
    Тут внезапно выясняется, что муж не едет (работа), итого - муж предлагает и настаивает, что все остаютя дома и никто не едет никуда этим летом....
    Так как он считает оч опасным перемещение на поезде с ребенком, и там мы договорились с частным сектором - типа вдруг не встретят и еще куча страхов

Я в легком шоке, так как отпуск планировался заранее..и теперь вместо моря (пусть и Азовского) ехать на дачу в Гатчинский район мне не хочется

Аргумент мужа и моей мамы (у которой тоже припадок) - нормальные, полноценные матери не едут ОДНИ с ребенком в отпуск, тем более (подчеркивает моя мама) на Украину

Какие могут быть сложности?
    пс - тему хочу дать почитать мужу, ведь ездят же мамы с ребенком...без мужей
    Лошадь сдохла-слезь

2. ответ для frogilina , на сообщение « на море одна с ребенком-поделитесь... »

а что - разведенные женщины по определению плохие матери? Смелое, однако, утверждение! кроме того, занятый (работающий в основном летом) муж - создание совсем не редкое, а скорее обычное (стандартное). Лично я ездила на Украину с 2 детьми и вернулиссь все целые/невредимые,а большинство современных девочек ездят и с большим количеством детей намного дальше с короткими стыковками авиарейсов в страны, языков которых не знают. Кстати, в Крыму исторически основной язык русский, тк это вообще-то татарская земля.. . В общем, как бабушка, даже не вижу альтернативы - ехать или нет, ИМХО у нормальной матери не встает вопрос напичкивать или нет своего ребеночка аэроионами и солнышком, поднимая тем самым иммунитет на долгую мерзкую питерскую зиму. А ведь там еще свеженькие фрукты почти без химикатов прямо с дерева! Например, мою сестру подобная поездка в 3 года навсегда избавила от ячмней на глазках. Ездил с нами двумя, кстати, один папа. Но это было давно, а в нынешнеее время моя дочка дважды ездила на поезде с внучкой в Анапу лечить ножки. Жили в частном секторе, лчечились по курсовкам, второй раз посещали массажиста уже частным образом. Внучке было 2 и 3 года соответственно. Ваша детка уже большая и можно рассчитывать нанекоторую разумность ее поведения (младшая внучка как раз 2008 года). В общем, с мужем ссориться не надо, но он должен понять, что ехать - не Ваша прихоть, а Ваша обязанность. И маме советую унять свой эгоизм и желание пожить на даче с внучкой, ограничив общение оставшимися 2 летними месяцами.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

3. ответ для frogilina , на сообщение « на море одна с ребенком-поделитесь... »
    Хранитель Аватар для botttinki

если Вас саму ничего не напрягает,то конечно ехать.вы ж с трехлеткой поедите,не с грудничком.не встретит тот хозяин,доедите на такси,с жильем там тоже никаких проблем нет.чем Украина так страшит Вашего мужа? конечно не стоит ждать от отдыха на Азовском море сервиса Турции или Болгарии,но в остальном все спокойно.я пятый год туда поеду,в этом году одна с двумя детьми
    `

4. ответ для frogilina , на сообщение « на море одна с ребенком-поделитесь... »

меня немного напрягает поезд - садимся ночью, приезд тоже в пять утра, но думаю, как-нибудь
    я настроилась уже на эту поездку - и сейчас в последний момент пойти и сдать билеты
    у мужа и мамы доводы вообще из области фантастики - а вдруг (мы в плацкарте едем) - там будут какие-нибудь нехорошие люди ехать рядом (но тогда уж вообще надо из дома не вылезать)
    Я собираюсь звонить хозяйке квартиры - и спросить точный адрес, если что, но она сказала, что нас ждет и встретит точно

Вообщем, думаю, будет большой скандал

5. ответ для frogilina , на сообщение « на море одна с ребенком-поделитесь... »
    Космонавт

Я оставалась на море одна с ребенком. Первую часть отпуска была с мужем, потом 2 недели с 2-х годовалым ребенком.
    Сложностей никаких не было. Жили не в отеле, в частном секторе. Питались частично в кафе, частично дома.
    Если бы муж не смог поехать, не стала бы отказываться от запланированного и очень важного для ребенка мероприятия - отдыха на море, солнца и т.п.
    Дело было в Греции. Я ничего не могу сказать про наши юга, но это явно лучше Лен.обл.
    Считаю, что все в данной ситуации зависит от вас, если очень хотите поехать - поедете.

Удачи

6. ответ для frogilina , на сообщение « на море одна с ребенком-поделитесь... »

а еще девочки - вы меняли тут деньги или уже на Украине?
    Лошадь сдохла-слезь

7. ответ для V&J , на сообщение « Я оставалась на море одна с ребенком.... »

Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Я оставалась на море одна с ребенком. Первую часть отпуска была с мужем, потом 2 недели с 2-х годовалым ребенком.
    Сложностей никаких не было. Жили не в отеле, в частном секторе. Питались частично в кафе, частично дома.
    Если бы муж не смог поехать, не стала бы отказываться от запланированного и очень важного для ребенка мероприятия - отдыха на море, солнца и т.п.
    Дело было в Греции. Я ничего не могу сказать про наши юга, но это явно лучше Лен.обл.
    Считаю, что все в данной ситуации зависит от вас, если очень хотите поехать - поедете.

Удачи
    муж по работе не может ездить заграницу, но в следующем году, я точно поеду в Грецию, одна с дочкой
    в этом году уже запланировано Азовское
    Лошадь сдохла-слезь

Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    меня немного напрягает поезд - садимся ночью, приезд тоже в пять утра, но думаю, как-нибудь
    я настроилась уже на эту поездку - и сейчас в последний момент пойти и сдать билеты
    у мужа и мамы доводы вообще из области фантастики - а вдруг (мы в плацкарте едем) - там будут какие-нибудь нехорошие люди ехать рядом (но тогда уж вообще надо из дома не вылезать)
    Я собираюсь звонить хозяйке квартиры - и спросить точный адрес, если что, но она сказала, что нас ждет и встретит точно

Вообщем, думаю, будет большой скандал
    адрес у хозяйки вытребовать в любом случае,даже просто чтоб родственникам здесь оставить на всякий случай.мужу обьяснить,что в платцкарте в этом смысле ехать даже безопаснее,с "плохими людьми" закрытыми в купе не окажетесь,все у всех на виду.вечером же Вас здесь посадит муж в поезд,ну а там встретят
    `

9. ответ для frogilina , на сообщение « а еще девочки - вы меняли тут деньги... »

Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    а еще девочки - вы меняли тут деньги или уже на Украине?
    а куда именно Вы едeте? я меняю там,хотя можно и здесь,если найдете хороший курс.главное-не в поезде!
    `

10. ответ для botttinki , на сообщение « а куда именно Вы едeте? я меняю... »

Цитата Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
    а куда именно Вы едeте? я меняю там,хотя можно и здесь,если найдете хороший курс.главное-не в поезде!
    еду в Кириловку, точный адрес не спросила еще
    у нас в том году ездили друзья к той же хозяке, оч понравилось, ну и недорого
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 1 из 7 12345 Последняя »