Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Солнцезащитный крем, не оставлющий пятен

Частый гость

Солнцезащитный крем, не оставлющий пятен

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, хороший солнцезащитный крем, желательно, не заоблачно дорогой, легко наносимый и размазываемый, и самое главное, НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЙ противных орнажевых пятен.
    За несколько лет у нас перепорчена просто куча вещей
    Причем, отстирываются даже, а потом, спустя несколько месяцев, снова выступают.

Элита Аватар для счастливое семейство

Мне нравится Ля Рош-Позе. Пятен не оставлял, хорошая защита.
    Продается в аптеках.

Наш человек Аватар для Diamanta

Мне кажется нет такого крема т.к. все дело в защитных фильтрах, а они есть в любом креме. Все перепробованные мною крема, а их уже было много, от дешевых до дорогих, оставляли на светлой одежде пятна, в том числе и Ля рош-позе, у нас был детский в прошлом году, как итог -белая детская панамка и несколько светлых маек и футболок испорчены.

4. ответ для Diamanta , на сообщение « Мне кажется нет такого крема т.к. все... »
    Элита Аватар для счастливое семейство

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Мне кажется нет такого крема т.к. все дело в защитных фильтрах, а они есть в любом креме. Все перепробованные мною крема, а их уже было много, от дешевых до дорогих, оставляли на светлой одежде пятна, в том числе и Ля рош-позе, у нас был детский в прошлом году, как итог -белая детская панамка и несколько светлых маек и футболок испорчены.
    Может тогда попробовать солнцезащитный крем с минеральным экраном? В них нет химических фильтров. Правда, на коже плохо впитываются.

Мега-элита Аватар для InCloud

В прошлом году обсуждали эту тему, только в "Красоте". В том числе ставили эксперименты с солнцезащитными средствами: мазали солнцезащитными кремами тряпочки, затем стирали и наблюдали появление желтизны.

Вывод: все испытанные солнцезащитные средства с химическими фильтрами оставляют на ткани оранжевые или желтые пятна, проявляющиеся после стирки. Средства, в составе которых только физические фильтры, не тестировались (либо опыты с ними были уже после того, как я перестала отслеживать ту тему).

На практике у меня от использования Биотерма, Деклеора, Ланкома и еще чего-то из аптечной косметики одежда ни разу не пострадала, хотя все эти средства содержали хим. фильтры и при опыте с кусочком ткани пятна проявлялись. Единственный мой печальный опыт - Гарнье, вот после него все футболки стали с оранжевыми пятнами. Думаю, что все дело в текстурах: Гарнье был противен в использовании, оставлял ощущение жирной липкой пленки на коже; другие средства обладали приятными нелипкими текстурами и хорошо впитывались (в кожу, а не в одежду).

Для себя сделала вывод, что средство должно иметь нелипкую текстуру и хорошо впитываться, тогда и риск испортить одежду минимален. И, конечно, не надо одевать футболку сразу после нанесения крема. Стоит выдержать паузу и позволить крему впитаться.

Участник

Мое Солнышко 20, была приятно удивлена, не липкий, впитывается быстро, следов то же не оставил. До этого были Ланкастер, Лореаль(гадость), Кларанс (тоже не плохой).

Участник Аватар для AlexandraS

уже много -мого лет пользуюсь либо Урьяжем (только его бальзам после солнца следы осавляет), Биодермой и Лиерак! этим летом хочу попробоваь новый Лиерак! а так всеми этими довольна - стсальными вообще не сравнить!!!

8. ответ для Diamanta , на сообщение « Мне кажется нет такого крема т.к. все... »

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    с такими проблемами в детских кремах урьяжа и биодермы вообще не сталкивалась! а белого у нас куча!!!

Ветеран Аватар для Maria F

Цитата Сообщение от AlexandraS Посмотреть сообщение
    с такими проблемами в детских кремах урьяжа и биодермы вообще не сталкивалась! а белого у нас куча!!!
    А где такие продаются?

10. ответ для Maria F , на сообщение « А где такие продаются? »

Цитата Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
    А где такие продаются?
    Вы имеете ввиду Урьяж и Биодерма? - в аптеках и инет-аптеках (кому где нравиться и где какие цены нравятся!)

Страница 1 из 3 123 Последняя »