Результаты опроса: Свадьба заграницей

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • лучше в России

    12 24.49%
  • не думал(а)

    2 4.08%
  • Брак заграницей.. романтика.. ДА!

    38 77.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Свадьба заграницей...

  1. ответ для shamilpixel , на сообщение « прошу меня извинить... даже както... »
    #11
    Гость Аватар для shamilpixel
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Гражданский пр.- пр.Просвещения- Московские Ворота
    Сообщений
    23

    возвращаясь к теме
    друзья поставили в тупик сказав что после регистрации брака заграницей все равно необходимо предоставить св.о браке полученное в другой стране в ЗАГС в городе проживания для внесения записи, так ли это?

  2. ответ для shamilpixel , на сообщение « прошу меня извинить... даже както... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от shamilpixel Посмотреть сообщение
    прошу меня извинить... даже както неудобно стало..
    да нет, не воспринимайте меня так уж я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, просто по собственному опыту - многие остро реагируют, когда начинаешь высказывать мнение, отличное от других поэтому только в качестве совета, чесслово
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  3. ответ для Сплюш , на сообщение « да нет, не воспринимайте меня так уж... »
    #13
    Гость Аватар для shamilpixel
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Гражданский пр.- пр.Просвещения- Московские Ворота
    Сообщений
    23

    все в порядкевы меня не обидели

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от shamilpixel Посмотреть сообщение
    возвращаясь к теме
    друзья поставили в тупик сказав что после регистрации брака заграницей все равно необходимо предоставить св.о браке полученное в другой стране в ЗАГС в городе проживания для внесения записи, так ли это?
    простите уж меня за назойливость) просто я в курсе свидетельство нужно перевести и нотариально заверить (собственно, услуга нотариально заверенного перевода предоставляется много где, мы переводили на Восстания), далее это свидетельство Вы вместе со своим паспортом относите в паспортный стол в отделе милиции (!) по прописке. И супруга соответственно - по своей прописке. И там Вам на основе этого свидетельства ставят штамп в паспорт. В ЗАГС идти не нужно, я туда, помнится, звонила с тем же вопросом, они говорят: так вы уже женаты? Я говорю, да. Они говорят: так что вы от нас хотите? Вы же не можете расписаться второй раз. У нас многоженство в стране запрещено а в милиции всё поставили.
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  5. ответ для Сплюш , на сообщение « простите уж меня за назойливость)... »
    #15
    Гость Аватар для shamilpixel
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Гражданский пр.- пр.Просвещения- Московские Ворота
    Сообщений
    23

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    я туда, помнится, звонила с тем же вопросом, они говорят: так вы уже женаты? Я говорю, да. Они говорят: так что вы от нас хотите? Вы же не можете расписаться второй раз. У нас многоженство в стране запрещено
    с этим понятно
    а как обстоит дело с подачей заявления в ЗАГСах других стран?нужно заранее подавать заявление так же как и у нас или как-то по другому обстоит с этим дело?не знаете?

  6. ответ для Сплюш , на сообщение « простите уж меня за назойливость)... »
    #16
    Гость Аватар для shamilpixel
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Гражданский пр.- пр.Просвещения- Московские Ворота
    Сообщений
    23

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    простите уж меня за назойливость) просто я в курсе
    рад общению с Вами!

  7. ответ для shamilpixel , на сообщение « Свадьба заграницей... »
    #17
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 479

    Законодательством Российской Федерации предусмотрена регистрация брака за границей, заключение брака иностранными гражданами на территории Российской Федерации и заключение брака с иностранным гражданином.

    Так, регистрация брака за границей между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

    Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

    Таким образом, заключение брака между:

    • гражданами Российской Федерации;
    • гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами (или лицами без гражданства);

    за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака.



    А вообще вы бы сказали в какой стране брачеваться собираетесь- было бы более конкретно.
    Про Кипр- нужна справка например что у ва снет официальных препятсвий для заключения брака и тд.
    НСТ

  8. ответ для shamilpixel , на сообщение « рад общению с Вами!:) »
    #18
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от shamilpixel Посмотреть сообщение
    рад общению с Вами!
    спрашивайте всё, что интересует. Помогу, чем смогу - расскажу всё, как на духу

    Цитата Сообщение от shamilpixel Посмотреть сообщение
    с этим понятно
    а как обстоит дело с подачей заявления в ЗАГСах других стран?нужно заранее подавать заявление так же как и у нас или как-то по другому обстоит с этим дело?не знаете?
    За все страны говорить не могу, мы отсылали сканы загранпаспортов и данные свидетельств о рождении (тоже нотариально переведенных и заверенных) за месяц до свадьбы, а лично заявление подавали, клялись на Библии и говорили с чиновниками за день до церемонии. Это на Маврикии. Насколько я понимаю, примерно та же система в других странах. Данные и сканы отсылаете заранее, при бронировании даты свадьбы. А заявление уже лично по приезду.
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  9. #19
    Гость Аватар для shamilpixel
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Гражданский пр.- пр.Просвещения- Московские Ворота
    Сообщений
    23

    пока думаем, это либо Чехия либо Греция, но может и другую страну... просто пляж,отель и растительность не хотим, хочется гуляний и разнообразия

  10. ответ для Сплюш , на сообщение « :flower: спрашивайте всё, что... »
    #20
    Гость Аватар для shamilpixel
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Гражданский пр.- пр.Просвещения- Московские Ворота
    Сообщений
    23

    а вы непосредственно с загсом той страны связывались?или через тур агенство?можно немного поподробнее об этом?

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •