Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Лактационный кризис

Лактационный кризис

Вот и у нас, похоже, началось я в основном сцеживаюсь, всегда, вроде малышу хватало. Нам сейчас 2 месяца и неделя, вдруг начал не есть, а прям жрать... мое молочное производство просто не успевает за его аппетитами. ЗАпас замороженного почти истрачен, остался один стакан авентовский.... че делать то???
    Млекоин ем, хипповский чай пью, еще какой то там чай для лактации (органик какой то) - тоже пью. Воду пью. Иногда сцеживаюсь - аж плакать охота, получается грамм 50! Иногда ночью, когда удается поспать подольше (мама его бутылочкой кормит) часов 6 - получается сцедить около 150-180 грамм с обеих. Я в отчаянии, очень не хочется давать смесь.
    С грудью у нас сложные отношения - с рождения плохо ел, силов, видимо, было немного, молоко у меня пришло поздно, поэтому подсел на бутыль. Так и пошло - сися, потом бутылка. А где-то неделю назад сиську вообще решил бросить - начал вопить на ней.
    Сейчас иногда удается обойтись тока сисей, но все равно, основное - бутылка.
    Вот что делать, чтобы угнаться за его потребностями? он у нас за последние 4 дня прибавил 170 грамм.. это нормально? хэлп....

2. ответ для AnitaGN , на сообщение « Лактационный кризис »
    LADI GAGA
    Guest

Цитата Сообщение от AnitaGN Посмотреть сообщение
    Вот и у нас, похоже, началось я в основном сцеживаюсь, всегда, вроде малышу хватало. Нам сейчас 2 месяца и неделя, вдруг начал не есть, а прям жрать... мое молочное производство просто не успевает за его аппетитами. ЗАпас замороженного почти истрачен, остался один стакан авентовский.... че делать то???
    Млекоин ем, хипповский чай пью, еще какой то там чай для лактации (органик какой то) - тоже пью. Воду пью. Иногда сцеживаюсь - аж плакать охота, получается грамм 50! Иногда ночью, когда удается поспать подольше (мама его бутылочкой кормит) часов 6 - получается сцедить около 150-180 грамм с обеих. Я в отчаянии, очень не хочется давать смесь.
    С грудью у нас сложные отношения - с рождения плохо ел, силов, видимо, было немного, молоко у меня пришло поздно, поэтому подсел на бутыль. Так и пошло - сися, потом бутылка. А где-то неделю назад сиську вообще решил бросить - начал вопить на ней.
    Сейчас иногда удается обойтись тока сисей, но все равно, основное - бутылка.
    Вот что делать, чтобы угнаться за его потребностями? он у нас за последние 4 дня прибавил 170 грамм.. это нормально? хэлп....
    это мгого(170 гр за 4 дня)Все наладится,не переживайте,в крайнем случае перейдете на смесь.

3. ответ для AnitaGN , на сообщение « Лактационный кризис »

170 гр. за 4 дня - это ведь хорошо!

4. ответ для Мамашкабуд , на сообщение « 170 гр. за 4 дня - это ведь хорошо! »
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка

я кружками горячий чай пила и старалась спать, плюнув на стирки и готовки

5. ответ для AnitaGN , на сообщение « Лактационный кризис »
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка

надо чтоб сисю сосал, я как-то на сцеженное подсадила, моя начала от сиси отваливать, теперь ни каких бутылок, если только плантекс

6. ответ для AnitaGN , на сообщение « Лактационный кризис »
    Наш человек Аватар для Cohiba

Пострайтесь чаще прикладывать, по мере требовать...
    Мне еще очень помогали перекусы после кормления и горячий чай. 170 гр за 4 дня - это много!
    Самое главное не паникуйте и не расстраивайтесь, еще бы посоветовала убрать бутыль!

7. ответ для AnitaGN , на сообщение « Лактационный кризис »

вот странное дело эти младенцы - сегодня с 12.00 на сиське только был... и ведь довольный такой, добренький, спал хорошо на улице. И это после 140 грамм за раз из бутылочки.... и чего он там насасывал - непонятно. То ли за ночь бутыльков переел, то ли еще чего. Не могу я никак разобраться в собственном дите

8. ответ для AnitaGN , на сообщение « Лактационный кризис »
    Участник Аватар для Frauzz

ночью придется не спать подольше, а свою сисю давать и чем чаще, тем лучше ночью очень важно кормить!

у меня ввиду природных особенностей частенько перебои с молокопроизводством - для себя сделала выводы, что кроме как больше пить и кормить больше ничего не результативно ..

9. ответ для Frauzz , на сообщение « ночью придется не спать подольше, а... »

а я вот заметила - чем хуже сплю тем меньше удой и в инете, как издевочка, рекомендация для кормящей мамы "больше спать".... интересно как это проводить на практике если мелкий только сисю ест. Мой вот залупит бутылек и может дрыхнуть по 5-6 часов ночью. С сисей такие номера, видимо, не проходят.
    А пить больше - воды или все таки горячего чаю?? Мне вот кто-то из сестер или врачей в роддоме (не помню кто) сказал, что кол-во выпитой жидкости не влияет особо. А вот горяченькое вызывает приливы. Правда, приливов я никогда не чувствую. Один раз грудь увеличилась и затвердела - в конце 4 дня после родов. Потом всегда боле менее мягкая....

10. ответ для AnitaGN , на сообщение « Лактационный кризис »
    Участник Аватар для Frauzz

ну не знаю - я с вечера ребятенка в его кроватку укладываю, а ночью к себе в кровать беру и когда он просыпается покушать, сую ему грудь на автомате, практически не просыпаясь)) таким образом мы оба выспавшиеся))
    Пью я лично горячие чаи в основном, обычные и лактационные + лактамил. И кормлю ребенка днем каждые 2-3 часа, ночью как проснется. Замечала, что если кормить начинаю реже (через 3-4 часа), то молока становится меньше. У меня вообще с самого рождения идет борьба за молоко)) Только вроде кажется, что производство стабильно, и расслаблюсь, как возникает дефицит. И давай голодному дитю каждый час сисю совать))) Через пару-тройку дней нормализуется)

Страница 1 из 2 12 Последняя »