Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: вопросы при приватизации

Старожил Аватар для Ёлка85

вопросы при приватизации

Подскажите мы хотим приватизировать квартиру т.е. я моя мама и моя маленькая дочь пол года назад моя родная сестра со своей 8 летней дочерью переехали на другую квартиру ( мужа у моей сестры нет )и ее дочь официально без отца . Знаю что нужен документ о том где прописана ее дочь Вроде так ..такой документ мне моя сестра не дает!Подскажите как быть? И еще вопрос ее дочь правда имеет право учавствовать в приватизации этой квартиры? Там где они сейчас прописаны квартира не приватизированаСпасибо

Лариса

2. ответ для Ёлка85 , на сообщение « вопросы при приватизации »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от лариса1985 Посмотреть сообщение
    Подскажите мы хотим приватизировать квартиру т.е. я моя мама и моя маленькая дочь пол года назад моя родная сестра со своей 8 летней дочерью переехали на другую квартиру ( мужа у моей сестры нет )и ее дочь официально без отца . Знаю что нужен документ о том где прописана ее дочь Вроде так ..такой документ мне моя сестра не дает!Подскажите как быть? И еще вопрос ее дочь правда имеет право учавствовать в приватизации этой квартиры? Там где они сейчас прописаны квартира не приватизированаСпасибо
    В приватизации дети должны участвовать обязательно, Ваш ребенок и ребенок сестры, несмотря на то, что он выписан.

3. ответ для Ёлка85 , на сообщение « вопросы при приватизации »

А можем ли мы преватизировать ее не говаря сестре? Ведь если квартира в которой она живет не приватизированна то значит ее дочь будет учавствовать в приватизации там

4. ответ для Ёлка85 , на сообщение « вопросы при приватизации »

Или мы обязательно должны дать дюлю ее дочке??? А как же там??? Там она тоже имеет право!

5. ответ для Ёлка85 , на сообщение « А можем ли мы преватизировать ее не... »

А можем ли мы преватизировать ее не говаря сестре? Ведь если квартира в которой она живет не приватизированна то значит ее дочь будет учавствовать в приватизации там
    У Вас не примут документы или дадут отказ. если Вы не включите ребенка в приватизацию.
    Исключение: разрешение ООП на не участие ребенка в приватизации, а они такое разрешение не дадут или дадут, если сестра будет приватизировать одновременно с Вами и даст отказ от участия ребенка в приватизации Вашей квартиры. В общем, не уверена, что и в этом случае ребенка разрешат исключить.

6. ответ для Ёлка85 , на сообщение « вопросы при приватизации »

Я не могу понять почему именно в нашей квартире она должна участвовать в приватизации????

Ветеран Аватар для Сима

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    В приватизации дети должны участвовать обязательно, Ваш ребенок и ребенок сестры, несмотря на то, что он выписан.
    Позитив!А подскажите до какого возраста дети обязаны участвовать в приватизации?Если получить отказ вООП то там что то про 14 лет сказано???

Ветеран Аватар для Сима

Я не могу понять почему именно в нашей квартире она должна участвовать в приватизации????
    Хи-хи)))А я вот не могу понять почему чужие дети ,дети жены моего брата(даже не его)которых моя мама заботлива прописала,а я заботливо выписала,прошло 5 лет ,тоже должны участвовать.А вы говорите сестрёнкины....

9. ответ для Ёлка85 , на сообщение « вопросы при приватизации »

Ну бред какой то получается!!! Почему она автоматически не может свое право приватизации использовать в другой квартире ведь та не приватизированна!!!

Ну бред какой то получается!!! Почему она автоматически не может свое право приватизации использовать в другой квартире ведь та не приватизированна!!!
    Ну во-первых, Вы не сможете гарантировать, что сестра непременно приватизирует свою квартиру, ведь это дело добровольное, не захочет и никто не сможет ее обязать это сделать. В итоге ее ребенок без собственности.
    Во-вторых, ООП может занять и другую позицию. Если Вы приватизируете и ребенок получит у Вас собственность - хорошо. Если сестра тоже приватизирует и ребенок еще и там получит собственность - еще лучше для ребенка. Логично?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »