Тема: Низкое расположение плода.. Такое бывает?

Элита

Низкое расположение плода.. Такое бывает?

Такое ощущение что головка плода лежит у меня на мочевом пузыре. Икает малыш тоже где то очень низко. Еще во второй половине дня, после некоторых нагрузок (наклонится, поднять ребенка) начинает прямо ломить кости в районе лобка и промежности. Встатаю с кровати - напрягается живот, к вечеру так вообще шевельнуться тяжело, особенно встать с кровати или повернуться лежа на другой бок (ходить и стоять нормально могу). Срок 29 недель. Ослржняется все тем что приходится иногда полнимать дочку которой всего 1.2 .

Пробую одеть бандаж, но он еще больше давит как раз на область мочевого пузыря (застежка у него там). Завтра буду жаловаться врачихе, но она у меня мутная и все время от всего отмахивается. Может ли это быть симптомами. Того что плод лежит низко или может еще на что обратить внимание?

2. ответ для kot-ka , на сообщение « Низкое расположение плода.. Такое... »

Ох, бывает.. Попробуйте к другому врачу сходить всё-таки чтоб исключить угрозу преждевременных родов. И дочку не поднимать. Это реально (у меня самой дочери 1,2 - не поднимаю, знаю, что нельзя).

3. ответ для kot-ka , на сообщение « Низкое расположение плода.. Такое... »
    Активный участник Аватар для veronika08

У меня и в первую бер ставили по УЗИ и так понятно, что плод низко расположен. И сейчас тоже самое. Но в первую на это гинеколог обращала внимание, даже на больничный отправила, а сейчас как-то нет. Толи из-за того что мышцы живота слабые у меня так. Сейчас ближе к родам, тоже когда устаю или тяжести поднимаю, начинает больно на лобок давить. К врачу 11 мая буду спрашивать.

Мега-элита Аватар для Keppik

у меня малыш в животе низко располагался. Врач в Жк никак на это не реагировала, а врач, с которым собиралась рожать, говорил беречь себя. И на сроке примерно 30-32 недель посоветовал ничего тяжелее 1 кг не поднимать! Предупреждал о возможности преждевременных родов. Родила в срок
    Две лапочки-дочки 11.08.2010 и 21.01.2015

5. ответ для kot-ka , на сообщение « Низкое расположение плода.. Такое... »
    Элита

А бандаж носить или принимать что-нибудь в таких случаях не советовали?

6. ответ для kot-ka , на сообщение « Низкое расположение плода.. Такое... »

мне сказали лежать две недели
    если встаю - бандаж
    пить Магне Б6
    есть поменьше)))))
    ну и само собой если хуже то "бегом" на прием

по идее вас должны посмотреть на кресле и отправить на цервикометрию, что бы подтвердить-опровергнуть факт истончения шейки
    и потом отправить в больницу или на дневной стационар в зависимости от серьезности ситуации
    Доченьки Милада и Таисия - мамина и папина радость

7. ответ для kot-ka , на сообщение « Низкое расположение плода.. Такое... »
    Элита Аватар для Black_kitty

Цитата Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что головка плода лежит у меня на мочевом пузыре. Икает малыш тоже где то очень низко. Еще во второй половине дня, после некоторых нагрузок (наклонится, поднять ребенка) начинает прямо ломить кости в районе лобка и промежности. Встатаю с кровати - напрягается живот, к вечеру так вообще шевельнуться тяжело, особенно встать с кровати или повернуться лежа на другой бок (ходить и стоять нормально могу). Срок 29 недель. Ослржняется все тем что приходится иногда полнимать дочку которой всего 1.2 .

Пробую одеть бандаж, но он еще больше давит как раз на область мочевого пузыря (застежка у него там). Завтра буду жаловаться врачихе, но она у меня мутная и все время от всего отмахивается. Может ли это быть симптомами. Того что плод лежит низко или может еще на что обратить внимание?
    Да, такое к сожалению бывает. У меня такое, УЗИ подтвердило, плод очень рано опустился, до родов еще 6 недель, сейчас очень низко, что и кости ломит как у вас в районе паха, просто дикая боль иногда, а когда долго нахожусь в одном положении, например сплю, а потом пытаюсь сменить положение - встать, боли в костях ужасные. В своем положении вижу только один плюс, с тех пор как плод опустился - исчезла ненавистная мне изжога, которая мучала меня с 10 недель, так что ничего невозможно съесть. Помогает только плавание в бассейне, вода расслабляет.

8. ответ для kot-ka , на сообщение « Низкое расположение плода.. Такое... »
    Мега-элита Аватар для sorsiere

У меня такие же симптомы начались неделях на 24-х, но на узи сказали все нормально в интернете вычитала. что это толи круглые, толи плоские мышцы растягиваются, готовясь к родам. К врачу иду только 15 мая, спрошу у нее. а помогает, когда на ночь валик под ноги у самой попы подкладываю, тогда и ночью безболезненно переварачиваюсь и утром встать проще

9. ответ для kot-ka , на сообщение « А бандаж носить или принимать... »
    Мега-элита Аватар для Keppik

А бандаж носить или принимать что-нибудь в таких случаях не советовали?
    Бандаж советовали, но не настаивали. У меня от него был тонус, поэтому я его не носила. Лекарств ничего не выписывали (кроме обычных). Главная рекомендация была - не поднимать ничего тяжелого, не нервничать и т.п.
    Две лапочки-дочки 11.08.2010 и 21.01.2015

10. ответ для Keppik , на сообщение « Бандаж советовали, но не настаивали. У... »
    Наш человек Аватар для Marfushka

Бывает такое! У моей подружки было низкое расположение, ходила только с бандажом. Те же ощущения, что и вы описываете