Тема: Как потрошить курицу?

Небожитель Аватар для roof_stranger

Как потрошить курицу?

Собственно вопрос.
    Имеем живую курицу, до состояния готовой к потрошению доводить научились - перья ощипывать там, лапы, голову отрезать и т.д.
    А дальше что? Чисто теоретически я вроде понимаю что делать дальше, но сама попробовать не могу, т.к. еще месяца два меня натурально будет воротить от запаха потрохов и того что там еще.
    Потрошит мама и просит мастер-класс или хотя бы пошаговую инструкцию.

В инете поискала, как-то ничего толкового не обнаружила

Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".

Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

2. ответ для roof_stranger , на сообщение « Как потрошить курицу? »
    Хранитель Аватар для Папский городок

Вы никогда магазинную курицу не потрошили? Почему там чем-то плохим должно пахнуть?

Ножницами или остры ножом рассекаете живот, рукой аккуратно берете внутренние органы (лучше за сердце) и осторожно, чтобы не повредить желчный пузырь (если лопнул - промыть все как следует водой, т.к. горечь будет несносная!), вытаскиваете все это наружу. Дальше ножичком нужно вытащить легкие и почки. А, опалить надо над открытым огнем - сжечь остатки перьев. Ну, вымыть, и все, вроде...

Потроха тоже можно почистить и пустить в дело: срезать с печени желчный пузырь, разрезать желудок и вытащить из него пленку с камнями, все промыть как следует. Суп из куриных потрохов, шеи и лап шикарный получается.
    Детям сложно понять, что мама - человек, а не кролик с батарейкой Energizer...