Тема: Аллергия на пыль

Мега-элита Аватар для Марита

Аллергия на пыль

Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста что делать. Я раньше , в детстве болела бронхиальной астмой (формулировка: в хронической форме), приступы были страшные , но к подростковому возрасту шло на убыль и к 16годам прошло совсем, т.е. я о ней не вспоминала 21год. И вот прошло более 20лет , появилась аллергия на пыль (мои наблюдения). ПРичем практически тоже приступообразно: появляются слезотечение, из носа "вода" и непрерывно, никаких платков не хватает. Останавливаю спреем Виброцил. Так повторяется каждые 2-2,5 недели. В последнее время с утра начала замечать, что и грудь закладывает (дышать пока не трудно, но ощущения знакомые и давно забытые). И вот вопрос: есть ли вероятность, что это астма возвращается или просто аллергия? И что можно сделать профилактического , что бы не дать астме вернуться, всё таки 21 год я жила без астмы, без аллергии , и даже без бронхитов. Откуда чего взялось?

2. ответ для Марита , на сообщение « Аллергия на пыль »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Астма – это заболевание, существующее на генетическом уровне. У вас была ремиссия 21год. Такое бывает. Вам нужно делать функцию внешнего дыхания для определения, в каком состоянии БА. Для того, чтобы заболевание не развернулось нужно лечить комплексно – медикаменты и нелекарственные методы лечения. Прочитайте это на нашем сайте.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.