Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: На даче - реально ли оградить безопасную территорию?

Старожил Аватар для Current

На даче - реально ли оградить безопасную территорию?

О наболевшем. Провела выходные на даче - и сил моих больше нету. Наверно, никого не удивлю, но ребенок (1,4) ни секунды не сидит на месте и везде лезет. Участок частично в следах ремонта (даче всего год, и там многое еще надо привести в порядок), плюс грядки, плюс крутая лестница, плюс канава, плюс осыпающаяся кирпичная дорожка, плюс острые побеги кустов и много все еще. Приходится ходить за ним весь день по пятам, а это совсем не та дачная жизнь, о которой я мечтала.
    У нас большая красивая лужайка (из развлечений пока оборудована только песочницей и разными игрухами, в перспективе домик, бассейн и качель), но там ему не интересно.

Есть ли какие-то готовые или придуманные вами решения, способные локализовать ребенка на этой самой лужайке? какие-нибудь конструкции в виде переносного заборчика, чтобы оградить безопасную территорию или что-нибудь вроде этого?
    Разумеется, я не рассчитываю, что он будет там безвылазно сидеть весь день. Но хотелось бы иметь возможность оставить его в надежном месте хотя бы на полчаса подряд, а самой что-нибудь делать рядышком, приглядывая в пол-глаза, а не бегая, как угорелая по всему участку.

2. ответ для Current , на сообщение « На даче - реально ли оградить... »
    Ветеран Аватар для Мишура

Я всё прошлое лето вот так же пробегала за ребенком по участку. Ей было 1,6-1,8. Только в этом году дочка может долго чем-то заниматься в одном месте.

Ветеран Аватар для пупсик+

Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Я всё прошлое лето вот так же пробегала за ребенком по участку. Ей было 1,6-1,8. Только в этом году дочка может долго чем-то заниматься в одном месте.
    то же самое, было 1.2-1.5. при замечательной детской площадке (у нас общественная на все садоводство),все время лез то в канаву, то сруливал на дорогу Купили батут с ограждением - вылезал вниз головой оттуда через одну минуту. на большее фантазии не хватило

4. ответ для Current , на сообщение « На даче - реально ли оградить... »
    Наш человек Аватар для Анюта-мама

озадачилась такой же проблемой, тк на даче недострой, везде валяются стройматериалы и хочется оградить ребенку безопасную территорию.
    Сама еще не смотрела, но родители видели в максидоме деревянные заборчики, они обработанные уже, нужно только придумать как их скрепить между собой и что в землю вбить...

5. ответ для пупсик+ , на сообщение « то же самое, было 1.2-1.5. при... »
    Ветеран Аватар для vikus90210

Были тоже на даче,тоже стройка,рядом дорога,старшие бегают ворота не закрывают,кусты торчат,везде инструмент можно ряхнуться глаз от ребёнка не отвезти,хотя ей уже 2,7 Споткнулась на плитках с непривычки,полетела итог-руки ободраны по-локоть.ЛЕТО ПРИБЛИЖАЕТСЯ
    Доченька Гюнай 2003 года
    Доченька Камилла 2009 года

6. ответ для Current , на сообщение « На даче - реально ли оградить... »

Я сама все прошлое лето бегала и отстирывала грязные колени на ползунах,а знакомая оградила территорию 2х2 (перед домом плитка),постелила одеяло,набросала игрушек и все. Получился в своем роде манеж.

Небожитель

Цитата Сообщение от Анюта-мама Посмотреть сообщение
    озадачилась такой же проблемой, тк на даче недострой, везде валяются стройматериалы и хочется оградить ребенку безопасную территорию.
    Сама еще не смотрела, но родители видели в максидоме деревянные заборчики, они обработанные уже, нужно только придумать как их скрепить между собой и что в землю вбить...
    И чтобы ребенок еще захотел сидеть в этом загончике
    Я в прошлом году просто тупо моталась за дочкой по участку. Это при том, что есть песочница, качели, горка, спорткомплекс...Она то песок жует, то камень в рот засунула, то в малинник упала это при том, что на всем участке - газон и все опасные предметы убраны.
    В этом году все гораздо проще, даже землянику вместе уже пересадили. Правда, и побегали по ней, как без этого
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

8. ответ для Current , на сообщение « На даче - реально ли оградить... »
    Ветеран Аватар для Iiska

Прошлым летом когда уже было тепло - ставила таз в водой, давала лейки и другие игрушки - выделяла грядку для полива - минут 20 занималась. А вообще, конечно, бегала за ней на улице - ни на секунду не оставляла.
    Или только дома в манеже или кроватке или пристегнутой в коляске с чем то съестным на пару минут... (1,2-1,4 было)

9. ответ для Current , на сообщение « На даче - реально ли оградить... »

Интересно с какого возраста можно расслабиться? нам будет 1, 8 тоже с ужасом думаю о предстоящем лете на даче

10. ответ для Мотика , на сообщение « Я сама все прошлое лето бегала и... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Я сама все прошлое лето бегала и отстирывала грязные колени на ползунах,а знакомая оградила территорию 2х2 (перед домом плитка),постелила одеяло,набросала игрушек и все. Получился в своем роде манеж.
    мой бы ни минуты не провел взаперти

Страница 1 из 6 12345 Последняя »