Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Елена Ваенга.Если она вам нравится,вам сюда!

Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка

Елена Ваенга.Если она вам нравится,вам сюда!

Люди, здравствуйте!

Эта тема создана для дружеской беседы, любителей творчества замечательной Петербургской певицы Елены Ваенги.
    У нас приветствуются своевременные новости обо всем,что касается Елены.
    Всегда с радостью примем новичков,которые только открывают для себя ее творчество.Ответим на все вопросы,посоветуем,что лучше посмотреть и послушать.
    Небольшой офф и разные беседы не совсем по теме приветствуются!(Пишу, вспоминая старую тему)
    Вот ссылка на нее http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3428563

Не приветствуются, сообщения затрагивающие личную жизнь певицы, через призму "желтой прессы", и сплетни,которые ходят о ней в прессе.

Немного информации для заинтересовавшихся темой:

Еле́на Ва́енга (настоящее имя Елена Владимировна Хрулёва; род. 27 января 1977, Североморск, Мурманская область) — российская певица, автор и композитор песен, актриса. В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге.

Ваенга — это название родного для Елены Хрулёвой города Североморска (до 18 апреля 1951 года), а также реки недалеко от него. Псевдоним придуман её матерью
    Первую песню «Голуби» написала в 9 лет, стала победителем Всесоюзного конкурса молодых композиторов на Кольском полуострове. После школы приехала в Санкт-Петербург, где закончила музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова по классу фортепиано, получив диплом педагога-концертмейстера. Некоторое время преподавала музыку в школе. Факультативно занималась вокалом.

Елена Ваенга с детства мечтала стать актрисой, поэтому после музыкального училища поступила в Театральную академию (ЛГИТМИК) на курс Г. Тростянецкого, но проучилась лишь два месяца, так как её пригласили в Москву записывать первый альбом. Альбом был записан, но не вышел. Разочаровавшаяся в шоу-бизнесе Ваенга сбежала от продюсера и уехала в Санкт-Петербург.

В Санкт-Петербурге Елена Ваенга узнала, что в Балтийском институте экологии, политики и права на кафедре театрального искусства набирает курс П. С. Вельяминов, и в 2000 году пошла учиться к нему. Закончив курс, получила диплом по специальности «драматическое искусство». Елена Ваенга выступила в антрепризном спектакле «Свободная пара» в паре с однокурсником Андреем Родимовым (режиссёр Екатерина Шимилева).

Концертирует певица с девятнадцати лет. Она является лауреатом Санкт-Петербургского конкурса «Шлягер года 1998» с песней «Цыган», «Достойная песня 2002». Участник концертов-фестивалей «Весна романса» в БКЗ «Октябрьский», «Вольная песня над вольной Невой», «Невский бриз». Дала несколько сольных концертов в ДК им. М.Горького. Елена много гастролирует по России и другим странам и, по случаю своего дня рождения, каждый год — в конце января — дает концерт в БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург).

Настоящая популярность пришла к певице в 2005 году с выходом альбома «Белая птица», в котором было много хитов: «Желаю», «Аэропорт», «Тайга», «Шопен» и заглавная композиция, на которую вышел клип.

28 ноября 2009 года Елена Ваенга получила свой первый приз «Золотой граммофон» за песню «Курю».

4 декабря 2010 года Елена повторила свой успех, получив во второй раз премию «Золотой граммофон» за песню «Аэропорт». В том же году певица впервые стала лауреатом фестиваля «Песня года», исполнив композицию «Абсент». А 12 ноября она дала первый за свою концертную деятельность сольный концерт в Государственном Кремлёвском Дворце, трансляция которого прошла на Первом канале 7 января 2011 года. В телеанонсе Елене Ваенга была дана следующая характеристика:

Елена Ваенга — тонкая, художественная, мечтательная и романтичная натура. Музыкальная одарённость, природный темперамент, трудолюбие, жизнерадостность — всё это составляющие её жизни и творчества… Несмотря на внешнюю хрупкость и молодость, за спиной у этой очаровательной девушки богатая творческая биография и не такая уж простая человеческая судьба.
    Жанр, в котором работает певица, с большим трудом определяет даже она сама: «На 50 процентов это фолк-рок, есть старинные баллады, городские романсы, шансон. Но границы между ними провести почти невозможно.»
    В репертуаре певицы — собственные песни, старинные и современные романсы, баллады и народные песни, а также песни на стихи классиков.
    (Взято из Википедии).
    Изображения Изображения      
    Последний раз редактировалось дельфин Катюшка; 22.09.2012 в 19:34.

Мега-элита Аватар для Misja

Ну слава богу! У нас свой топик! Очень лю Елену! Она умничка, даже без концертной деятельности, отблагодарила ветеранов и поздравила их с праздником! Браво!

3. ответ для Misja , на сообщение « Ну слава богу! У нас свой топик! Очень... »

Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    Ну слава богу! У нас свой топик! Очень лю Елену! Она умничка, даже без концертной деятельности, отблагодарила ветеранов и поздравила их с праздником! Браво!
    Здравствуйте!!!
    Вы в прошлой теме были или вы у нас тут новичок?

Конечно,умница,я тему и создавала, находясь под впечатлением от прочтения гостевой от ее добрых дел,вообще от всего,что сейчас происходит,праздника и в связи с ним,ее общения с ветеранами,да и вообще всего,что она сейчас людям пишет.
    Очень уж это все душевно,мудро и по-настоящему!

Нет, меня в прошлой теме не было, я вообще удивлялась как так такая певица, и нет темы

5. ответ для Misja , на сообщение « Нет, меня в прошлой теме не было, я... »

Нет, меня в прошлой теме не было, я вообще удивлялась как так такая певица, и нет темы
    Так была тема и довольно живая и я сама в нее пришла не с самого начала,просто народ в ее ДР сходил на концерты и затихорился)))

Я к вам ! Лена супер! За последнее время- обращение к ветеранам 9 мая и поездка к ним же- супер! Зауважала еще больше!"

А кто-нибудь ездил к ветеранам с Леной?

8. ответ для Misja , на сообщение « А кто-нибудь ездил к ветеранам с Леной? »

А кто-нибудь ездил к ветеранам с Леной?
    Я на фото видела одну нашу девушку из старой темы,она прямо с детьми была
    Приятно,что ЛВ объединяет "Хруликов"и наоборот!!!

Цитата Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
    Я на фото видела одну нашу девушку из старой темы,она прямо с детьми была
    Приятно,что ЛВ объединяет "Хруликов"и наоборот!!!
    Кто не видел, Ева подбивает всех на посадку деревьев, сейчас надо места присматривать и в гостевую написать! Пойдем сажать кустики!
    Вот у женщины энергия через край, да еще в ТАКОм положении как говориться за двоих! МОЛОДЕЦ!

10. ответ для Misja , на сообщение « Кто не видел, Ева подбивает всех на... »

Кто не видел, Ева подбивает всех на посадку деревьев, сейчас надо места присматривать и в гостевую написать! Пойдем сажать кустики!
    Вот у женщины энергия через край, да еще в ТАКОм положении как говориться за двоих! МОЛОДЕЦ!
    Пойдем,с удовольствием бы посадила дерево да и не одно!!!
    Так в таком положении энергия и должна бить через край,тут все влияет,по моему,и появившееся свободное время и жажда к созиданию и чему-то доброму,вечному.По моему это естественно у любого человека!
    Хотя она,конечно еще та батарейка,темперамент и характер такие.

Я вот,что подумала,ее бы к нам на ЛВ-она Петербурженка,информации тут всякой много,да и другие критерии для ЛВ похоже уже являются действительностью,хотя я сама не видела этого,но ясно же,что это так!

Страница 1 из 9 12345 Последняя »