Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: АДЕНОИДЫ и Самотокин Максим Борисович

Частый гость Аватар для antuanetta

АДЕНОИДЫ и Самотокин Максим Борисович

Девочки, подскажите, плиз кто ходил на приём или на удаление аденоидов к Самотокину Максиму Борисовичу??? У нас сейчас решается вопрос о возможной операции. насмотрелась кучу видео про удаление. Сижу, рыдаю.
    Нашла видео, где мальчику удаляют... Зачем я смотрела, уснуть не могу.
    И вообще столько ужастиков насмотрелась... сколько осложнений, ошибок врачей,вообщем не знаю, что делать.
    Вот записались для начала на приём, хочу услышать отзывы.
    Заранее спасибо

это из ЛОРНИИ доктор?

Институт ухо горло носа

Элита

О, я знаю его лично! Очень опытный доктор, из врачебной семьи. Большой опыт в операциях.
    Сами у него не оперировались, болеем всю весну, перенесем на осень.
    Осложнения, поймите, и от выхода на улицу могут быть. Законы сейчас такие, что про осложнения в подробностях вам должны рассказать.
    От удаления зуба, знаете сколько может быть осложнений?
    И однако дети в огромном количестве удаляют и аденоиды ,и миндалины по показаниям!
    Обследуйтесь, убедитесь, что все в порядке, и идите.
    Если Вы сильно эмоциональная, пусть на время выхода ребенка из наркоза с ним несколько часов, или сутки пробудет бабушка.
    Удачи!
    (Зато и слух улучшится, и дыхание, и обострений меньше будет, и прикус...)

Мне этот доктор не понравился в свое время. Когда я спросила о том, обязательно ли удалять или можно еще попробовать консервативное лечение, он мне заявил, что я же к хирургу пришла и что он только режет.
    Нам потом постоветовали другого ЛОРа из 2 детской больницы, и он нас отговорил удалять, т.к. сын аллергик и это ничего не даст.
    И, действительно, с возрастом аденоиды уменьшились и нас, как таковые, больше не беспокоят.

6. ответ для SvetEva , на сообщение « Мне этот доктор не понравился в свое... »

Цитата Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
    Мне этот доктор не понравился в свое время. Когда я спросила о том, обязательно ли удалять или можно еще попробовать консервативное лечение, он мне заявил, что я же к хирургу пришла и что он только режет.
    Нам потом постоветовали другого ЛОРа из 2 детской больницы, и он нас отговорил удалять, т.к. сын аллергик и это ничего не даст.
    И, действительно, с возрастом аденоиды уменьшились и нас, как таковые, больше не беспокоят.
    Мы вот ходили к обычным лорам, они ставят аденоиды 2-3 степени и ничего... А я к Соматокину именно и записалась потому что он оприрующий.

Элита

Все равно последнее слово при выборе -оперироваться или нет ,за вами. Вот у нас:дыхание все время ротовое; при любых орви, во сне не дышит вообще, храпит, задыхается. Повышенная утомляемость, слегка нарушен слух. И в полости рта плоховато. Сделали компьютерную томографию, там такие аденоидищи! Такой узенький просвет! В общем, уже не тоько ЛОРам, но и нам понятно--надо убирать. Ребенку 9 лет.

Наш человек Аватар для ИринкаКартинка

Цитата Сообщение от antuanetta Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, плиз кто ходил на приём или на удаление аденоидов к Самотокину Максиму Борисовичу??? У нас сейчас решается вопрос о возможной операции. насмотрелась кучу видео про удаление. Сижу, рыдаю.
    Нашла видео, где мальчику удаляют... Зачем я смотрела, уснуть не могу.
    И вообще столько ужастиков насмотрелась... сколько осложнений, ошибок врачей,вообщем не знаю, что делать.
    Вот записались для начала на приём, хочу услышать отзывы.
    Заранее спасибо
    Нашла это видео, на этапе закрывания глаз пеленкой выключила. Ужасно, мы дикари (((

У моей дочки были проблемы с аденоидами, даже слух пропадал, но так и не удалили, делали процедуры, и в итоге переросли
    Фанат тепла и света

Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Нашла это видео, на этапе закрывания глаз пеленкой выключила. Ужасно, мы дикари (((

У моей дочки были проблемы с аденоидами, даже слух пропадал, но так и не удалили, делали процедуры, и в итоге переросли
    Я смотрела вчера, до сих пор отойти не могу. Что это за фашисты! Неужели именно так происходит операция?

Девочки, а вообще есть отзыва про ЛОР НИИ. может там кто-то лечил аденоиды.

10. ответ для SvetEva , на сообщение « Мне этот доктор не понравился в свое... »

Цитата Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
    Меня наоборот этот врач отговорил от операции, когда все врачи говорили об удалении. Сейчас сыну 11 лет, уже практически переросли.

Страница 1 из 2 12 Последняя »