Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: уехать, чтобы прекратить ГВ - реально?

Активный участник Аватар для laleka

уехать, чтобы прекратить ГВ - реально?

Девочки, кто так делал, чтобы ГВ закончить? Как всё прошло? Нам 1,10 почти, без груди не засыпаем ни днем, ни на ночь, ну и ночью раз 5 просыпаемся. Мне по состоянию здоровья и ребенку невролог срочно сказали бросать это дело. Я пробовала не давать, но у нас совместный сон, ложусь с ней, она под кофту лезет, кричит, если не даю. Несколько раз вроде сама уснула, но через 40 мин просыпается и приходится давать грудь... Все родные говорят уехать на 2-3 дня, оставить дочу с папой и бабушкой, но мне не спокойно, как они справятся с истериками? И Хватит ей этого времени, чтобы отвыкнуть?

2. ответ для laleka , на сообщение « уехать, чтобы прекратить ГВ - реально? »

Цитата Сообщение от laleka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто так делал, чтобы ГВ закончить? Как всё прошло? Нам 1,10 почти, без груди не засыпаем ни днем, ни на ночь, ну и ночью раз 5 просыпаемся. Мне по состоянию здоровья и ребенку невролог срочно сказали бросать это дело. Я пробовала не давать, но у нас совместный сон, ложусь с ней, она под кофту лезет, кричит, если не даю. Несколько раз вроде сама уснула, но через 40 мин просыпается и приходится давать грудь... Все родные говорят уехать на 2-3 дня, оставить дочу с папой и бабушкой, но мне не спокойно, как они справятся с истериками? И Хватит ей этого времени, чтобы отвыкнуть?

Это худший вариант. Если совсем-совсем нельзя оставить ГВ (мне почему-то кажется, что варианты гв все-таки есть), то попробуйте отвлекать книжками. Укладывая спать, давайте ребенку выбор - либо читаете очень интересную сказку, либо он сосет грудь. Конечно, сразу не откажется, но постепенно периоды кормления будут уменьшаться, а потом он забудет.

3. ответ для laleka , на сообщение « уехать, чтобы прекратить ГВ - реально? »
    Активный участник

Автор, уехать самый лучший способ.Моя сестра так отучала. Приехала через 3 дня, ребенок сначала под кофту полез, но она довольно жестко не позволила ему это сделать. Ночью с собой спать не укладывала. И все, девочка поняла, что ничего не получит и забыла о груди.

Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Это худший вариант.
    +1
    Это очень стрессовый вариант для ребенка. И мама исчезла, и груди нет. Вам вот прям завтра нужно, или все же можно выделить пару месяцев и плавно завершить процесс?

5. ответ для laleka , на сообщение « уехать, чтобы прекратить ГВ - реально? »
    Старожил Аватар для Лабрадорка

Согласна, что это самый худший и неприемлемый вариант. ИМХО.

6. ответ для Mamyr , на сообщение « +1 Это очень стрессовый вариант для... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    +1
    Это очень стрессовый вариант для ребенка. И мама исчезла, и груди нет. Вам вот прям завтра нужно, или все же можно выделить пару месяцев и плавно завершить процесс?
    +1
    У Вас и так истерики, как я понимаю, а тут такой удар. Я закончила ГВ не уезжая от сына и стресса не было у него. Как оказалось ребенок быстрее отучается, чем мама. За 4 дня отучился совсем, а был активным сосателем, как Ваша.
    И, кстати, отучались в 1г5м, мой все понял, что я ему объясняла, Вашей еще больше, детки очень хорошо все понимают, главное объяснять правильно.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

7. ответ для laleka , на сообщение « уехать, чтобы прекратить ГВ - реально? »
    Хранитель Аватар для Viku

я уезжала на неделю, ребенок оставался с бабушкой, через неделю приехала - мама привет, молоко привет, гв дальше...

ихмо, прекращать совместный сон и не давать грудь ночью, когда ребенок просыпается, успокаивать по-другому

8. ответ для laleka , на сообщение « уехать, чтобы прекратить ГВ - реально? »
    со звезды Аватар для dashkin8

Можно завершить ГВ и не уезжая.
    Потерпеть пару ночей истерик это не так страшно, как кажется

9. ответ для laleka , на сообщение « уехать, чтобы прекратить ГВ - реально? »
    Наш человек Аватар для Irok-zverok

я предложила дочке сладкое молоко из бутылочки вместо груди. Сначала покапризничала, но потом расчухала, что там пьется проще и сладкое - и перешла. Через пару дней молоко заменила на морс, ещё через неделю - на воду.
    за 2 недели отучились без особых нервов. (ребенку было 2 года) Спим вместе.

10. ответ для laleka , на сообщение « уехать, чтобы прекратить ГВ - реально? »
    Наш человек Аватар для wilena

попробуйте для начала намазать грудь лимончиком,хорошо так не жалея.Это вечером можно .А ночью уйдите спать в другое помещение( я например на кухне ночь перекантовалась) ,поорет конечно ,но иначе никак.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »