Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Частные школы для особят

Элита Аватар для Лед_ОК

Частные школы для особят

В последнее время я озодачилась поиском альтернативной школы для своег сокровища. Потихоньку стала поглядывать и в сторону частных. Пока это все проекты, но инфу собираю. Хочется послушать отзывы учащихся или просто сведения о школах, где принимают особят. Да и вообще, стоит ли овчинка выделки ? Особенно интересует, конечно, существуют ли частные школы, лояльные к "поведенчиским" детям.
    • Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)

2. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Частные школы для особят »
    Старожил Аватар для mamaStasushi

Мне все в один голос твердили, что в частных не учат и Вы все равно придете потом в нашу школу(7 вид) и все будет только хуже, в самой частной школе говорили что у них есть такие( поведенческие. особые) детки и они тоже с ними работают.
    Но вот чтобы кого то лично знать, кто бы из первых уст рассказал как оно-нет..... сама озадачена этим вопросом.

3. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Частные школы для особят »
    Элита Аватар для Лед_ОК

А в какой частной школе вы были?
    Что касается обучнеия, то и в 7-ом виде его не шибко много.Точнее оно классическое, при этом сильно разжеванное по всем предметам. Весь первый год наши учителя занимались тем, что переучивали ребенка с глобального чтения на чтение по слогам, а весь второй год переучивали со счета в уме на счет с раскладыванием на состав числа. При этом задачи он как не умел решать ,так и не умеет. Кроме того приобрел стойкое отвращение к учебе.

4. ответ для Лед_ОК , на сообщение « А в какой частной школе вы были? Что... »

я была в школе эпиграф и праздник.
    В Эпиграфе мне все понравилось год назад там кстати были очень невысокие цены( по сравнению с другими)- 16 в мес+ 16 тыс единовременно при поступлении, небольшие классы и они готовы были взять.школы со многими доп занятиями полным питанием, с 8 до 20-00, нам очень подходила-но логопед, с которым мы занимаемся( в частном порядке, одна из лучших) мне сказала, что к ней после частных школ приводят ТАКИХ запущенных детей, что просто кошмар и помимо логопеда мне так сказали еще несколько врачей и мы пошли в обычный 7 вид, вот отучились год, но этот год был как бы подготовительный, посмотрим что дальше будет, пока ребь ходит в школу с удовольствием, но мне все чаще кажется, что все токи очень легкая программа.
    В " Праздник" я тоже ходила, все расхвалили, у них еще и развозка есть, но вроде здесь на литлване читала нелестные отзывы...
    Еще ходила в шанс, но там школа индивидуального обучения, если позволяет время, то можно, но никакой социализации( коллектива) там нет, это для нас не подошло.
    Вообще мне просто определенный район был интересен, так что может где в других районах получше что есть??

5. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Частные школы для особят »
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

Так Шанс существует? На Пинегина?

6. ответ для Muha , на сообщение « Так Шанс существует? На Пинегина? »

Да, ну не знаю как в этом году , а в прошлом очень даже существовали и здравствовали.

7. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Частные школы для особят »

Кстати завуч 17 школы( кот. на Бабушкина в Невском районе) очень ругалась по поводу шанса, говорила, что после этой школы приходят очень тяжелые дети.Психиатр на участке сказала тож самое....

8. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Частные школы для особят »
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

что значит тяжелые? Просто могут категорически не совпдать наши с ними критерии.
    Если что - я готовлю плацдарм, вдруг 173 закроют-таки

9. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Частные школы для особят »
    Наш человек Аватар для Mashysik

Удивительно,как гос.работники ругают частные школы - оказывается в обычных школах так всё шоколадно,и дети там развиваются и отношение замечательное.Мой племянник закончил частную школу,поступил на бюджет в большой универ и прекрасно себя чувствует.В их школе вообще у старшеклассников все преподаватели были вузовские,ребята столько олимпиад выигрывали.......

10. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Частные школы для особят »
    Наш человек Аватар для Bаrbaris

Мы в частной, с легким дцп и сильным дефицитом внимания, но не поведенческий (разве что плакса и капризный). По всем заключениям у нас массовая школа, но массовую он бы не осилили-сел бы и заревел посреди класса от усталости через 10 минут.У нас брали поведенческих-но учтите-просили на выход по многочисленным жалобам родителей...когда платишь 25 тыс-не очень хочется, чтобы твоему ребенку наносили травмы. Учителя не справились даже с учетом малой наполняемости. Если ребенок поведенческий в смысле руки распустить-будут проблемы-потому что будут жалобы родителей и "голосование ногами"-родители нынешних первоклашек поставили ультиматум-их 5 детей или один поведенческий. Справедливости ради-его оставили "во вторую смену" на инд обучение, работает психолог. Желающим бросить тапок в родителей-ребенок разбил лицо деовчке, чья мама например этого мальчика специально даже на др к дочке звала-пыталась наладить контакт и пр. Моему резко, на пустом месте, улыбаясь секнду назад-ботинком по очкам-на виске след подошвы, очки в минус-хорошо пластиковые стекла. Я директору писала заявление с просьбой вычесть стоимость очков из стоимости обучения за след месяц-его как выяснилось тоже потом "пришили к делу". Если просто "со своим феншуем в голове"-вполне найдут подход-к моему нашли. Учат нормально, не гимназия отнюдь,но мы бы и не потянули. А прогресс отличный, мой учится намного лучше, чем неособая дочка подруги в популярной обычной школе-мой решил контрольную по русскому, за которую девочке 2 поставили без единой ошибки...

Учителя и психолог очень поддержали его, когда у нас малышка родилась-февраль, середина первого класса-и так нервишки уже натянуты-а тут мама, с которой не расставался никогда-на неделю свалила и еще и с подарочком вернулась. Помогли нам очень-настроили, отработали всякие ревностные моменты.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »