Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Я постоянно теряю детей

Я постоянно теряю детей

Девочки, ну скажите, я одна такая бестолковая или есть еще кто-то, кто теряет детей в толпе или магазине. За руку ходим редко, в основном проявление самостоятельности Мы сами. Вот и вчера ползла за ними во время праздника в парке, где праздновали День Победы, глаз не спускала. Немного отвлеклась на секунду, чтобы найти глазами старшего и все..... их нет. Каждый раз меня едва удар не хватает. Ищу потом их с выпученными глазами. Ну как их приучить ходить за руку?
    Ловлю помидоры

2. ответ для БоNита , на сообщение « Я постоянно теряю детей »
    Мега-элита Аватар для Nyutik

мой тоже не любит ходить за ручку! но если мы находимся среди большого количества народа, я крепко держу малыша, даже если он пытается вырвать руку, я его не отпускаю! но мне попроще, у меня один ребенок!

3. ответ для БоNита , на сообщение « Я постоянно теряю детей »
    Хранитель

Цитата Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
    Девочки, ну скажите, я одна такая бестолковая или есть еще кто-то, кто теряет детей в толпе или магазине. За руку ходим редко, в основном проявление самостоятельности Мы сами. Вот и вчера ползла за ними во время праздника в парке, где праздновали День Победы, глаз не спускала. Немного отвлеклась на секунду, чтобы найти глазами старшего и все..... их нет. Каждый раз меня едва удар не хватает. Ищу потом их с выпученными глазами. Ну как их приучить ходить за руку?
    Ловлю помидоры
    Сочувствую :-)
    У меня шило в заднице, но четко знает команду: "Стоять на месте". Сказали стоять - будет стоять как прибитая :-))))
    А вот по поводу толпы, да и вообще людных мест правило простое - либо вижу, либо держу. То есть отвлечься взглядом на что-то я могу только в том случае, когда держу мелкую на руку. Если не держу - значит постоянно пасу, не отвлекаясь.
    А если двое одного возраста - это капец, они ж как тараканы, в разные стороны.... :-)))))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

4. ответ для БоNита , на сообщение « Я постоянно теряю детей »
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха

У меня старший не любит ходить за руку, удается держать только на дороге. Переодически его теряю из виду, отчитываю и объясняю, что так нельзя, но это регулярно повторяется. Младший пока не знает, что от Мамы можно убегать, но чувствую, все впереди))))
    Что посоветовать вам не знаю... может хотя бы попросить их убегать в одном направлении?

5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Сочувствую :-) У меня шило в заднице,... »

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    У меня шило в заднице, но четко знает команду: "Стоять на месте". Сказали стоять - будет стоять как прибитая :-))))
    А вот по поводу толпы, да и вообще людных мест правило простое - либо вижу, либо держу. То есть отвлечься взглядом на что-то я могу только в том случае, когда держу мелкую на руку. Если не держу - значит постоянно пасу, не отвлекаясь.
    А если двое одного возраста - это капец, они ж как тараканы, в разные стороны.... :-)))))
    вот и я своему говорю "Стоять на месте" и слушается,а муж говорит что я как солдафон его воспитываю
    Лена)

6. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Сочувствую :-) У меня шило в заднице,... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    +1)))
    Значит я не одна такая. Вчерась как рявкнула - стоЯть! Пол улицы остановилось, мой тока оглянулся и дальше пошел.
    Но за ручку ходит - я возвела ее в ранг чудесного события
    Идти за ручку с мамой, что может быть лучше.
    Второй скоро пойдет, тогда чувствую придется покупать сворку.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

7. ответ для БоNита , на сообщение « Я постоянно теряю детей »
    Элита Аватар для СВЕТLANA

В людных местах или за руку, или уходим домой. Других вариантов нет. Это железобетонное правило

8. ответ для БоNита , на сообщение « Я постоянно теряю детей »
    Элита Аватар для Таня-Татьяна

Есть ещё вариант одевать во что-то очень яркое, чтобы сразу в толпе увидеть.

9. ответ для Nyutik , на сообщение « мой тоже не любит ходить за ручку! но... »
    со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
    мой тоже не любит ходить за ручку! но если мы находимся среди большого количества народа, я крепко держу малыша, даже если он пытается вырвать руку, я его не отпускаю! но мне попроще, у меня один ребенок!
    Аналогично.

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

10. ответ для БоNита , на сообщение « Я постоянно теряю детей »
    Активный участник Аватар для и-ирина84

автор, Вы не одна детей теряете. У моего шило в попе и, как жизненная необходимость, к верхней одежде прикреплён колокольчик (маленький, но звонкий). В торговом центре теперь спокойно выбираю и меряю одёжду и всегда слышу под какими вешалками собирает пыль моё чадо.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »