Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Разобраться с электросчетчиком,помогите!

Активный участник

Разобраться с электросчетчиком,помогите!

Здравствуйте!Помогите, знающие люди!Ситуация такая:Пришла контролер с Петроэлектросбыта,сказала,что у меня трехфазный счетчик и неузаконенный,будет составлять акт.Чем мне это грозит,живем в квартире 15лет,счетчик не меняли,исправно платим, очень много выходит.Объясните пожалуйста дилетанту,и какие мои дальнейшие действия?Не подписать акт не могу,не такой человек,а что делать???Насчитают штраф?Пени какие-нибудь?Вообщем одни вопросы...Успокойте или поругайте,на все согласна.

Наш человек Аватар для Синицына

позвоните в справочную петероэлектросбыта и узнайте. Если на счётчике стоит пломба, то всё законно!

Вы позвоните в справочную ПЭСа. Вам нужно узнать какой счетчик зарегистрирован в квартире(номер его) и сравнить с тем, что у Вас устанволен. Т.к. 15 лет не было претензий, то может и контролер ошибся.

Активный участник

Спасибо за советы,так и сделаю.

Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от ALLA-ALBINA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Помогите, знающие люди!Ситуация такая:Пришла контролер с Петроэлектросбыта,сказала,что у меня трехфазный счетчик и неузаконенный,будет составлять акт.Чем мне это грозит,живем в квартире 15лет,счетчик не меняли,исправно платим, очень много выходит.Объясните пожалуйста дилетанту,и какие мои дальнейшие действия?Не подписать акт не могу,не такой человек,а что делать???Насчитают штраф?Пени какие-нибудь?Вообщем одни вопросы...Успокойте или поругайте,на все согласна.
    миллион странностей - откуда в обычной квартире трехфазный счетчик, за 15 лет не было ни одного визита контролеров ПЭС, есть договор электроснабжения, сохранны ли пломбы на счетчике ... ?

лет 15 назад, когда не было Ростехнадзора, такой счетчик в легкую ставили и принмали инспектора ПЭСа.

Ростехнадзору более 50 лет, только ранее он назывался госгортехнадзор.
    Если счетчик установлен и опломбирован инспектором ПЭС ( ленэнерго и т.п. ), то при сохранности пломб пусть сами с собой и разбираются о легитимности данного прибора.

Я неправильно выразилась. Что Ростехнадзор(по другому назывался) образовался в 57 году я знаю. Просто до 97 года Ростехнадзор не участвовал в работе ПЭСа никак и никаких согласований и просмотров проектов у них не было.

Активный участник

Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    Вы позвоните в справочную ПЭСа. Вам нужно узнать какой счетчик зарегистрирован в квартире(номер его) и сравнить с тем, что у Вас устанволен. Т.к. 15 лет не было претензий, то может и контролер ошибся.
    Немного прояснила сититуацию,благодаря вашему совету,у них оказывается все досье есть на нас,кто,что,когда приходил,так вот.В 96году у них есть акт,что установили самовольно 3ех фазный,но мы то въехали в 98году,и после этого ниразу не видели до 2010года контролера,у них есть акт,что она была и сняты показания,никаких претензий.

Цитата Сообщение от ALLA-ALBINA Посмотреть сообщение
    .В 96году у них есть акт,что установили самовольно 3ех фазный.
    у этого счетчика истек ( или в этом году истекает ) МПИ.
    Повод заменить на новый обычный однофазный.
    Какая марка счетчика ?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »