Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: отзывы про электронную азбуку...

Небожитель Аватар для Timon

отзывы про электронную азбуку...

Решила поделиться с мамами, у которых дети пока малы и беспечны своим впечатлением..
    Все, наверняка, знают, что есть шикарная электронная азбука, котрая вешается на стену перед ребенком и он самостоятельно может "тыкать" на буковки и их запоминать буквально с 1 года...
    Мы не миновали сего счастья...и уже с 2 до 3 наш ребенком и его друзья (к слову иностранцы)...выучили весь наш русский алфавит...
    Гордость, с одной строны....
    Но..сейчас моему малышу уже 6 лет...а эта электронная азбука вьелась в его голову намертво!!!!
    И все бы хорошо, но это ужасно мешает чтению...
    ну никак он не хочет понять , что буква "ЭМ" - это при чтение звук "М"...он настойчиво читает по буквам "Эм-А-Эм-А"....или "Эр-Е-Ка-А"...ну и так далее...все обьяснения разницы между буквами и звуками - не дает результата....потому как он великолепно знает все буквы...но именно в том варианте как он запомнил их в 2 года..."А-БЭ-ВЭ"...и так далее...
    Конечно рано или поздно я его научу читать...но думаю, что было бы прощ если бы мы начали учить буквы ЗВУКАМИ...что и советует нам наш логопед и многие преподаватели....и настоятельно НЕ рекомендуют ребенку давать программы и игры , где идет правильное изучение букв...иначе переучить сложнее...сперва важны звуки!!!!
    Надеюсь многих сия проблема не коснется и не коснулась...но у нас вот пока она засела намертво на данном этапе...
    "От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

And I am picking up the pieces (с)

2. ответ для Timon , на сообщение « отзывы про электронную азбуку... »
    Элита Аватар для klick

Поддерживаю полностью. Та же проблема была. Второго ребенка учу строго коротким звукам "м", "б" и т.д. - никаких "э" не добавляем

3. ответ для Timon , на сообщение « отзывы про электронную азбуку... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

У вас неправильная азбука. Есть со звуками.

Мы тоже учили буквы, но ребенок довольно быстро понял что читать так неудобно, в садике в 5 лет переучили за месяц примерно.

4. ответ для Timon , на сообщение « отзывы про электронную азбуку... »
    Ветеран Аватар для scharada

У нас азбука с буквами и звуками, учим и то и то) так и говорим, буква ЭМ, звук М)

5. ответ для Timon , на сообщение « отзывы про электронную азбуку... »

просто я реально расстроена...он у меня не глупый, но когда я пытаюсь ему сказать что буква "ЭМ" читается как "М" - он не может это пока понять...потому как с бессознательного возраста в голову вбили букву "ЭМ" и никак иначе...

Цитата Сообщение от scharada Посмотреть сообщение
    У нас азбука с буквами и звуками, учим и то и то) так и говорим, буква ЭМ, звук М)
    так и у нас такая была...но почему то запомнил букву....причем были же и задания типа "Найди животное на букву "ХА" " ну и так далее...
    "От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

And I am picking up the pieces (с)

7. ответ для Timon , на сообщение « отзывы про электронную азбуку... »
    Элита Аватар для Таня-Татьяна

Моя дочь этой азбукой не прониклась. Играла только в "покажи, где..." (т.е. картинки показывала), азбуке я её сама учила по книге.
    А мелкому буду искать ту, которая звуками, если такая существует. Может покажете свои?

8. ответ для Timon , на сообщение « отзывы про электронную азбуку... »

я тоже такое слышала, поэтому не покупала азбука электронную. а потом нам отдали азбуку, в которой произносятся именно звуки. этой мы активно пользуемся. но она старая, более современную я такую в свое время не нашла.

9. ответ для Timon , на сообщение « отзывы про электронную азбуку... »
    Мега-элита Аватар для Stefira

У нас азбука со звуками! Перед тем как покупать, штудировала ЛВ. Если бы люди не подсказали, то купила бы что под руку попалось.

10. ответ для Timon , на сообщение « отзывы про электронную азбуку... »
    Banned

Купите правильную азбуку со звуками. Но! У сына была неправильная азбука, что не помешало ему в 5 лет читать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »