Страница 1 из 3 123 Последняя »

Туберкулезная больница в Озерках? Кого направляли после туб. диспансера на Звездной?

Девушки, подскажите кого направляли на обследование / лечение в туберкулезную больницу в Озерках?

Меня гинеколог из районной ЖК направила на обследование проходимости труб в туб.диспансер на ул. Звездной, д. 12. Там я сделала манту, сдела мазок и менструальную кровь, сделала ГСГ. По предварительному заключению одна труба непроходима, вторая практически непроходима. Гинеколог на Звездной сказала так: "могу предложить Вам лечь в стационар на 3 недели, но там вас лечить не будут, только дообследуют на наличие тубуркулеза. По анализам у вас скорее всего его нет, но если хотите можем туда направить". В связи с этим и возник вопрос. Стоит ли? Что там делают? Все 3 недели нужно там находиться? На форуме есть темка, но она 2009 года. Может кто-то обследовался там в последнее время? Очень жду ответов.

Здравствуйте! Мне тоже врач на Звёздной предложила лечь, как она сказала, для более углублённого обследования. В эту больницу в Озерках.
    На ГСГ правая труба почему-то размыта, левая проходима, чёткая.
    Нигде нет отзывов об этой туберкулёзной больнице. Стоит ли туда ложиться. Почему так долго обследуют - 3 недели?
    Манту у меня отриц. В инете пишут, если манту отр., то туберкулёза нет у человека.
    Пожалуйста, если кто там проходил обследование, напишите!

Частый гость

Девочки, мне в конце 2011г. после ГСГ со Звездной предложили лечь в туб.на м.Политехническая. Я рада, что легла туда. Врач Баженов А.Г. Сделали операцию, трубы теперь проходимы. Сделали много разных анализов и провели качественное обследование всего что можно :-))
    Когда речь зашла об операции, я съездила на консультацию в нескольким врачам. Сказали, тебе с такими снимками в любом случае - операция, а там бесплатно - конечно делай.
    З.Ы. У меня было доверие к врачу.
    Не знаю, как в Озерках, но в туб. на Политехническую на Звездной тоже должны предложить.

Спасибо за информацию! Надо будет иметь ввиду. Врач про эту больницу ничего не говорила... Предложила сразу в Озерки.
    Подожду отзывов... Какое обследование дополнительное, в чём оно заключается. На Звёздной всё сдала. Может снимок повторно там делать надо.

Участник Аватар для Kaweliya

В прошлом году в июне 2011, тоже делала ГСГ на Звездной, направили на обследование в Озерки. Приехала туда- а там знакомые все лица, все девчонки, которые делали ГСГ на Звездной получили направление в эту больницу, мало того-там почти все отделение гинеколоии получило направления с диспансера со Звездной. Первую неделю усиленно проверяют на наличие туберкулеза, мазки, мокрота, кровь, моча, кал. Затем делают прививку провоцирующую туберкулез (ППТ), потом все анализы заново+ диагностическое выскабливание матки, которое отправляют на гистологию. А потом по результатам гистологии предлагают лечение, но лечение уже платное, так как туберкулез ни у кого не выявляют, а лечить имеют право только по профилю, то есть только тех , кто болеет туберкулезом. Я и девчонки, которые вместе со мной пришли со Звездной, после двух недель сдачи всех анализов, категорически отказались от выскабливания, получили выписку , что не больны туберкулезом и ушли оттуда. И это все для того, чтобы получить заключение по ГСГ. Я там уже сто раз пожалела, что не сделала ГСГ где-нибудь в более приличном месте,получила бы сразу заключение и обошлась бы без всех этих мытарств и потери времени. Мой вывод- никто в здравом уме не пойдет туда лечится в гинекологию, вот они со Звездной туда всех и отправляют. "Рука руку моет"

Спасибо за отзыв! Очень вовремя!
    У меня все анализы хорошие, никакого туберкулёза у меня и быть не может! Манту отрицательная.
    Диагностическое выскабливание матки,(нужно это или нет, я так и не поняла) спрошу в ЖК. где можно сделать, или снимок переделаю - вариантов много.

Как эта тема вовремя. Я просто в шоке от того что прочитала.Вернулась сегодня со Звездной, настроение на нуле.Узнала результаты ГСГ.Одну трубу на снимке не видно,вторая непроходима.Мне так же предложили лечь в больницу на обследование во 2-ю,я так понимаю это та что на Озерках.
    Когда на приеме спросила какого плана обследование,мне врач сказала,ну там много чего и УЗИ и еще всякое. Затем она сказала что вам дадут заключение что туберкулеза нет и вы сможете сделать ЭКО.
    А так что не понятно что у меня туберкулеза нет я и так миллион анализов уже сдала. Что делать я не понимаю ложиться или это полная ерунда и трата времени?Девочки накидайте отзывов.Или посоветуйте что-нибудь!

Старожил Аватар для Энфан

Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    Как эта тема вовремя. Я просто в шоке от того что прочитала.Вернулась сегодня со Звездной, настроение на нуле.Узнала результаты ГСГ.Одну трубу на снимке не видно,вторая непроходима.Мне так же предложили лечь в больницу на обследование во 2-ю,я так понимаю это та что на Озерках.
    Когда на приеме спросила какого плана обследование,мне врач сказала,ну там много чего и УЗИ и еще всякое. Затем она сказала что вам дадут заключение что туберкулеза нет и вы сможете сделать ЭКО.
    А так что не понятно что у меня туберкулеза нет я и так миллион анализов уже сдала. Что делать я не понимаю ложиться или это полная ерунда и трата времени?Девочки накидайте отзывов.Или посоветуйте что-нибудь!
    Девочки, 2-я больница на Учебном переулке, в Озерках, если вас правильно поняла!
    НЕ Туберкулезная!!!! Это городская больница широкого профиля, я там лежала в челюстной хирургии.... Ее вообще- то очень многие хвалят.... Я думаю вы зря переживаете...

Я Оля - лучше на ты, так проще

9. ответ для Энфан , на сообщение « Девочки, 2-я больница на Учебном... »

Цитата Сообщение от Энфан Посмотреть сообщение
    Девочки, 2-я больница на Учебном переулке, в Озерках, если вас правильно поняла!
    НЕ Туберкулезная!!!! Это городская больница широкого профиля, я там лежала в челюстной хирургии.... Ее вообще- то очень многие хвалят.... Я думаю вы зря переживаете...
    Есть еще 2-я городская туберкулезная больница в Озерках на Тореза.Я думаю что меня туда направляют.

Участник Аватар для Kaweliya

Ага я в прошлом году тоже сначала во 2-ю городскую, как дура приперлась, а оказалось 2-я туберкулезная, адрес на бланке направления написан, хорошо я сначала все-таки прежде чем в приемное обратиться адрес внимательно почитала, а то бы повеселила окружающих.Я "благодаря" двум неделям, проведенным в Озерках, квоту городскую профукала, сроки прошли, пока меня на туберкулез усиленно проверяли.

Страница 1 из 3 123 Последняя »