Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А у кого дача на 52 км и рядом-там много клещей?

Ветеран Аватар для Глория-в-джинсах

А у кого дача на 52 км и рядом-там много клещей?

Имеется в виду направление на Кириши.Свекровь говорит,у них если и есть клещи,то прям все такие себе безобидные.А соба каждый день таскает.Прям страшно ребенка отправлять.Есть же районы,где клещи более опасны,а где менее.Хотелось бы про наш узнать....

Наш человек Аватар для tatosiya

Цитата Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
    Имеется в виду направление на Кириши.Свекровь говорит,у них если и есть клещи,то прям все такие себе безобидные.А соба каждый день таскает.Прям страшно ребенка отправлять.Есть же районы,где клещи более опасны,а где менее.Хотелось бы про наш узнать....
    Мне кажется, что здесь чистая лотерея
    Если есть клещи - это уже опасность и повод быть постоянно начеку.. Проверять ребенка, каждый час-два, одевать соответствующую одежду, использовать репелленты

Скашивайте траву на уч-ке почаще.

Элита Аватар для gava

У моего папы дача на 55 км, 2 мая брата моего кусил клещик, вытаскивали сами. В городе к врачу пошел, сейчас лекарства пьет.

Старожил Аватар для PTY4KA

я теперь панически боюсь клещей , ездили к свекрови в Тихвин, остановились ненадолго (сорри за подробности, сами понимаете зачем...), ну минуты 3 не больше...в лес не заходили, по кустам не лазили, у обочины дороги пристроились. Так как дорога была очень тяжелая ,ехали больше 6 часов, сына укачало и он сидел у меня на руках. Повернулся и я вижу у него по лобику быстро-быстро клещ ползет!!! Что я испытала вы не представляете!!! схватила его ,а он зараза такой и не давится так просто же, сын дергается ,я ору, папа за рулем вообще не понимает что происходит!!! В общем, папа придавил его!!! Откуда этот клещ взялся не знаю, с меня ли сполз? или сын где то цепанул - не представляю. Сейчас я панически не разрешаю ходить под кустами даже у нас, а уж про лес и парки загородом всем приказано и думать забыть(((

6. ответ для PTY4KA , на сообщение « я теперь панически боюсь клещей ,... »
    Хранитель Аватар для Леньchik

Вот уже которую тему вижу. Если все так прямо панически бояться клещей, то почему никто не делает прививку?
    Мама Лена, папа Лёшка, доча Ничка(12.10.07), сын Тимошка(26.02.13)

Старожил Аватар для PTY4KA

Цитата Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
    Вот уже которую тему вижу. Если все так прямо панически бояться клещей, то почему никто не делает прививку?
    у нас медотвод((( нам бы плановые сделать...
    но к следующему сезону будем стараться!

Хранитель Аватар для Китри

Цитата Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
    Прививка есть только от укуса энцефалитного клеща, а у нас в регионе энцефалитные клещи огромная редкость. Зато боррелиозные сплошь и рядом, а прививки от них нет. Только вовремя обратиться к врачу и пить а/б.

9. ответ для PTY4KA , на сообщение « у нас медотвод((( нам бы плановые... »

Цитата Сообщение от PTY4KA Посмотреть сообщение
    у нас медотвод((( нам бы плановые сделать...
    Ясно, желаю вам поскорее привиться. У нас медотвода не было, но я долгое время не решалась на эту прививку, слышла про не очень хорошую переносимость, потом пообщалась с педиатром, та меня заверила, что это всё про отечественную вакцину, её действительно плохо переносят даже взрослые, в общем решилась я на импортную, 2 уже сделали, осталась последняя ревакцинация в сентябре. Перенесли её хорошо(ттт). Только вот чаще клещи не энцефалитные, а боррелиозные, а этот момент я как-то упустила, защищает ли эта вакцина от боррелиоза?

Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Прививка есть только от укуса энцефалитного клеща, а у нас в регионе энцефалитные клещи огромная редкость. Зато боррелиозные сплошь и рядом, а прививки от них нет. Только вовремя обратиться к врачу и пить а/б.
    Вот прямо мысли мои читаете! Спасибо за ответ.

Цитата Сообщение от PTY4KA Посмотреть сообщение
    Кстати, если соберётесь прививаться, то учтите, что у импортной вакцины 3 ревакцинации, вторая делается через месяц от первой и третья через 6-7 мес. от второй, так что нужно забалговременно это делать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »